Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2013 » Декабрь » 22



Глава 66

1. В то время умер Гадад, сын Бедадов, царь Едома и Самла из Масреки(Mesrekah), из страны жителей востока, воцарился вместо него.

2. На тринадцатом году правления фараона, царя Египетского, который был сто двадцать пятый год прихода израильтян в Египет. Самла царствовал над Эдомом восемнадцать лет.

3. И когда царствовал, он повел войска его воевать против Цефо, сына Елифаза и детей Киттима, потому что они вели войну против Ангеаса царя Африки, и они уничтожили все войско его.

4. Но он не вступал в бой с ними, ибо сыны Исава, предупредили его, говоря, что он был их братом. Поэтому Самла прислушался к голосу сынов Исава, и вернулся со всеми войсками своими в землю Едома, и не пошел воевать с Цефо, сыном Елифаза.

5. И фараон, царь Египетский услышав сие, сказал: Самла царь Едомский решил воевать с детьми Киттима, а потом явится, чтобы воевать против Египта.

6. И Египтяне услышав сие, увеличили труд сынов Израиля, дабы израильтяне сделали для них так, как поступили они в войне их с сынами Исава, во дни Гадада.

7. Поэтому сказали египтяне сынам Израилевым: торопитесь и делайте работу свою, и заканчивайте ваше задание, и укрепляйте землю сию. Как бы сыны Исава братья ваши не пришли воевать против нас, ибо из-за вас придут они против нас.

8. И делали сыны Израилевы работу египтян день за днем, а египтяне причиняли страдания сынам Израиля, чтобы уменьшить их на земле.

9. Но чем больше египтяне увеличивали труд сынов Израиля, тем больше сыны Израилевы плодились и размножались, и весь Египет наполнился сынами Израиля.

10. И на сто двадцат ... Читать дальше »
Категория: Книги | Добавил: Mykhailo | Просмотров: 2365 | Дата: 22.12.2013 | Рейтинг: 5.0/7 | Комментарии (0) |




Глава 65

1. И было, после сих происшествий, все советники фараона, царя Египетского, и все старейшины Египта собрались и пришли к царю, и поклонились до земли, и они восссели пред ним.

2. И советники и старейшины Египта сказали царю, говоря:

3. Вот, народ сынов Израиля больше и сильнее, чем мы, и знаешь ты все зло, которое сделали они нам на дороге, когда возвращались мы из боя.

4. И также видел ты великую силу их, ибо сила эта в них от отцов их. Ибо несколько человек устояли против народа многочисленного, как песок, и поразили их острием меча, а из них самих ни один не пал. Так что, если бы они были многочисленны, они тогда полностью бы истребили их.

5. Итак, дай совет нам, что делать с ними, до тех пор, пока мы постепенно не истребим их из среды нас, чтобы не стали они слишком многочисленны для нас, на земле.

6. Ибо если сыны Израилевы будут увеличиваться на земле, они станут помехой нам, и если какая-нибудь война случится, они с великой силой своей, присоединятся к врагам нашим против нас, и вооружатся против нас, чтобы истребить нас с земли, и уйти отсюда.

7. Так отвечал царь Египта старейшинам, и сказал им: есть план, совет данный против Израиля, от которого мы не отступим.

8. Вот, есть в земле Пифом и Раамсес, города неукрепленные для войны, это обязывает нас с вами строить и укреплять их.

9. Итак подите и поступите хитро с ними, и провозгласите в Египте, и в Гесеме повеление царя, говоря им:

10. Все мужи Египта, Гесема, Пафроса и все обитатели их! Царь повелел нам строить Пифом и Раамсес, и укреплять их для войны. Кто из вас, из в ... Читать дальше »
Категория: Книги | Добавил: Mykhailo | Просмотров: 2289 | Дата: 22.12.2013 | Рейтинг: 5.0/10 | Комментарии (0) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2592]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [885]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 6
Гостей: 5
Пользователей: 1
LionKing

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024