Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Jennie Smith
Jennie Smith «ИСЦЕЛЕНА, ЧТОБЫ ЕВАНГЕЛИЗИРОВАТЬ»

Jennie Smith родилась 18 августа 1842 года в Виенне, Кларк Каунти, Огайо. Она была старшей из 9 детей. Родители матери жили вместе с ними. В 1846 её дедушка и сестра умерли от пневмонии. Она посещала пресвитерианские и методистские собрания и ещё ребёнком захотела знать Бога. В 1855 умер её младший брат, и её голод по Богу усилился. В 1856 она побывала на одном собрании методистов, где приняла твёрдое посвящение Христу.

В 1857 ухудшилось здоровья отца и дела в бизнесе. В попытке помочь семье Дженни стала грузить сено и получила серьёзную травму спины. Через несколько дней её сразил тиф. Повреждение спины ухудшилось и она уже не могла встать с кровати следующие 6 месяцев. Здоровье отца продолжало ухудшаться и в какой-то момент он попытался покончить жизнь самоубийством, однако решил отдать свою жизнь Христу и умер через 3 месяца после этого. К несчастью после его смерти семья осталась без доходов, и всё их имущество было продано ради пропитания. Дженни стало лучше, но через несколько месяцев вновь пришел кризис и она пролежала ещё 18 месяцев. Следующие несколько лет перемежались то временным улучшением то ухудшением. У неё регулярно случались припадки, а её зрение сильно ухудшилось. В 1862 случился ещё один кризис, и она была близка к смерти. Она пережила чувство близости Небес и почувствовала призыв приводить других в небесное царство. В эти годы она стала жадно читать религиозные книги, включая книгу Асы Махана «Крещение Святым Духом». Она посетила несколько собраний, где, по её описанию, она была переполнена силою Духа.

В 1872 она посетила собрания «Высшей христианской жизни», проводимые Уильямом и Мэри Борадманами. Люси Дрейк, исцелённая через служение Чарльза Куллиса, выступала там также. Нет данных, что за Дженни молились за исцеление, но известно, что её впечатлил рассказ Люси Дрейк. Позже Дрейк посетила её и дала почитать книги. Дженни почувствовала, что должна записать историю своей жизни и свидетельства Божьей заботы о ней. Она стала вести дневник, который позже обратился в её первую книгу. Весной 1873 Бог стал давать понимания другим людям, что она будет исцелена. Она посетила молитвенное собрание, где несколько женщин молились за неё. Она не получила полное исцеление, но припадки прекратились с того времени. В 1875 за неё помолись ещё раз и она почувствовала улучшение здоровья и восстановление зрения. В 1876 была опубликована «Долина плача». Хотя её целью было свидетельство Божьего чудесного обеспечения, книга включала длинное описание её болезни и проблемы семьи.

После публикации книги, она стала ездить на конференции и собрания, чтобы продавать её. Она также стала свидетельствовать о Божьей заботе. Дженни не лежала в кровати, а перемещалась на коляске. Вновь у неё возникло желание заняться евангелизмом и она использовала всякую возможность благовествовать. Дженни посетила собрание в Оушен Грув в Нью-Джерси. В неё поднялась вера о собственном исцелении. Несколько людей посетили её, сказав, что получили побуждение помолиться за неё.

В один из вечеров, когда она благовествовала человеку, она почувствовала Божье присутствие. Впервые за 16 лет она смогла сама держать голову. Она попросила людей собраться в молитве за неё в определённый вечер. Она также разослала письма друзьям, которые бы молились в то же самое время, включая доктора Чарльза Куллиса. 29 марта 1878 во время молитвы сила Божья сошла на неё. Она увидела в видении Иисуса, исцеляющего человека с сухой рукой и поняла, что Бог исцелит её также. Она приподнялась на своих руках и опустила ноги на землю и стала ходить. Её тело, которое было в боли 21 год, мгновенно исцелилось.

Жизнь Дженни стала новым свидетельством благости Божьей. Она написала вторую книгу под названием «Из долины плача в Белаху», которая была опубликована в 1880. Белаха, согласно Исайи 62:4 означает «замужняя» или «восстановленная в Божьем благословении». Исцелённая, она поехала в Оушен Грув вновь и провела лето, выступая на собраниях Святости. Она часто служила потерянным и умирающим. Её стали критиковать за её исцеление, что было ей трудно понять, потому что это было очевидное дело Божье.

Смит стала участвовать в Женском Христианском Союзе Трезвенности (WCTU) – организации, связанной с движением Святости. За свои годы путешествий по железной дороге Дженни познакомилась со многими работниками железной дороги. Она почувствовала, что её миссия заключается в том, чтобы путешествовать по железной дороге, проводить собрания и свидетельствовать. Её назначили главой железнодорожного департамента WCTU. Она продолжала писать книги о своих переживаниях под названием «Путешествие по земле Белаха» первый и второй том, которые были изданы в 1881 и 1882. Позже она написала свою последнюю книгу под названием «Происшествия и переживания железнодорожного евангелиста», которая была издана в 1920. Она продолжала своё служение до своей смерти 3 сентября 1924 года в возрасте 82 лет.

Смит не была специальным «исцеляющим евангелистом». Исцелившись, она провела свою жизнь, путешествуя по железной дороге и проповедуя евангелие и призывая к трезвости. Она привела тысячи ко Христу. Везде, где бы они ни была, она говорила об исцеляющей силе Божьей и часто молилась за больных. Она говорила, что люди пробуждаются, когда имеют глубокие переживания в Боге, такие как исцеление. Она была дружна с Кэрри Джудд Монтгомери, Люси Дрейк Соборн, миссис Бек и Мэри Моссман – все эти женщины вели дома исцеления и имели значительное влияние в исцеляющем движении 1880-х – 1920-х годов. Она также посещала собрания Христианского Альянса. Смит верила и несла послание, что Бог хочет спасать, а также и исцелять. Её книги продавались по всем США. А её послание открывало сердца людей к Божьей исцеляющей работе.

© Перевод Сергея Назарова.
Книги и статьи
The Valley of Baca
From Baca to Beulah
Ramblings In Beulah Land
Incidences and Experiences of a Railroad Evangelist
Report Of Her Healing In "The Gospel Of Healing" By A. J. Gordon
Modern Miracles - Another Testimony
Report on Jennie Smith
Railway Conductor Article
Locomotive Engineers Article
Testimony of Salvation Through Smith
Miss Jennie Smith: Our Railroad Evangelist

Jennie Smith - проповеднца инвалид       - поздние годы

......................

Похоронена

Похоронена рядом со своей подругой Adelaid (Ada) Sherman

Гробовая надпись:

Эти благородные ветераны евангелизма были сотрудниками Национального Христианского Женского Союза Трезвости многие годы и их усилиями были приобретены тясячи душ для Христа

Oakland Cemetery (near her old home in Mountain Lake Park, MD)
Oakland, MD 21550

Категория: История | Просмотров: 2779 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/4 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: исцеление, евангелизм
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024