Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Рик Джойнер – Различая времена, часть 16

Амос 3:3 спрашивает: «Пойдут ли двое вместе, не сговорившись между собою?» Это место часто неправильно истолковывается так, что мы не можем пойти вместе с кем-то пока мы не будем в полном согласии. Если бы это было так, мы бы не смогли идти ни с кем, включая и наших супругов! Амос 3:3 – вопрос и ответ – «да». Я думаю, что этот ответ будет ещё более точен, если мы пойдём вместе в любой области, в которой мы согласны.

 

Единство необходимо для того, чтобы церковь исполнила своё предназначение. И по мере приближения к концу этого века, церковь не сможет выжить без единства. Однако церковь будет идти к единству пока не станет самой могущественной силой на земле. Это сейчас начинает происходить на уровне, более высоком, чем мы до сих пор видели за последние 40 лет.

 

Единство – самая могущественная сила на земле. Как Господь сказал в Иоанна 17:20-23, что в результате единства Его людей мир поверит, что Он действительно был послан Отцом:

 

Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,

да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.

 

И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.

 

Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.

 

Это была последняя ночь Иисуса на этой земле как человека. Если бы вы знали, что эта ночь самая последняя на земле, о чём бы вы молились? Вы бы молились о самых важных вещах в вашем сердце. Поэтому, мы можем заключить из этой молитвы Иисуса, записанной в Иоанна 17, что она представляет самое важное в Его сердце, что, как мы знаем, есть и в сердце Отца. <…> Если это одно из основных желаний Господа, это также должно стать основным желанием нашего сердца, если мы действительно пребываем в Нём.

 

Как мы говорили две недели назад, сила единства просто необычайна и, упустив такую возможность, мы придём к трагическим последствиям. В этом молитве Иисуса мы можем видеть, что Он дал нам Свою славу, с тем, чтобы мы могли быть одним. Мы можем начать приближаться к конечной Божьей цели не разделяясь по мелочам, как мы это обычно делаем… <…> Псалом 132:

 

Как хорошо и как приятно жить братьям вместе!

 

Это - как драгоценный елей на голове, стекающий на бороду, бороду Ааронову, стекающий на края одежды его;

 

как роса Ермонская, сходящая на горы Сионские, ибо там заповедал Господь благословение и жизнь на веки.

 

Мы видим здесь, что когда мы помазываем Главу, это масло стекает вниз и покрывает всё тело. Когда мы обращаем наше внимание на Господа, давая Ему наше поклонение и восхищаясь Им, как Он заслуживает, смотря на Него и Его славу, мы преображаемся в Его образ и мы тогда сможем прийти в то единство, которое Он хочет.

 

Даже единство может быть идолом, затмевая наше посвящение Ему. Это должно быть важно для нас не разделяться с другими братьями или сёстрами во Христе, но убирать всё, что отделяет нас. При этом мы будем ошибаться, если не удержим наше внимание на Господе… Разделение – это всегда результат того, что мы оторвали взгляд от Господа.

 

В Римлянах 12:18 написано: «Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми  Если мы начнём с допущения, что возможно найти способ, чтобы быть в мире с другими, тогда мы сможем найти какие-то области для согласия. Некоторый уровень взаимоотношений может быть построен на этом. Давайте же иметь посвящение этому и пусть этот год уберёт любые разделения в Его теле. Результат  будет выгоден нам и приведёт к окончательным целям Господа.

 

Translated by C. H. accepted from word for the week, Morning Star Ministries.
Категория: MorningStar | Просмотров: 2422 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 3
avatar
0
3 Davids • 23:11, 22.11.2009 3
Да,слава Богу за Рика...
Единство - это совсем не наша заслуга...мы сами не сможем быть едиными,поэтому нельзя думать ЛИШЬ об этом..ведь единство - это работа Духа Святого.Ведь не зря Иисус молился о единстве.А слова Иисуса исполняет Дух Святой...
Единственный способ достичь единства - это пребывать в Боге...только это может нас сблизить,ибо Дух Святой не разделяется Сам в себе....
Призываю вас всех прилепялть к Нему..это так ценно!!!!!!
avatar
0
2 nina04 • 12:04, 03.02.2009 2
Как всегда у благословенного Рика Джойнера - мудро.
Но у меня остался вопрос: может ли стремление к единству быть односторонним процессом? Другими словами, может ли посвящение одной стороны "раскачать" другую? Иисусу, естественно, это удавалось.
А обычным верующим? И что для этого надо? Может, у кого-то есть ответ?
avatar
0
1 godlee • 10:38, 03.02.2009 1

Недавно я молилась о некоторых трагических событиях в Теле Христовом на Украине. В ответ Господь указал на возрастании в Единстве.
Замечательно видеть подтверждение через пророческое служение Рика Джойнера.
Большое спасибо!!!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Рик Джойнер, слово на неделю
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [307]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [754]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024