Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Противодействие постановлению Божьему
В начале 1960-х годов Советский Союз пытался переправить ракеты с ядерным зарядом на Кубу, расположенную в ста пятидесяти километров от Флориды. Это было слишком близко для комфорта. Президент Джон Ф. Кеннеди предупреждал русских не делать этого, но они всё равно продолжили. Поскольку вариантов оставалось немного, президент предъявил России ультиматум: он окружит Россию бомбардировщиками B-52 с водородными бомбами, летающими вокруг её границ, с предупреждением, что оружие может быть сброшено, если Россия продолжит перебрасывать ракеты на Кубу или делать что-либо ещё воинственное.

Эти В-52 летели из Америки, через Европу, затем вокруг границ России, и их приходилось дозаправлять в воздухе. Эта дозаправка происходила над Испанией. Те из нас, кто должен был заправлять бомбардировщики, были размещены в Мадриде и Севилье. Мы летали каждую ночь, заправляя два или три самолета. Мы заправляли бомбардировщик, затем возвращались и использовали другой самолет для следующей дозаправки. Было неспокойно из-за надвигающейся угрозы войны. К счастью, Россия в конце концов отступила, и война была предотвращена.

Находясь в Испании, мы проводили большую часть времени в полётах и во сне. Однако у нас было несколько свободных дней для осмотра достопримечательностей, поэтому мы посмотрели бои быков. На наш вкус это было немного отвратительно, но это был национальный вид спорта Испании. Я многое узнал о корриде, и это позже вернулось ко мне в большом количестве, поскольку Бог проделал во мне определенную работу.

Когда бой начался, быка вывели на арену, чтобы он встретился со своим первым противником. Это был человек верхом на лошади с несколькими круглыми пиками, похожими на копья, с острыми наконечниками длиной около метра. Лошадь была полностью покрыта набивкой, так что бык не мог причинить ей вреда. Одна из самых сильных частей тела быка - это мышцы шеи. Он может полностью оторвать лошадь и всадника от земли с помощью своих рогов и мышц шеи. Чтобы у человека был хоть какой-то шанс, мышцы его шеи должны быть ослаблены. Каждый раз всадник вёл свою лошадь мимо быка достаточно быстро, чтобы лошадь не пострадала, и каждый раз он вонзал пику в шею быка до тех пор, пока шея медленно не ослабевала и бык не опускал голову. Этого всадника называют пикадором.

После того, как пикадор ушёл, несколько человек вышли на арену с такими же пиками, но на этот раз на ногах. Часто это первый раз, когда бык видит человека не верхом на лошади, что приводит быка в ярость и он продолжает нападать на людей. Каждый раз, когда бык бросался в атаку, мужчины подпрыгивали, отходили в сторону, вонзали нож в шею быка, а затем быстро убирались с дороги. Те, кто двигался недостаточно быстро, получили всю ярость быка. Некоторые были ранены, но большинству удалось спастись. Это пешие пикадоры. После того, как быка несколько раз ударили ножом, и по его шее потекла кровь, бык был готов к финальному акту.

Красиво одетая звезда предстала перед визжащими поклонниками. Это тореадор во всей своей красе. Он выпрямился и медленно направился к центру арены, чтобы встретиться лицом к лицу с раненым быком, в шее которого почти не осталось сил. На нём был маленький красный плащ, скрывавший его длинный изогнутый меч. Этот изогнутый меч, при правильном ударе, мог пронзить сердце быка. Когда это произошло, бык немедленно упал под рёв толпы. Однако это случалось не часто, поэтому всегда имелся запасной план. Маленький, похожий на меч нож был воткнут в голову быка, чтобы завершить работу.

На протяжении многих лет Бог учил меня, что я подобен быку! Возможно, вы слышали о “упрямых” людях. Это высказывание на самом деле исходило от быка. Однако у людей это означает гордость: “Я прав, ты не прав”. Я был таким в течение многих лет. Гордыня опасна, потому что она всегда находит способ спрятаться в своём владельце. На самом деле, если вы хотите знать, “упрямый ли вы человек”, просто спросите своих лучших друзей и коллег. Я так и сделал, и это задело! Это был первый Божий удар по моей шее. Потом я поехал навестить друга, который продавал машины. Мы немного поговорили, но когда я уже собирался уходить, он спросил: “Джон, ты счастлив?” Я сказал: “Конечно”. Он заметил: “Почему же это не заметно по твоему лицу?” Ай! Это был второй удар. Мне было трудно склониться перед духовным авторитетом.

Это происходило в течение трёх месяцев, и каждый раз я не мог осознать, что делает Бог. И вот однажды днём я встретился за обедом с несколькими друзьями из церкви. У нас была приятная беседа, пока кто-то не поднял тему духовного авторитета в церкви. Я расстроился и уехал, но, отъезжая, начала безудержно плакать. Итак, я поехал в церковь, чтобы попросить о молитве. Секретарь обратилась к пасторскому персоналу, но откликнулся только молодёжный пастор. Итак, я был полковником ВВС в отставке, у которого были проблемы с духовным авторитетом, когда его консультировал молодёжный пастор. Это была третья пика.

Вскоре после этого мы с женой направлялись на свадьбу друга. Я захватил с собой несколько кассет и по дороге слушал Джеймса Робисона. Он рассказал историю о том, как он и его семья были на бейсбольном матче их сына. После игры семьи праздновали, когда друг пригласил Джеймса порыбачить. Джеймс в ответ предложил альтернативу - заняться ловлей окуня. Затем друг Джеймса просто ушёл, опустив плечи и выглядя удручённым. Жена Джеймса, Бетти, сказала: “Ты действительно причинил ему боль”. Джеймс спросил: “Как?” Бетти сказала: “Он сделал всё, что в его силах, а ты ответил на его усилия ещё лучшим”. Джеймс сказал: “Я разрешил своей жене пахать мою землю”.

Я сразу же понял, что не давал своей жене разрешения делать это, поэтому я спросил свою жену: “Дорогая, ты имеешь на это право по отношению ко мне?” После долгого колебания она сказала: “Нет!” С болью в животе я сказал: “Милая, я даю тебе право говорить всё, что ты хочешь сказать, и я гарантирую, что возмездия не последует”. Я думал, что был готов к её ответу. Но я не был. В течение следующих нескольких минут она произносила слова, которые жгли меня изнутри в течение нескольких дней, и я знал, что всё это пришло непосредственно от Бога. Это была последняя пика.

Бог использовал Своих пикадоров, но тореадор всё ещё ждал своего часа. Я слышал о новой книге о личном пророчестве и обошёл несколько книжных магазинов в поисках её, но безрезультатно. Наконец, в последнем книжном магазине на верхней полке была другая книга, которая привлекла моё внимание чем-то похожим на нимб или прожектор заголовком: "Духовный авторитет" Уотчмена Ни. Уотчмен был миссионером в Китае в начале 1940-х годов. Я купил книгу, принес её домой, начал читать, потом швырнул её на стол и сказал своей жене: “Он такой же, как все остальные. Он понятия не имеет, что говорит!” Затем Святой Дух сказал: “Дочитай книгу”. Итак, я вышел на улицу и дочитал её.

У меня была вспышка гнева, когда я начал читать её, потому что Уотчмен процитировал это место Писания: “Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение” (Римлянам 13:1-2).

Тут же мои глаза открылись. Я сознательно выступал против постановления Божьего. Слава Богу; Он милостив и изливает Свою благодать на всё человечество. Я прочитал остальную часть книги и глубоко раскаялся. Бог показал мне картину моего духовного нутра, и оно было некрасиво. Можете ли вы представить, что противостоите Богу, продолжая при этом духовно “выглядеть хорошо” для других? Я спросил: “Боже, почему Ты просто не убил меня?” Он знал, что в конце концов я раскаюсь, и Он простит и очистит меня от всякой неправды.

Это было почти тридцать пять лет назад. Читая эту книгу, я познал Бога. Это был последний удар. Бог вонзил Свой меч в мою ослабевшую шею и убил “ветхого человека”.

Благодарю Бога за моих друзей, которые по пути воткнули эти пики мне в шею, но особенно благодарю Бога за мою прекрасную жену, которая стала последней пикой, прежде чем Бог обнажил Свой меч и убил “ ветхого человека”.

Годы спустя моя жена рассказала мне о том дне, когда я вышел на улицу и прочитал эту книгу. Она сказала: “Ты вышел из дома одним человеком и вернулся через четыре часа совершенно другим человеком!” Её молитвы подействовали. Хвала Господу!

John Holocomb был генеральным менеджером MorningStar с 1993 по 2006 год. Он также руководил конференциями и занимался консультированием и освобождением. Джон родился на северо-западе Джорджии, имеет степень в области социальных исследований, две степени магистра, полковник ВВС США в отставке и ветеран войны во Вьетнаме. Джон был женат на Беверли пятьдесят два года, у него двое взрослых детей, и он активно занимается служением с 1979 года. В свободное время Джон любит путешествовать и побывал во многих странах как в армии, так и вне её.
Категория: Статьи | Просмотров: 315 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/4 | | MorningStar |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: свидетельство, власть, история, упрямство, MSJ, гордость
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [307]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [754]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 6
Гостей: 5
Пользователей: 1
Sergey


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024