Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 12
Гостей: 11
Пользователей: 1
syabr
Главная » 2014 » Декабрь » 30 » Формальное христианство
17:59
Формальное христианство
Формальное христианство - не для меня. Формальные походы в церковь, формальные молитвы, формальный вид и поведение. Опасность ловушки религии - ты не осознаешь своей опухоли, которая разрушает и съедает тебя. Её обнаруживаешь, только когда жизнь преподносит сюрпризы, когда появляются вопросы без ответов - тогда ты понимаешь, что думая что ты на самом деле имеешь всё, на самом деле ты не имеешь самого главного - Источника. Ты можешь заставлять себя делать христианские дела, но ты не будешь получать от них наслаждения, при этом в сердце укоряя тех, кто их не делает. Ты проводишь время с Богом от того, что "надо", из-за чувства осуждения, но не из-за того что хочется быть с Папой. Твое поклонение не страстное, не горячее, ты объясняешь это своим темпераментом и характером, при этом в сердце считаешь "странными" тех людей, чьи формы поклонения выходят из того, что ты считаешь рамками приличия. Однако, когда "наши" забили, твой характер меняется чудным образом и ты прыгаешь и скачешь, не обращая внимания на окружающих. Бог, Иисус - когда ты произносишь эти слова за пределами церкви, они больше вызывают стеснения, чем гордости... это слабое, жалкое подобие того, что призвано называться христианством, подобие, имеющее только вид, но лишенное силы, опоры, жизни, привлекательности, оно не способно повлиять, от его болотистого запаха хочется держаться подальше. Формально ты готов, ты готов делать "что-то для Царства", особенно если попросят, но ты не готов в первую очередь "быть".

Если же ты растворишь мысли о себе с тем, что Бог думает о тебе, ты уже не будешь прежним. До тех пор, пока ты не ощутил своё величие в Боге, которым Он наградил тебя, свою силу, которая живет в тебе из-за того, что Он ее туда поместил, пока ты не почувствуешь царскую корону на своей голове, пока ощущение свежей белоснежной одежды на тебе не коснется твоего тела, до этого времени - не делай, не говори, не строй из себя крутого христианина.... у тебя один выход, это "быть", быть тем, кем Он тебя сделал во Христе, принять Его взгляд на твою жизнь и твое будущее. На большую часть твоих молитв Он уже ответил 2000 лет назад, поэтому Он не может ответить на них сейчас: ты просишь у Него благословение? исцеление? финансы? за любовь к ближнему? за прощение грехов? - друг мой - ты ВО ХРИСТЕ, ты уже благословлен всеми благословениями неба, ранами Его ты исцелен, Он разрушил проклятие греха и понес на Своей голове терновый венец, чтобы ты трудился без терний, Он уже излил любовь в твое сердце и простил тебя до того, как ты попросил об этом. Пока ты просишь об этом, не веришь, что это у тебя уже есть; пока ты не веришь, ты не увидишь этого в своей жизни. Он доволен тобой, ему нет дела до того, что у тебя получалось, а что нет - Он поместил тебя в Себя, и поэтому Он доволен тобой на все 100!

Еще материалы на www.revival39.com
Категория: Размышления | Просмотров: 1685 | Добавил: ronwolf | Рейтинг: 4.8/10
Всего комментариев: 2
avatar
0
1 smeusb1 • 11:44, 31.12.2014 1
Последнее предложение - тест на наличие религиозности) Бесы - визжат, набожные жёны - кричат, религиозные мужи - топают ногами))) Все в шоке) Кое-кто даже без сознания...
А Папа танцует))
avatar
0
2 зоркий • 15:24, 03.01.2015 2
тест не полон , ещё нужно на мракобесие пройти .....
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024