Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Рик Джойнер - слово на неделю

Великое поручение, Часть 48 - Надлежащий баланс

Неделя 48, 2013

Мы продолжим изучение Великого поручения, обсуждая некоторых из основных твердынь, которые необходимо разбивать евангелием царства. В последние недели мы говорили о том, как марксизм находится в принципиальном  конфликте с грядущим царством, а также с тем, что продвигает цивилизацию вперед. Марксизм ведет к регрессии  практически во всем, и где бы он ни был реализован он принес нищету и смерть.  

          Марксизм в основном противопоставляет коллектив любой форме индивидуализма. Это противоречит природе, потому что Бог так любит разнообразие и уникальность, что он сделал все снежинки, каждое дерево и каждого из нас разными. Считается, что  высшее состояние человека достигается путем присоединения к группе, а не в независимости, или в партнерстве но во взаимозависимости. Тем не менее, это не может быть достигнуто, если человек теряет свою индивидуальность, так же, как мои легкие не могут быть полезной частью моего тела, если они не знают, что их задача дышать. Истинное единство не есть единство подчинения и прогибания, а разнообразия.

          Таким образом, единство нашего тела представляет собой единство разнообразия, где каждый член знает и выполняет свою часть, при этом признавая и почитая отличия других частей тела, и работая вместе с ними. Это никогда не может быть достигнуто, если каждая часть будет не в состоянии развивать свою уникальность.

          Слово сообщество, происходит от слов "совместное" и "общество"( в англ. языке слово community (сообщество) происходит от слов common (общий) unity (единство), прим. перев.).  Без принятия, и даже превозношения личности, мы фактически не можем иметь сообщество. Никто не может по-настоящему вписаться в общество и внести свой ценный вклад в него, не зная, кем он является, как индивидуум. Таким образом, основой сообщества является индивидуум. Но человек не может продолжать существовать отдельно потому что без сообщества он не сможет стать тем, кем он был создан. Предназначение индивидуума может быть реализовано только внутри сообщества.

          В надлежащем балансе, инициатива индивидуума принесет пользу ему самому, а также и сообществу. Ключевым моментом здесь является "надлежащий баланс." Если общество слишком сильно ровняется на коллектив так, что даже разрушает личную инициативу, то это повредит коллективу. Тем не менее, если общество слишком сильно полагается на личную инициативу, это может способствовать распространению жадности, эгоизма и зависти, которые, в конечном счете, уничтожат человека.

Категория: MorningStar | Просмотров: 1673 | Добавил: KiDoGoD | Рейтинг: 4.5/8 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Чела • 08:11, 29.11.2013 1
Р.Д. конечно политик слабый и пропитан идеологией Капитализма. Его дело не критиковать марксизм, так как он не имеет опыта проживания при этой иделогии, а критиковать КАПИТАЛИЗМ, наверное который ему знаком ближе. Не стоит лезть в те сферы о которых знаешь понаслышке, а значит они сильно искажены в восприятии. Теперь по существу. Если вспомнить, Христа, апостолов и пророков, то все они пренебрегали личными интересами ставя интересы служению всему обществу на первое место и из-за этого сильно страдали в своей жизни. Эти почитаемые святые ставили на первое место общие интересы и этим прославились. Если же человек на первое место ставит личные интересы- то это чаще всего проявление эгоизма. Бог говорит про себя: "Я ЕДИН", что означает, что его сила в единстве всех проявлений жизни и объединении малых воль индивидуумов в единстве устремления всех и каждого.
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Рик Джойнер, слово на неделю
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [307]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [754]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 6
Гостей: 5
Пользователей: 1
slakon


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024