Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Октябрь » 16 » В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ...НА СТАДИОНЕ ОЛИМПИЙСКОМ!!! Или "Не стоит прогибаться под изменчивый мир". Текст и Видео
00:12
В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ...НА СТАДИОНЕ ОЛИМПИЙСКОМ!!! Или "Не стоит прогибаться под изменчивый мир". Текст и Видео
Репортаж очевидца о завершительном дне Коледжа "Гора Моисея" и празднике Святого Духа в киевском Дворце Спорта. Заключительный концерт в конце видео, смотреть всем, супер. Пастор Мунтян еще и певец.

"И пусть в Украине на Один Плюс Один
Толкают небылицы про нас
НЕ СТОИТ ПРОГИБАТЬСЯ под изменчивый мир
Пусть лучше он прогнется под нас
Однажды он прогнется под нас... Так спел последний куплет вчера популярной песни Андрея Макаревича, Владимир Мунтян.



Вчера потрясающим пророческим праздничным концертом завершился месячный исторический рекордный библейский Коледж "Гора Моисея" центра Возрождение (на котором служили многие выдающиеся христианские лидеры из разных стран, Америки, Африки, Казакстана и России, в том числе Виктор Судаков, Максимов, Генри Маддава и епископ Объединения Виталий Вознюк). Я не ожидал, иначе захватил бы свою видео камеру. Владимир Мунтян спел вчера своим довольно музыкальным голосом в стиле шансона две легендарные песни Андрея Макаревича "Пока не меркнет свет, пока горит свеча", и "Не стоит прогибаться под изменчивый мир", и несколько христианских мелодичных гимнов и песен, про крест и небеса, на пару с Игорем, лидером прославления. Это было что-то. Помазание, Божье присутствие, красивое пение под аккомпанемент их группы и неожиданный куплет о наших реалиях украинского слепого телевидения. Когда пастор владимир пел песню Свеча, люди включали свои мобилки, и создался приятный эффект - свет в мире тьмы и мрака, чем и призваны быть настоящие христиане.

Царила потрясающая атмосфера поклонения, радости, восторга. Я сам не припомню чего-то подобного за многие годы. Рядом со мной оказалась моя старая знакомая, бывший лидер основной группы прославления (их тогда в КЕМО было две) еврейской киевской мессианской общины, сестра Ирина. ЕЕ хорошо знают, думаю, те, кто слушал их записи с 2000-го года. Мы с Ирой не раз пересекались на Коледже 2013, и она мне сказала интересную вещи из своего не малого опыта больших служений: "Такое происходило раньше, когда появилось мессианское движение, тоже люди из разных церквей приходили на совместное служение с евреями". Ирина, старый опытный и чувствительный к помазанию служитель (во истину добрейшая и милейшая женщина, я сам короткое время был в ее группе прославления в 2000 и успел с ней раз сыграть на шабате наш мюзикл про овец и козлов). Она как я видел, с удовольствием ходила с мужем на Колледж и выходила к сцене, когда пастор Виктория, предложила молитву за женщин.

Я встретил во время Колледжа не мало своих старых в Господе знакомых христиан, перешедших в центр Возрождение, и некоторых служителей из нашего скромнейшего движения реформации православия. Ни одни из них меня не "агитировал за советскую власть", за переход куда-то!!!! НИ ОДНОГО НЕГАТИВНОГО ОТКЛИКА ТАК И НЕ УСЛЫШАЛ!!! Хотя понятно, что все мы люди, и даже верные дети Божьи совершают ошибки. Но "ЛЮБОВЬ все покрывает", а не критика и осуждения. Ошибки делали даже апостолы Христа.

Архиепископ Сергий Журавлев, как мне говорили, сам был в восторге, и даже готов был отдать туда своих детей, и очень хорошо воспринял наши ему свидетельства о пережитом в Боге в дни этих чудесных богослужений. Слава Богу, что есть епископа, которые одним взглядом и духом могут сразу определить, где Бог, а где не Бог, в том числе и по воодушевленному состоянию своих священников. Он совершенно не боялся что нас кто-то "сворует у него" или "сагитирует". Наоборот, как я понял, взял для желающих священников бесплатные билеты на Колледж 2013. УЧИТЕСЬ епископа, быть свободными от страха за свое священное государство!

Что меня еще удивило, так это такое множество христиан гостей из столь отдаленных стран: России (из дальних регионов), Белоруссия, Индонезии!!!, США, Германии и даже из исламского Азербайджана! Это далеко не весь список. Люди с огромной духовной жаждой приехали за тысячи километров напиться из свежего источника пробуждения у НАС, в Киеве, а многие киевляне даже ногой не ступили в этот оазис Святого Духа. Слава Богу, некоторые мессианские евреи таки прорвались, и решили сами на все посмотреть. Некоторые вообще, не боясь Бога, геены огненной или настолько сверхъестественно религиозно ослепнув, откровенно хулят его, или приравнивают к оккультизму Кашпировского! Пастор Сергей Балюк, к примеру. Я его знаю лично. Хороший брат, в принципе, вел Христианский блок, партию, добрейший человек. Но с появлением в Киеве служения Возрождения у многих заслуженных людей просто катушки сносит!

Кстати, подобный феномен замечали и в отношении еврейского вопроса у знаменитых отцов Церкви! Иоанн Златоуст, золотые уста католической церкви, и вдруг - евреи, и куда пропал парень? Куда подевалось золото?

Насколько прав легендарный лидер Уэльского пробуждения в 1904-1906 годах Эван Робэртс. Пробуждение, писал он, это КРИЗИС для мира и христиан, так как от их реации на пробуждение определяется их вечная участь. Не дословно, но сама суть его высказывания. А этот человек ОЧЕНЬ хорошо знал, что такое пробуждение и как на него реагируют. В его годы сатана побуждал многих писать ему всякие глупости, которые отвлекали его и его команду от молитв, пока он не начинал выбрасывать все газеты и письма в мусорный ящик!!! не распечатывая и не читая бесовское содержимое. И о чудо, СРАЗУ ЖЕ или спустя короткое время газеты прекращали публикации и письма переставали приходить.

Не стоит удивляться, друзья, если, как утверждает мессианский пастор Руслан, Владимир Мунтян не обращает внимания на, как я понял, подобную критику или сам выходит из союза, не принимающего того, что Бог лично повелел ему делать. Духовные люди уровня пробуждения собственно не ведут себя дипломатично. Почитайте в отчете российского епископа Непраша, служившем с Робертсом лично, как реагировал Эван Робертс, когда к нему с критикой приходил служитель, намеревавшийся высказать ему пару ласковых "духовных" слов. Он даже не выходил к нему на порог, когда тот посетил его дом, пока тот не осознал, что пришел к мужу Божьему с неправильными мотивами и духом. Робертс на расстоянии без мобилки определял в духе, что посетитель осознал и покаялся и ТОГДА мирно выходил из дома и начинал с ним общение. Служителя такого уровня обычно живут в другом измерении Духа, не понятном для душевных верующих, и видят, с кем стоит иметь дело, а с кем не стоит дружить или даже связываться, так как есть люди, которые даже не попытаются проанализировать с Господом то, в чем так сильно самоуверенны. Или же они, "сражаясь пламенно с ересью", в действительности просто преследуют скрытую политику сохранения своей территории или религиозного "статуса кво" любой ценой. Что похоже сейчас и происходит, как мне писали и говорили знающие то, о чем "умолчано в прессе".
Пока Мунтян был в Днепропетровске, с ним дружил и Савочка, и как мне говорили, некоторые другие известные лидеры. И, похоже, никого не беспокоили особо изгнания бесов из христиан или разрушение проклятий, все то, что харизматы признавали за нормальную практику десятилетиями! Но как только он ступил на территорию "княжества Киевского", ....отношение стало меняться. Как говорил князь киевский в известном мультике про Илью Муровца и Соловья Разбойника, "я что хочу, то и ворочу, то есть, действую в интересах государства".

Я не Робертс, но отчасти переживал то, что описывают о его жизни. Господь порой четко говорит, с кем нельзя вступать в общение или кого БЕСПОЛЕЗНО переубеждать.

Мы думаем наивно, что пробуждение это обязательно счастье для всех или всеобщее принятие истины. Куда там!!! Посмотрите с какой желчью, слепотой и завистью лидеры религиозного Израиля бросались на Иисуса. Иисус исцеляет человека на их глазах, воскресил мертвого Лазаря, а они совещаются, как ему "бомбу" в Дворец Спорта подкинуть и сорвать Его Коледж, сравнивая его с Кашпировским, Веельзевулом. Кстати, как сказал пастор Владимир, вновь неоднократно были попытки сорвать служения Коледжа всякими, скажу это терминами израильской реальности: "шахидами правоверного ислама", но Господь не дал состояться "планам Амана", тому, что кто-то сделал год назад в Киеве в переполненном Дворце Спорта, когда Божья сила и присутствие просто пронизывала все.

Вообщем, все как в евангелии, Иисус исцеляет или касается людей, изголодавшиеся христиане в религиозных синагогах едут (порой конспиративно от своих пасторов, как мне говорила семья с Азейбарджана) на общее служение и учение с краев земли, бесы кричат и выходят, а фарисеи фарисействуют и пишут: Не от Бога сей человек, суботы не чтит так, как МЫ того постановили, или говоря иначе, суется в НАШ виноградник.

Интересно то, что мне довелось услышать от некоторых презжих на Коледж: "Вы в Киеве заелись". Да не заелись, отвечаю им, а ЗАЖРАЛИСЬ. Да еще и отравляем порой воду жизни, чтобы другие, не дай Бог, не напились.

Прав певец Андрей Макаревич и п. Владимир, спевший его в чем-то пророческую песню: "Не стоит прогибаться под изменчивый мир", тем более, религиозный. Однажды ОН прогнется под нас. В следующем году в "Иерусалиме", на Стадионе Олимпийский, он же бывший Республиканский.

И под конец, информация к размышлению: абонплата на Коледж не покрыла похоже и половины расходов на стадион на месяц, плюс все собранные пожертвования на колледже публично решили отправить на служение Йонги Чо, посеять в его служение. И все же находятся верующие, и даже пастора (один мессианский пастор из Винницы, Самсонов, даже написал свою клевету у меня на стене в комментарии), которые обвиняют служение в неком нечестном добывании денег!!!

Да, Коледж завершен, а украинские тетеСМИ взялись за свою черную сатанинскую работу. ТСН как минимум. Клевета и грязь на самые святые вещи, которые делали люди. Это и не удивительно, даже для стремящейся в ЕС Украины. А вот то что на камеру этого мирского рупора дьявола выступил президент Паночко и призвал светские правоохранительные власти к действию против центра Возрождение, это уже серьезный диагноз, ну просто Рик Джойнер с маршами адских полчищ на практике.
Категория: Проповеди | Просмотров: 2643 | Добавил: romanov | Теги: обличение, критика | Рейтинг: 3.5/15 | источник
Всего комментариев: 13
avatar
1
12 kirillne • 00:58, 19.10.2013 12
Александр Дауи
".... Как и следовало ожидать, его смелые проповеди вызвали непонимание в церквах. Вскоре он подвергся гонениям, и против его методов служения открыто выражалось негодование."

"...В этот испытательный период Дауи принял беспрецедентное решение оставить ту деноминацию, к которой принадлежал. Он не мог принять холодных и заскорузлых действий тех лидеров и подчиняться им."

"...Из-за враждебности со стороны церковных лидеров он постоянно находился в обороне."

Мария Вудворт-Эттер
"...Поэтому никогда не позволяйте религиозному духу заглушить то, что Бог сказал вам."

"...Мы призваны к тому, чтобы повиноваться Богу, какую бы ни пришлось платить цену, и чтобы достигнутый успех сам за себя отвечал нашим критикам."

"...Слишком многие из нас остаются в рамках ограниченных "удобных" доктрин или "подбирают" теологию на свой вкус... Эттер осталась верной всему Слову Божьему до конца своей жизни - несмотря на давление и гонения,"

Чарлз. Ф. Пархем
"...Руководство церкви видело для Пархема большое будущее, и ему бы дали любое пасторство или назначение, если бы он подчинился их авторитету. Но не все было хорошо между Пархемом и методисткой церковью. Пархем дал обет следовать водительству Святого Духа, независимо от того, что другие люди просят его делать."

"...Обнаружив ограничения в своей пасторской работе и чувствуя ограниченность сектантской церковности, я часто находился в конфликте с руководством, который в конечном итоге привел к открытому разрыву; и я отказался от деноминационализма навсегда, хотя и страдал от жестоких гонений от рук церкви... Ох уж эта узость тех многих, кто называют себя принадлежащими Господу!"

***********

Владимир Мунтян
"Председатель Собора независимых евангельских церквей Украины (СНЕЦУ) Анатолий Калюжный 6 октября сделал заявление об осуждении деятельности и учения Владимира Мунтяна во время воскресного богослужения, сообщил РИСУ Алексей Гордеев.

«Когда он приехал в Киев и встретился с лидерами украинских церквей, мы начали ставить под вопрос его доктрины и жизнь, — комментирует Калюжный. — На все это он не мог ответить, взял паузу и через три дня написал заявление о выходе из Украинского межцерковного совета ».
...
24 июля вышло в свет заявление Всеукраинского Союза церквей христиан веры евангельской по деятельности Владимира Мунтяна, где констатировано, что проповедник «отклонился от евангельского учения и находится в духовном заблуждении и возвеличивании». Решительное отмежевание ВСЦ ХВЕ от деятельности Мунтяна стало импульсом для дискуссий внутри протестантской среды и было несколько позже, 30 сентября, поддержано епископом Объединения христианской евангельской Церкви живого Бога Сергеем Балюком. Он не только консолидировался с заявлением ХВЕ , но и подчеркнул недостойные методы труда Мунтяна. «Реклама , методы служения и средства привлечения людей имеют сомнительный характер. Повсюду в наших собраниях ходят «агитаторы», которые занимаются хищением и переманиванием НЕ утвержденных душ в данное движение» , — подчеркивает С.Балюк"

Как это похоже. Они переживают за уходящих от них людей. А спрашивали они себя, что они могут дать тем людям, кроме своих воскресных проповедей? Люди идут туда, где присутствует сила Божья, где они могут получить реальные ответы на свои духовные и физические нужды, а не просто консультации.

Кто не знает как поступать с Мунтяном, пусть поразмыслит над словами Иисуса.
38 При сем Иоанн сказал: Учитель! мы видели человека, который именем Твоим изгоняет бесов, а не ходит за нами; и запретили ему, потому что не ходит за нами.
39 Иисус сказал: не запрещайте ему, ибо никто, сотворивший чудо именем Моим, не может вскоре злословить Меня.
40 Ибо кто не против вас, тот за вас.
(Мар.9:38-40)
avatar
0
9 вераХ • 10:22, 18.10.2013 9
И какое же криминальное прошлое у Мунтяна ?
Как в караоке поет песни Макаревича и Шафутинского - втдимо не все из себя изгнал.
avatar
0
8 КСЮША • 19:28, 17.10.2013 8
Брат romanov....а скажите пожалуйста.....почему В.Мунтян назвал колледж "гора Моисея"?СпасиБо! smile
avatar
0
10 Goldish • 17:22, 18.10.2013 10
КСЮША
:)) наверное потому что религия ведёт на гору смерти, на Синай. )) Слово гласит что спасение на Сионе, а смерть на Синае wink
В этом есть
иносказание. Это два завета:
один от горы Синайской,
рождающий в рабство, который
есть Агарь
avatar
2
13 romanov • 01:02, 19.10.2013 13
Я не спрашивал об этом у его команды, но по моему очень просто: имеется ввиду просто уединенное время, как еще это называют американским словом ритрит, время посвященное на пребывании в Слове и присутсвии Господа. Моисей был на горе и около 40 дней и та мучился у господа лично, насколько я понимаю. Мнение голдиша здесь совсем не к теме, жаль этого человека, который позволяет врагу так использовать себя в таких едких коментах, или же настолько сильно демонизирован.
avatar
1
7 daulsa • 17:01, 17.10.2013 7
эти гонения и нападки на пастора Мунтяна - есть наверное цена, которую он платит за такое мощное помазание, пробуждение и славу Божью.
Но с другой стороны, вскрылось ИСТИННОЕ ЛИЦО и внутренняя сущность на сегодня всех этих пасторов, епископов, всяких там христианских союзов, раввинов- каким духом они водимы, на самом деле и чего больше в них преобладает внутри: Божьего, духовного или человеческого падшего. Если не все, то по крайней мере МНОГИХ из них
avatar
1
11 romanov • 00:56, 19.10.2013 11
Далса, а как ты мои мысли читаешь? Я именно так и говорил, слава Богу, похоже, как не это не страшно, но именно так оно и есть! Мне лично Господь сказал, что это бесы такие комментарии злобные пишут с которыми я столкнулся как не странно, ИМЕННО в комент-общении с одним очень эрудированным мессианским раввином. Никто и никогда на сколько я помню, меня так гадко никто не унижал, как этот мессианский раввин, да и окруженице,в том общении, еврейское, к сожалению так разочаровало или отрезвило мою драгоценную жену, которая тоже с ними "пообщалась". Как будто ты в компании каких то блатных. Просто невероятный сверхъестественный цинизм, похоже связанный еще и с специфической еврейской гордыней (беда нашего народа). Нет никаких сомнений, что только демоны могут так оскорблять или унижать своих братьев и сестер по вере, да еще и евреев! Мунтян воистину вскрыл "осиное гнездо", как выразился некто.
avatar
1
5 dimas • 00:41, 17.10.2013 5
спасибо Гена!
avatar
2
3 yra • 13:04, 16.10.2013 3
Класс
avatar
5
2 Regata • 12:05, 16.10.2013 2
Спасибо за статью! Слава Богу, что не смотря ни на что...караван идёт вперёд!!!
Всем Благословений!
avatar
4
1 Susana • 10:40, 16.10.2013 1
Спасибо, Геннадий, за статью и видео. Смотрела последнюю неделю колледжа. Слава Богу, что у Него всегда есть верные и послушные слуги.
Да поможет Господь осуществить намерения слудующего года на Стадионе Одимпийский.
avatar
0
4 romanov • 00:12, 17.10.2013 4
Спасибо Сюзана, но вы (не уверен что и я) вообще то представляете, что это такое проводить подобный Коледж и служение освобождение на крупнейшем или центральном стадионе Украины? Моя жена видела кое что в молитве об этом что там будет происходить. Мама дорогая, что тогда скажет наш "изменчивый мир"? Уже пошли на 1 плю 1 "расследования" про это служение в Киеве. Ой веселые времена грядут...
avatar
2
6 Susana • 09:12, 17.10.2013 6
Раз Господу угодно, то все совершится.
Чем сильней Свет, тем яростней сопротавляются и упираются силы тьмы.
Для меня порой отрицательная реакция как раз показатель того, что задело заживое.
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024