Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
Статистика

Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Март » 4 » Художник
07:14
Художник
Молодая девушка возвращалась домой. Она уже было хотела садиться на автобус, но в последнюю минуту передумала и решила прогуляться домой через парк.
Проходя по аллее, которая была знаменита как «картинная страна», средь множества художников, она разглядела одного старичка, который заинтересовал ее своими картинами, и направилась в его сторону.
— Мне очень понравилась вот эта картина, сколько вы за нее хотите?- спросила девушка
— Она стоит 500 долларов и 20 центов — ответил старик.
— Тогда я беру ее, заверните, пожалуйста — вежливо попросила она.
— Я не могу Вам ее продать, эта картина не создана для Вас. Она не принесет Вам никакой радости — тихонько промолвил старик.
-Ну и не нужна мне ваша дешевая картина. До свиданья – уходя, сказала девушка и, через несколько минут она скрылась, обвитая густым туманом.
Придя домой, она долго думала над произошедшей ситуацией. Она не могла понять, почему старик, который живет от проданной до проданной картины, не захотел заработать пару сотен лишних долларов.
Мысли о картине не давали ей покоя, и она решила за любую цену выкупить ее у художника. Спустя неделю она наведалась к старику.
Он сразу узнал молодую особу.
— Доброго дня — обратился он к девушке.
— Прошу прощение за ту неловкую ситуацию. Я могу предложить вам любую цену за эту картину. Сколько вы хотите?- спросила она.
— Картина стоит 500 долларов и 20 центов. Не больше и не меньше, но эта картина не для Вас.
— Тогда объясните мне, почему так — возмущенно потребовала девушка.
— Я просто художник, который рисует картины. Я нарисовал эту картину для другого человека, просто он еще не знает об этом. Он хочет найти меня, но не может, потому что ни разу не возвращался домой пешком — он всегда ехал на метро. Для каждого я рисую эксклюзивные картины, у меня нет повторений.
Старик достал из чемодана завернутую в тряпку картину и протянул ее девушке.
— Ее я нарисовал именно для тебя, она принесет тебе счастье. Я просто ждал, когда ты снова придешь ко мне – ответил старик.
Девушка заплакала.
— Для меня еще никто не рисовал картин, спасибо — ответила она и, забрав картину, ушла домой.
Знаете, наш Господь приготовил для нас особенную судьбу — нашу картину. Он знает, что лучше для нас, но мы иногда не хотим этого принимать. Мы садимся в метро, забиваемся в свои проблемы, так и не узнав того, что в то самое время, когда мы встанем из него и пойдем через парк, мы увидим то, что действительно сделает нас счастливыми и полноценными. Никогда не идите на компромисс, у Бога есть что-то лучшее для каждого из нас!!! Он ждет, пока ты снова вернешься))
Категория: Размышления | Просмотров: 1528 | Добавил: Iraef | Теги: притча, Любовь Божья, Божий план, картина, художник | Рейтинг: 5.0/3 | источник
Всего комментариев: 2
avatar
1
2 tasya111 • 10:36, 04.03.2012 2
avatar
2
1 Dove • 08:14, 04.03.2012 1
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024