Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Джон Пол Джексон. Молитва, чтобы изменить вашу жизнь
Джон Пол Джексон
 
Молитва, чтобы изменить вашу жизнь

Библия полна примеров благочестивых мужчин и женщин, жизни которых проникнуты молитвой. В результате были изменены целые страны, и земля увидела Бога, проявленного в силе.

Молитва - самая упоминаемая доктрина и практика в Священном писании. Заповедь молиться обнаружена 250 раз в Библии, и молитва определенными молитвами упомянута еще 280 раз.

Я знаю, что молитва может быть пугающим словом для некоторых из нас. Посреди напряженной жизни мысль о молитве может дать нам почувствовать себя разбитым. Поэтому в статье этого месяца я хочу поделиться с вами легким способом молиться — практика, которая радикально сформировала мое хождение с Богом, и я знаю, что она повлияет и на вашу. Она называется Lectio Divina, что является необычной фразой, которая по существу означает молиться писанием обратно к Богу.


 
Более близкий взгляд

Происходит нечто таинственное, когда мы читаем священное писание и используем его в качестве молитвы. Lectio Divina - это медленно и сознательно молиться Словом Божьим, позволяя Ему говорить с нами через него. В процессе этого Его Дух соединяется с нашим духом. Вечные истины, содержавшиеся в Священном писании, входят в наши сердца, и с этим входом мы больше, чем изменены, — мы преобразованы. Это происходило со мной много раз, когда я молюсь этим способом.

Lectio Divina - это не новый, "современный" способ молиться. Моисей использовал его, когда учил Божий народ. Он строил их в Господе, повторяя и повторяя то, что они уже знали. Через Моисея Господь заповедал людям размышлять о том, что они узнали, и учить этому своих детей:

"И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. И внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая" (Втор.6:6,7).

Даже в Библии люди молились Словом Господнем и размышляли о нем. Когда мы неторопливо наслаждаемся священным писанием — думая о нем, молясь об этом, принимая его, спрашивая Бога, что это означает, — мы напоминаем себе об обещаниях Бога нам. Мы отдыхаем в Его присутствии. Наши умы обновлены, и мы становимся больше подобными Ему.

 
Lectio Divina

Вот четыре простых шага к молитве Словом Божьим:

1.    Найдите короткий отрывок из священного писания, которое говорит с вами. Попытайтесь отпустить любые устоявшиеся представления, которые у вас об этом отрывке — слушайте сердцем и головой. Начните с размышления или тихой молитвы о том отрывке; потом прочитайте отрывок вслух.
2.    Снова прочитайте отрывок, на сей раз прислушиваясь к одному слову или фразе, которая обращается к вам. Когда ваше второе чтение закончено, произнесите это слово или фразу вслух и подумайте об этом. Спросите Бога, что это означает для вас лично. Что Он говорит вам об этом? Почему Он выдвигает на первый план его вам прямо сейчас?
3.    Снова прочитайте отрывок и будьте открыты в течение возможного момента благодати, когда Святой Дух говорит: "Вот то, что Я говорю тебе". Тогда запишите кратко, в процессе молитвы, что вы чувствуете - что Бог хочет сказать через этот отрывок. Чему учит вас этот отрывок о Боге, о вас или о духовном поиске, в котором вы находитесь?
4.    Прочитайте отрывок в четвертый раз. Вы могли бы заметить, что чтение кажется немного отличающимся от того, что раньше, или что отрывок теперь означает больше, чем тогда, когда вы начали. Вот когда вы и священное писание фактически становитесь одним — и в это время также начинается преобразование.

© Перевод Светланы Никифоровой
Категория: Статьи | Просмотров: 2649 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 5.0/17 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 3
avatar
0
3 Спаибо :) • 17:25, 14.06.2014 3
СПАСИБО smile
avatar
1
2 KiDoGoD • 08:53, 14.06.2014 2
avatar
1
1 КСЮША • 22:31, 13.06.2014 1
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: библия, Джон Пол Джексон, Молитва, Lectio Divina
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2592]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [885]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 5
Пользователей: 2
Sergey, John


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024