Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Октябрь » 31 » Сергей Бочарников (Израиль) - Конференция "Израиль и Церковь" в Новосибирске
10:24
Сергей Бочарников (Израиль) - Конференция "Израиль и Церковь" в Новосибирске
Серия проповедей Сергея Бочарникова (община "Дух Жизни", Назарет, Израиль) во время конференции "Израиль и Церковь", прошедшей в Новосибирске в октябре 2014г.
(Организаторы: Межцерковное служение "Не Умолкну ради Сиона" и Церковь "Исход"). Темы, затронутые в проповедях и семинарах, касаются Божьего народа Израиля, роли Израиля среди язычников, предназначения Церкви, причин проклятия народов, исполнения Библейских пророчеств и Божьего плана восстановления.

01. Израиль и Церковь
"Мы живем в последнее время, и сегодня многие взоры обращены на Израиль. Бог называет Авраама Своим другом. Бог избрал Себе народ, которому принадлежат все Его обетования. До сегодняшнего дня Бог продолжает относиться к Израилю так, как написано в Библии, благословлять Свой народ. И мы должны с этим считаться, несмотря на отношение других стран и народов к Израилю! Бог избрал однажды народ Израильский, чтобы действовать через него как священников. Нам важно знать, как Бог относится к Израилю, чтобы наше отношение к Его народу было правильным. Мы не в праве судить друг друга за грехи, это привилегия только Бога! Точно также мы как Церковь не имеем права судить народ Израильский за его согрешения перед Богом, потому что сам Бог с этим разбирается - это дела "семейные".
Однажды Бог сказал, что сочетался с народом Израильским навсегда. Бог ненавидит разводы, поэтому Его народ навсегда останется Его возлюбленным!".


02. Корни и источники антисемитизма
Примеры антисемитизма в Библии и в истории христианства.


03. Праздники Господни
"Мы родились и выросли в такой культуре, в которой не до конца понимали значение праздников, которые установил Бог." Учение об осенних библейских праздниках и их пророческом значении для нас.
Категория: Проповеди | Просмотров: 1813 | Добавил: Olessia80 | Теги: антисемитизм, церковь, евреи, язычники, Еврейские праздники, израиль | Рейтинг: 0.0/0 | источник
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024