Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
5 книг о современных христианских мучениках
Спасение моего убийцы: Мемуары
Virginia Prodan

Представьте себе женщину ростом полтора метров, способную бросить вызов всей коммунистической румынской диктатуре, и перед вами фотография Вирджинии Продан, писательницы, оратора и международного адвоката по правам человека. В первой сцене её захватывающих мемуаров к её голове приставлен пистолет убийцы, а постскриптум завершает её удивительную историю рассказом о приходе этого убийцы ко Христу. В книге, наполненной рассказами из первых рук о религиозном угнетении при ужасающем режиме Николае Чаушеску, подробно рассказывается о том, как Продан раскрыла секрет, который помог свергнуть правительство — но не раньше, чем погибли тысячи христиан.
Клятва мученика: Жить ради Иисуса, за которого они готовы умереть
Johnnie Moore

Мур, писатель, правозащитник и президент Конгресса христианских лидеров, получил награду "Медаль доблести" от Центра Симона Визенталя в 2017 году за свои усилия по спасению тысяч преследуемых христиан из Ирака и Ливана, которые включали фрахтование и финансирование самолетов. Клятва мученика, вдохновленная клятвой, которую он услышал на церемонии вручения дипломов студентам-теологам в Индии, основана на интервью с членами семей мучеников из разных стран мира. В каждой из 15 глав книги освещается одно из положений клятвы и описывается, как преследуемые верующие воплощают их в жизнь перед лицом невероятной враждебности.
Когда вера запрещена: 40 дней на передовой с преследуемыми христианами
Todd Nettleton

Неттлтон - давний “голос” "Голоса мучеников" (VOM) и ведущий радиопрограммы. В этой книге он рассказывает о некоторых своих путешествиях, чтобы встретиться с преследуемыми христианами по всему миру, путешествиях, которые привели его в более чем 20 стран. Многие истории Неттлтона останутся в вашей памяти как свидетельство того, сколько стоит нести крест — истории, подобные истории пастора Абрахама в Судане с его маленькой красной Библией, единственной доступной для его паствы, пока VOM не прибыл с новыми коробками. Через четыре дня после этой радостной встречи джихадисты выстрелили ему в голову и похитили ещё нескольких человек.
Против течения: Незабываемая история Вочмана Ни
Angus Kinnear

Немногие современные мученики оставили после себя такое монументальное наследие, как китайский евангелист 20-го века Вочман Ни, чьи книги продавались миллионами и чьё движение "Маленькая паства" помогло основать неисчислимое количество домашних церквей. Эта биография написана Ангусом Кинниром, другом и врачом-миссионером, который также перевёл некоторые ключевые работы Ни, включая "Нормальную христианскую жизнь", на английский язык. Это даёт нам представление о созерцательном пиетизме Ни, его противостоянии конфессиональным разделениям, его стойкости среди ненавистников Христа и его долгом пути через гонения к смерти.
Истории раннехристианских мучеников: Евангельское введение с новыми переводами
Bryan M. Litfin

Переходя от современных христианских мучеников к современным христианам, пишущим о мучениках, мы переходим к этой небольшой живой книге Брайана Литфина, давнего профессора теологии Библейского института Муди, который сейчас преподаёт в школе богословия Университета Либерти (а также время от времени пишет историческую беллетристику). В историях о раннехристианских мучениках он исправляет различные искажения, которые встречаются в других рассказах, такие как преувеличения масштабов преследований или проблематичные изображения как римлян, так и христиан. Изюминкой является захватывающая глава Литфина о дворянке Перпетуе и её служанке Фелиситасе, которые были казнены за свою веру в Карфагене третьего века, несмотря на то, что первая была молодой матерью, а вторая беременной.
Выбрано Jerry Pattengale, соавтором “Новой книги христианских мучеников: Герои нашей веры с первого по 21 век”.
Категория: Книги | Просмотров: 277 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/1 | | Christianity Today |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: история, гонения
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [307]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [754]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 10
Гостей: 9
Пользователей: 1
Sergey


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024