Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Джон Пол Джексон. Нисходящий в молитве мир

Джон Пол Джексон

Нисходящий в молитве мир

Я обнаружил, что мой уровень откровения напрямую соответствует моему уровню мира. Обратное тоже верно — мой уровень откровения соответствует моему уровню беспокойства.

Прямо сейчас Соединенные Штаты проходят через многие изменения, и для среднего американца трудно отслеживать их все. В то время, когда большинство из нас смотрит на будущее с неуверенностью, жизненно важно помнить то, что чем больше наш мир в Боге, тем лучше мы сможем услышать Его голос.

Страх пытается ударить в сердце Божьего народа. Он заставляет нас думать: "Я просто пытаюсь выжить! Я знаю, что не буду успешен в жизни. Я действительно не собираюсь изменять что-либо. Что относительно моей семьи? Что относительно моей карьеры? Что, если ничего из этого не удается?"

Страх делает нас обеспокоенными собой, и чем больше мы заботимся о своих собственных жизнях, тем на меньшее количество людей мы воздействуем, потому что все наше усилие и энергия направлены на то, чтобы удержаться на плаву.

Дары Святого Духа текут через Него и Его шалом; чем больше Его шалом внутри нас, тем больше Он течет через нас.


СОЗДАНИЕ МИРА

Как мы взращиваем мир в наших жизнях, когда мы сталкиваемся со многими вещами, которые могут вызвать нас беспокойство?

В 1 Тимофея 2:1–4 Павел говорит нам молиться и благодарить за всех людей. Мы должны молиться за каждого человека — не только за правителей и лидеров, "важных" людей, которые управляют землей, но за всех людей. Мы благодарим друг за друга и за власти, которые Бог поместил над нами. Вы молитесь за правительство? Вы приносите его чиновников перед Богом, молясь о Его милосердии и руководстве? Вы благодарите Его за президента? Вы благодарите Его за различные политические партии — "за царей и за всех, кто находится у власти"?

Каков результат этих молитв? - Мир. Павел говорит, что результат молитвы и благодарения за "всех людей" состоит в том, что у нас есть мир в наших жизнях.


ПОМАЗАНИЕ ИОВА

Святой Дух Мира производит в нас мир, когда мы позволяем Ему производить в нас мир. Мы принимаем решение устремить наши умы на вышнее, а не на нижнее. Мы проводим время с нашим Отцом. Мы делаем Его нашим предметом восхищения и нашим центром. Мы повинуемся Его Слову и изучаем Его пути.

Павел написал, что был доволен при каждом обстоятельстве. Его удовлетворенность приходила из мира, а его мир приходил тогда, когда он уделял время, чтобы без отвлечения подумать о том, что благородно; о том, что хорошо; о том, что свято; о том, что справедливо; о том, что добродетельно (Филиппийцам 4:8). Он думал о Боге, и тревожность уходила от него. Депрессия не могла овладеть им, и он учился быть довольным во всем.

В Ветхом Завете, когда Господь восстановил потери Иова, Он дал ему вдвое больше, чем у него было прежде. Когда Господь это сделал для него? Он сделал это, когда тот помолился за своих друзей. Иов получил двойное помазание, когда посреди его собственной боли он прекратил думать о себе и начал молиться за других. Это - тот же самый принцип, о котором говорит Павел в 1 Тимофея 2:1–4.

Когда мы молимся за других людей, голос Бога становится более ясным, и наши сердца становятся более спокойными, потому что мы обращаемся к Нему. Чем больше внутри нас Его, тем больше наш мир, и тем больше Он может показать нам, что должно прийти (Иоанна 16:13).

Март 2013

© Перевела Светлана Никифорова
    
Категория: Статьи | Просмотров: 2068 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 5.0/12 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 5
avatar
1
5 gvozdika • 21:45, 01.07.2013 5
Спасибо за материал. Здорово!
avatar
1
4 MMS • 15:04, 01.07.2013 4
tasya111 - согласен, поэтому я и написал слово "МЕЧ" в ковычках.
avatar
2
2 MMS • 13:55, 01.07.2013 2
Поделюсь своим откровением:

ИИСУС ПРИНЕС НА ЗЕМЛЮ МИР, А НЕ "МЕЧ" !!!
Дух Святой сошел на Иисуса в виде голубя, а голубь символ мира.
Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается. (Иоан 14:27 | RST)
и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе. (Фил 4:7 | RST)
Есть люди которые приняли (вошли) этот мир, а есть те которые не приняли... - так и произашло разделение.
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку — домашние его. (Матф 10:34-36 | RST)

А еще есть очень мощное откровение о Мире у Владимира Ризныка
http://vriznyk.blogspot.com/p/freedom-school.html
avatar
1
3 tasya111 • 14:03, 01.07.2013 3
Нельзя сравнивать меч и мир в контексте Слова Божьего, говоря, что принес МИР, а не МЕЧ ...потому что ШАЛОМ (мир) В Библейском понимании - это целостность во всех сферах жизни...но есть еще мир в смысле - отсутствие войны....ну а МЕЧ - это меч...
Откр.19:15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
Матф.10:34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, (ЭТО СЛОВА ХРИСТА) Очень важно, чтобы те откровения которые мы получаем не шли в разрез с Писанием...
avatar
2
1 Sergey • 10:02, 01.07.2013 1
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Джон Пол Джексон, Молитва, Шалом
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 20
Гостей: 20
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024