Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Джон Пол Джексон. Слушание голоса Бога в занятом мире
Джон Пол Джексон
Слушание голоса Бога в занятом мире

Молитва – это больше, чем просто разговор с Богом. Она также означает слушать Бога. Она может означать успокаивать душу, будучи все еще перед Ним; на мгновение отпустить плотный график — и просто слушать.

Самый большой "шум”, который препятствует нам слышать Его, приходит из наших умов. Моя жизнь так занята, приходится уделять время разным вещам, и мой ум постоянно работает. От меня много требуется. Я оправляюсь от радиационной терапии, и впереди предстоит операция. Есть много "шума" в моей жизни прямо сейчас.

Чтобы услышать тихий, спокойный голос Господа посреди хаоса и отвлечения, мы должны развить привычку встречаться с Ним на регулярной основе. Там, в Его присутствии, мы можем практиковать две вещи, которые способны изменить нашу жизнь навсегда.

1.    Размышляйте о Боге

Некоторые мои любимые времена молитвы бывают, когда я размышляю о Боге, сосредотачиваясь на Его блеске и славе. Когда вы смотрите на Него — реально, действительно уделяете Ему свое внимание — вы начинаете помнить, что Он благой, что Он великий, что Его любовь сильна и верна, что ничто не слишком тяжело для Него. Это не редкость сидеть в Его присутствии и удивляться: как я мог забыть это о Тебе? В Его присутствии вы помните, кто Он.

Давид фактически напоминал Богу о том, что Он сделал в прошлом. У этих молитв есть огромная сила, когда мы вспоминаем многоуровневые обещания, которые Бог дал нам: "Вспомни щедроты Твои, Господи, и милости Твои, ибо они от века" (Псалом 24:6).

2.    Размышляйте о Его Слове

Во-вторых, вы можете размышлять о Слове Господнем, медленно и сознательно читая священные писания. Это называется Lectio Divina, что означает "святое чтение". По существу, это молитва Словом Господним. Вы размышляете об отдельном отрывке и ждете, чтобы Бог дал вам большее понимание об этом.

Lectio Divina - это медленно принять и действительно вонзить свои зубы в одну часть Писания за один раз, давая ему впитаться глубоко в ваше сердце. Это вид практики - отдавать Богу свое полное, безраздельное внимание. Чем больше вы будете практиковать этот метод чтения Писания, тем легче сосредоточиться на Боге без отвлекающих факторов дня, завладевающих вашим сознанием.

Этот тип молитвы – размышление о Слове – радикально преобразит вашу жизнь. Она, конечно, преобразовала и мою.

 

Бурлящая река надежды

Я часто говорю людям: "На чем вы сосредотачиваетесь, тому вы приготавливаете место". Другими словами, когда мы фокусируемся на Господе, мы высвобождаем Ему место в нашей жизни. Апостол Павел говорит об этом принципе во 2 Коринфянам 3:18: "Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся". Когда мы взираем на славу, Бог преображает нас. Мы становимся такими людьми, какими были созданы быть, - детьми, которые выглядят все больше и больше, как их Отец. Надежда проходит, омывая, как бурная река через наши души, и мы восстанавливаемся.

Когда мы развиваем привычку регулярно встречаться с Богом, мы готовим наш дух получить известие от Него в мирное время, а также во времена кризиса. Мы в состоянии услышать Его голос даже посреди "шума", и отвлекающие факторы из мира, которые притягивают нас, будут восприниматься, как реальные отвлекающие факторы. Мы будем видеть их такими, какие они есть, потому что мы знаем более важную вещь.

© Перевод Светланы Никифоровой
Категория: Статьи | Просмотров: 2530 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 4.9/15 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 5
avatar
0
5 pmg • 15:37, 05.07.2014 5
"Ксюша молодец! Слушаю твои чтения и наслаждаюсь..." А как это слушать?....
avatar
1
2 КСЮША • 18:19, 04.07.2014 2
avatar
1
3 Ruslan Mingaleev • 19:01, 04.07.2014 3
Ксюша молодец! Слушаю твои чтения и наслаждаюсь! Молодец!
avatar
1
4 КСЮША • 19:37, 04.07.2014 4
хммм....лишь бы доходило послание !!!!!))),Светик ссори,что мы тут .....))
avatar
3
1 Sergey • 14:06, 04.07.2014 1
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Lectio Divina, Джон Пол Джексон, слышание Бога
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024