Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Декабрь » 31 » Информационная война. Атака на силу церкви.
12:53
Информационная война. Атака на силу церкви.
Попытки дискредитировать и убрать силу Божью делались ещё когда Сам Иисус Христос нёс Своё служение и с тех пор стратегия Дьявола не изменилась и он по прежнему желает лишить церковь силы которую даёт ей Святой Дух и Дьявол использует для этого различного рода ухищрения и ложь.

Луки 11:15 Некоторые же из них говорили:
Он изгоняет бесов силою веельзевула, князя бесовского
. ...
17 Но Он, зная помышления их, сказал им:
всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет,
и дом, разделившийся сам в себе, падет;
18 если же и сатана разделится сам в себе,
то как устоит царство его?
а вы говорите, что Я силою веельзевула изгоняю бесов;
19 и если Я силою веельзевула изгоняю бесов,
то сыновья ваши чьею силою изгоняют их?
Посему они будут вам судьями.
20 Если же Я перстом Божиим изгоняю бесов,
то, конечно, достигло до вас Царствие Божие.
21 Когда сильный с оружием охраняет свой дом,
тогда в безопасности его имение;
22 когда жесильнейший его нападет на него и победит его,
тогда возьмет всё оружие его, на которое он надеялся,
и разделит похищенное у него.


Для Дьявола в идеале лучше чтобы верующий вообще не узнал ни о том, что ему полагается какая то сила от Бога ни о чудесах и знамениях которые Бог желает через него творить.
Если ему не удаётся скрыть эту информацию то он применяет свою брехню через завистников и через приверженцев различных религиозных течений далёких от истины и выступающих за защиту своих религиозных канонов так, к примеру, было в случае со Стефаном.

Деян 6:8 А Стефан, исполненный веры и силы,
совершал великие чудеса и знамения в народе.
9 Некоторые из так называемой синагоги Либертинцев
и Киринейцев и Александрийцев
и некоторые из Киликии и Асии вступили в спор со Стефаном;
10 но не могли противостоять мудрости
и Духу, Которым он говорил.
11 Тогда научили они некоторых сказать:
мы слышали, как он говорил хульные слова на Моисея и на Бога.
12 И возбудили народ и старейшин и книжников
и, напав, схватили его и повели в синедрион.
13 И представили ложных свидетелей, которые говорили:
этот человек не перестает говорить хульные слова
на святое место сие и на закон.
14 Ибо мы слышали, как он говорил,
что Иисус Назорей разрушит место сие
15 И все, сидящие в синедрионе, смотря на него,
видели лице его, как лице Ангела.


Необоснованные наговоры и ложь это обычное оружие Дьявола против истины.
В ход идут любые средства, выплачиваются деньги лишь бы устранить силу Бога из церкви.
Если вы не верите, что Дьяволу удаётся своей брехнёй обезоружить церковь то вспомните времена средневековья когда церковь была доведена до падшего состояния и была забыта не только истина о силе Божьей но и истина о спасении была искажена и людям втирали, что они могут быть спасены просто купив индульгенцию. Так и в наше время истина о силе которую даёт церкви Бог подвергается атакам хитросплетённых лжеучений, выдавая себя за борцов с ересями, разоблачителями лжепророков и знатоками духовного мира новоявленные просветители своей демагогией подавляют истину, как Христу говорили, что Он изгоняет бесов силой Дьявола так и эти "знатоки" говорят что служители церкви пользуются той же силой что и шаманы что и экстрасенсы и колдуны и пугают верующих разрушая их веру в Божье обещание о Духе Святом. Это прямая хула на дары и действия Духа Святого.

Проявление перста Божьего или Божьей силы позволяет любому человеку понять кто в доме хозяин и чья власть реально господствует Божья или Дьявольская. И так как Дьявол не может противостоять Богу имеющейся у него силой и оружием то он ведёт, говоря современным языком, информационные войны и запустил в христианскую среду и мир множество различных учений под благовидными и псевдоправдивыми предлогами противостоящих истине о принятии силы от Бога и о её использовании в жизни верующего. Демонов можно понять, им совершенно не хочется уходить из одержимых к примеру в свиней или бездну (((:
Для дискредитации силы Божьей даров и проявлений Святого Духа используются различные методы.
Примитивнейшая его ложь это то, что все знамения и чудеса Бог прекратил пророчества упразднил и верующие нашего времени уже имеют всё что им нужно и проявление силы Бога им не чему, оказывается Иисусу Христу нужна была сила, чудеса и знамения для служения а этим "умникам" нет.

Деян 10:38 какБог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета,
и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом,
потому что Бог был с Ним.


Ещё один метод, берётся негативный пример носителя силы или того кто движется в дарах Духа и силе Духа и обычно для этого берётся пример служителя к примеру впавшего в блуд и делается вывод, что этот человек впал в блуд по причине того, что в нём не тот дух и сила и знамения, соответственно, совершаются именно этим лживым духом который не от Бога и приводится место писания, ведь написано: "Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных ", мы же в курсе, что Дьявол знает Библию лучше многих верующих.
Такая привязка греха совершённого служителем к проявлениям Духа абсолютно не логична т.к. никто не давал гарантии, что человек наделённый дарами и помазанный Духом Святым не может в силу каких то обстоятельств впасть в грех к тому же он всегда может покаяться и Бог восстановит его в святости.
Возьмём для примера царя Давида и его блуд с Вирсавией и убийство её мужа не как не говорит о том, что Бог помазал Давида демоническим духом.
Вспомните Самсона, может и у него было демоническое помазание ?
Далее, пророк Валаам позарившийся на большие деньги разве его пророческое помазание было демоническим ? Так с чего некоторые решили, что если служитель в какой то момент оказался не равнодушен к деньгам то все проявления Духа которые имели место в его служении можно отнести к демоническим проявлениям ?
Давайте будем отделять мух от котлет, плотское поведение служителя это одно а помазание и дары Духа Святого это другое, даже Сам Христос сказал в Матф 12:31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему;
если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.


Даже отклонения в учении у верующего не являются показателем того, что дары и знамения которые есть и проявляются в его жизни и служении не от Бога, так было в случае с Галатами которые приняли ложное учение о обрезании и оправдании делами закона.
Гал 3:5 Подающий вам Духа и совершающий между вами чудеса
Апостол Павел четко сказал, в послании к Галатам, что Дух и чудеса у них были от Бога и как мы видим это не Дух был виноват в том, что Галаты уклонились от истины поэтому недостаток здравого учения в церкви и недостаточная подготовка служителя в области познания истины не говорит о том что через него действует бесовская сила, нам всем надлежит возрастать в истине а дары и силу Бог дает тем кто ещё не достиг совершенства и может ошибаться.

Ещё пытаются запугать верующих тем что они примут не того духа и показывают какого нибудь странного человека молящегося иными языками, главное это разрушить веру и посеять сомнение и тогда дело сделано и ни крещения ни даров и знамений человек никогда не получит. Они разрушают веру в обетование Божье. Если тот человек странный то ты же не странный и не станешь таким как он и Бог гарантирует что даст тебе истинного Духа или ты думаешь что Бог не способен контролировать ситуацию ? Почему всем апостолам Он смог дать истинный Дух а тебе не сможет ?

Лука 11:11 Какой из вас отец,
когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень?
или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
12 Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
13 Итак, если вы, будучи злы,
умеете даяния благие давать детям вашим,
тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.


Проявление силы Божьей, чудес и знамений от Бога является мощнейшим средством евангелизации которое обращает тысячи и миллионы людей к истине.

Рим 15:18 ибо не осмелюсь сказать что-нибудь такое,
чего не совершил Христос через меня,
в покорении язычников вере, словом и делом,
19силою знамений и чудес, силою Духа Божия,
так что благовествование Христово распространено мною
от Иерусалима и окрестности до Иллирика.


Деян 4:29 И ныне, Господи, воззри на угрозы их,
и дай рабам Твоим со всею смелостью говорить слово Твое,
30 тогда какТы простираешь руку Твою
на исцеления и на соделание знамений и чудес
именем Святаго Сына Твоего Иисуса
.


Изначально церковь двигалась в дарах Духа и силе и проявления Духа и силы Божьей, чудеса и знамения являются свидетельством того, что Бог реально присутствует со своей церковью это Его видимое и ощутимое присутствие было у первой церкви обычным и само собой разумеющимся и крещение Святым Духом с проявлением чудес и знамений является частью истины и никогда Бог не планировал убирать из жизни верующих не крещение Духом не дары Духа не чудеса и знамения. Даже во времена антихриста который будет совершать ложные чудеса и знамения истинные чудеса и знамения не прекратятся как не прекратились они у Моисея который вступил в схватку со жрецами и Бог через него показал у кого вся сила, могущество и власть.

Но некоторые люди, называющие себя христианами, противятся истине и прямо воюют с истиной.

Деян 7:51 Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами!
вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.


На протяжении тысячелетий существования и развития церкви Дьяволу удалось расколоть церковь на деноминации и внедрить различного рода ереси и в этом он преуспел как мастер лжи.
Апостол Павел чётко заявляет.
1Кор 4:20 ибо Царство Божие не в слове, а в силе.
Красноречие и "глубокие" теологические познания некоторых не являются признаком того, что Бог их поддерживает, апостол Павел принимал во внимание проявлялась ли сила Божья у верующего и если силы не было то такого верующего Павел называл гордецом.

1 Кор 4:18 Как я не иду к вам, то некоторые у вас возгордились;
19 но я скоро приду к вам, если угодно будет Господу,
и испытаю не слова возгордившихся, а силу,
20 ибо Царство Божие не в слове, а в силе.


Варианты перевода слова возгордились:
5448, φυσιόω
превозноситься, надмеваться, кичиться, гордиться.
Варианты перевода слова силу:
1411, δύναμις
1. сила, мощь, крепость, могущество;
2. способность, возможность; 3. чудо, чудотворение;

Дух Святой является нашим Учителем и наставником и благодаря Ему и научившись от Него мы можем иметь полное познание истины .

1 Кор 2:12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога,
дабы знать дарованное нам от Бога,
13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами,
но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия,
потому что он почитает это безумием;
и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.


Иуда 1:18 Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели,
поступающие по своим нечестивым похотям.
19 Это люди, отделяющие себя (от единства веры),
душевные, не имеющие духа.
20 А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей,
молясь Духом Святым,


Варианты перевода слова Душевный:
5591, ψυχικός
душевный (1. естественный, характеризующийся естественными человеку качествами, мыслящий по-житейски;

Противление истине о крещении Святым Духом и о дарах, чудесах и знамениях совершаемых через верующего Святым Духом является следствием душевного мышления навязанного бесами и обычного для этого мира такие люди не научены Духом Божьим поэтому и атакуют тех кто ходит в истине.

Иаков 3:15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше,
но земная, душевная, бесовская,


Варианты перевода слова душевная:
5591, ψυχικός
душевный (1. естественный, характеризующийся естественными человеку качествами, мыслящий по-житейски;
Варианты перевода слова земная:
1919, ἐπίγειος
наземный, земной.
Варианты перевода слова бесовская:
1141, δαιμονιώδης
бесовский, демонический.

Крещение Святым Духом с проявлением чудес и знамений по прежнему является волей Бога для каждого верующего.

Лк 11.13 тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.
Деян 2:39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним,
кого ни призовет Господь Бог наш.


Крещение Святым Духом является печатью Бога для Его детей и Его удела т.е. собственности и того что Ему принадлежит.

Ефес 1:13 В Нем и вы, услышав слово истины,
благовествование вашего спасения, и уверовав в Него,
запечатлены обетованным Святым Духом,
14 Который есть залог наследия нашего,
для искупления удела Его, в похвалу славы Его.


Тут говорится именно о крещении Святым Духом а не о рождении свыше т.к. использовано слово "обетованным"
Лк 24.49 И Я пошлю обетование Отца Моего на вас;
Деян 2.33 и приняв от Отца обетование Святаго Духа,
Деян 2.39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним,
Категория: Размышления | Просмотров: 1839 | Добавил: metatron | Теги: иные языки, обетование Божье, Дары Духа Святого, крещение Духом Святым | Рейтинг: 5.0/12 | источник
Всего комментариев: 3
avatar
0
3 Rodion • 17:24, 03.01.2014 3
Неплохая статья! =) Надо будет взять на заметку))) biggrin
avatar
0
2 MMS • 00:55, 01.01.2014 2
Сатана лжец! На любое чудо совершенное Богом, он найдет обьяснение что это все от дьявола. А на чудеса от сатаны, что это все от Бога.
avatar
0
1 магдалина • 23:08, 31.12.2013 1
Хвала БОГУ СВЯТОМУ,благодарение,благословений ХРИСТОВЫ!!!!!!!!!
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024