Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Май » 19 » Практическая польза толерантности
08:52
Практическая польза толерантности
Толерантность  - в социологическом понимании этого слова , термин ,обозначающий терпимость  к иному мировоззрению ,образу жизни ,поведению и обычаям . 
 Другими словами можно выразить , как спокойное  и терпеливое восприятие  чужих традиций ,правил и норм поведения . В свою очередь спокойное восприятие чужих обычаев , другого мировоззрения и правил и норм поведения не подразумевает что их нужно вам разделять  . И вы в праве  не сохранять такое спокойствие и терпение и отреагировать , но в пределе Закона Божия и мирского закона ,защищаясь  если вам каким то образом  стараются его навязать ,прибегая при этом  либо к психологическим манипуляциям или к грубой физической силы  .
Замечу простой факт Бог каждому человеческому существу дал право  выбора на этой планете в нашей земной жизни  . И это мы прослеживаем через все Писания от судьбоносного выбора Адама  в Эдеме в книге Бытие и до книги Откровения где некоторые сделают выбор поклонится дьяволу и принять начертание зверя или другой выбор ,гласящего с Небес через Ангела  смысл которого Убояться Бога Вседержителя и раскайтесь в  злых делах  .
  И за всю историю человечества Бог проявлял терпение к людям , применяя суды только тогда ,когда чаша беззакония достигала такого уровня , что уже никак не возможно было смотреть не реагируя на людское беззаконие , таковые примеры мы находим в Писании которое повествует о потопе , городах Содоме и Гоморре  и и эти суды касались и Израиля кода божий народ  отступал от правосудия погрязая в беззаконии Бог приводил меч в их страну через к примеру будет упомянуто   царя Вавилонского . Бог видя людей принимал и принимает выбор каждого предупреждая в тоже самое время о последствиях такого выбора .

" Не медлит Господь исполнением обетований ,как некоторые почитают то медлением  НО ДОЛГОТЕРПИТ нас НЕ ЖЕЛАЯ ,чтобы кто погиб ,но чтобы ВСЕ ПРИШЛИ ПОКАЯНИЮ "
2Петра 3:9 
Бог проявляет терпение принимая выбор каждого человека на Земле . Терпеливо ожидая когда люди обратятся к Нему как к Любящему Небесному отцу . Любовь долготерпит. .
    Нетерпимость - противоположна сторона толерантности . Нетерпимость ,радикализм  прямой путь к тоталитаризму .  Тоталитаризм - стремление к полному контролю и подчинение какой либо идеи выраженное через господство кого либо или чего либо над кем либо . 
В истории человечества и особенно печально в истории церкви были времена фанатизма когда уничтожались люди только потому что пели псалмы не так как предписано или   только потому что Богослужение происходило отлично от обще принятого в то время . Примеров множество . И из за отсутствия толерантности развязывались кровопролития . Одних за их убеждения сжигали их же братья по вере только по другому проводящие богослужения .
Дьявол постарался на славу и в свою славу ! И теперь есть люди через которых ,сатана сеет национальную рознь , меж деноминационную вражду , влагая в умы слушающим и читающим , что не нужно уважать СВОБОДНЫЙ ВЫБОР других людей который  им дал Бог . К чему это приводит  мы видим из истории как человечества так и церкви . Такие горе учителя в христианстве сами не осознают  что выступают сами и учат других противостоять ПОРУЧЕНИЮ ХРИСТА .Которое говорит ИДИТЕ и НАУЧИТЕ . Когда вы приходите с посланием в другие народы и если вы хотите иметь успех в этом поручении вы как минимум должны уважать ВЫБОР этих людей в их традициях . Не нужно их разделять . Нужно уважать их выбор . Когда люди видят искреннее уважение к их ВЫБОРУ  в культуре или в  их традициях , замечу , искренние уважение к их выбору , завязываются взаимоотношения  с ними , вначале  приятельские ,затем они переходят в дружеские . Затем вы уже можете делится  истиной Божьей с этими людьми  и свет который в вас зажег Христос увидят эти люди , они проявят интерес и некоторые захотят Того Кого вы имеете в своем сердце . Таким образом действовал Апостол Павел покоряя вере многие народы . 
"  ДЛЯ ИУДЕЕВ Я БЫЛ КАК ИУДЕЙ , ЧТОБЫ ПРЕОБРЕСТЬ ИУДЕЕВ , ДЛЯ ПОДЗАКОННЫХ КАК ПОДЗАКОННЫЙ ,ЧТОБЫ ПРЕОБРЕСТИ ПОДЗАКОННЫХ ,ДЛЯ ЧУЖДЫХ ЗАКОНА - КАК ЧУЖДЫЙ - ЗАКОНА , НЕ БУДУЧИ ЧУЖД ЗАКОНА ПЕРЕД БОГОМ ,НО ПОДЗАКОНЕН ХРИСТУ  - ЧТОБЫ ПРЕОБРЕСТИ ЧУЖДЫХ ЗАКОНА . ДЛЯ НЕМОЩЬНЫХ БЫЛ КАК НЕМОЩЬНЫЙ ,ЧТОБЫ ПРЕОБРЕСТЬ НЕМОЩНЫХ . ДЛЯ ВСЕХ Я ЗДЕЛАЛСЯ ВСЕМ ,ЧТОБЫ СПАСТИ ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ НЕКОТОРЫХ . СИЕ ДЕЛАЮ ДЛЯ ЕВАНГЕЛИЯ ЧТОБЫ БЫТЬ СОУЧАСТНИКОМ ЕГО " 1 Кор.9 глава.

Разве это не пример толерантности , благодаря который , он Павел , Апостол Христа приобретал для Христа души ?  Благодаря толерантности во времена ислама тогда и сейчас существуют церкви на востоке . Благодаря толерантности существует межнациональный мир и не льется кровь .
Я легко могу общаться с любым представителем христианского течения , я могу легко общаться с любым представителем любой религии , я легко могу общаться с теми кто различен со мной по национальности  и прочие и тому подобное . Почему ? Я уважаю их выбор . Это их жизнь  и их выбор . Но своими делами и поступками и словами при приятельских взаимоотношениях вы и я ,можем показать им другой выбор . Выбор Вечной жизни , выбор исцеления , выбор крещения ...........выбор служение Христу . Павел Апостол Христа так поступал . А как поступите вы ? И это уже ваш выбор . 


.





 



 
Категория: Размышления | Просмотров: 361 | Добавил: monah-vk | Теги: толерантность, нетерпимость | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 17
avatar
0
8 alexandrrudenko1971 • 10:38, 22.05.2021 8
monah-vk -vk И я отреагировал так как посчитал нужным
monah-vk -сам себя сдаёт , то есть, не то что ,Господь считает нужным а Я ,что считаю нужным
злобное существо водимое своим ЭГО,переживающее
за то, что человек находится от него далеко и он не может бить его палкой
реально, из той категории людей ,что будут убивать и будут думать, что этим служат Богу а потом скажет ,я отреагировал так как посчитал нужным
avatar
0
11 monah-vk • 11:07, 22.05.2021 11
Спасибо за такую оценку ! Надеюсь что тебе полегчало на сердце после этого. Мотив твоего выпада мне понятен и хорошо что излил это мне столь ярко припомнив мне все слова .Спасибо ещё раз ! Но замечу ,что Есть воля Господа а есть человеческая ,которую он дал . Решения как поступать решает сам человек это право каждого которое дал Господь и я и ты этим правом пользуешься КАЖДЫЙ ДЕНЬ . Всегда ты творишь волю Божью ? Ты творишь волю Божью тогда когда поручив поручение её исполняешь. и когда ходишь во свете заповеди. А в остальное время ? Бог не делал роботов из людей вложив в них только свою программу волю , он дал возможность поступать по своему усмотрению . В этом греха нет .
avatar
-1
12 monah-vk • 11:10, 22.05.2021 12
Александр а ты сам то делаешь что Господу угодно ? Всегда 24 часа в сутки ?
avatar
-1
13 monah-vk • 11:15, 22.05.2021 13
И еще вот когда придем на судилище Христово тогда вскроются мотивы сердца и дела и слова каждого вот тогда и посмотрим что ты и я будем делать ....
avatar
-1
14 monah-vk • 11:26, 22.05.2021 14
А по поводу твоих слов " палки и убийства и моих словах которые НЕ БЫЛИ СКАЗАНЫ и не будут ,что этим я послужил Богу " это твой сценарий развития который ты клеветнически напророчил - огорчу тебя он не состоится .Потому что я чту закон Божий . Извини что разочеровал если что в этом.
avatar
-1
17 monah-vk • 04:47, 23.05.2021 17
" Монах сам себя сдает " нет не сдаю , я поступаю честно и не скрываю НИЧЕГО ни хорошего ни плохого ,вот как есть так оно и есть .А тебе ,выражаю благодарность ! За напоминание ,что всякое сказанное слово в прошлом , даже в сердцах ,даже в порыве праведного гнева может быть использовано против себя самого в настоящем и будущем .
avatar
0
7 alexandrrudenko1971 • 10:27, 22.05.2021 7
monah-vk И честное слово ,я бы сделал то что написал если бы километры ..
а я и не сомневаюсь,такое злобное существо убьёт и глазом не моргнёт,столько ненависти злобы желчи в коментах
avatar
0
10 monah-vk • 10:55, 22.05.2021 10
Ух ты как меня припечатал ! Какая вера в меня ! Но в свое оправдание все же замечу мой гнев ,именно гнев ,а не злость как ты считаешь распространена всегда на клевету ,ложь ,подлянки и подлости , ереси , обман ,мошенничество .......и на тех кто упорствует в этом . Я живой человек и на такие дела и на тех кто делает такое у меня острейшее восприятие . Вот и твои бездоказательные слова о брате вызвали у меня бурную эмоцию гнева которую увы и не удержал в себе ,грешен ,каюсь !
avatar
0
6 alexandrrudenko1971 • 10:23, 22.05.2021 6
monah-vk Ты обличитель начал КЛЕВЕТАТЬ на брата твоего во Христе и ко всему прочему прибавил что он нацисткий пособник Бендеры и нациков и будучи у себя на дальнем Востоке ,в России в БЕЗОПАСНОСТИ мог нести что угодно про Бендеру и тамошних его последователей и прочее ведь тебе ничего не угрожает в отличии от того брата во Христе которого ты поставил в опасное состояния , согласившись с тобой и сказав не лестное про бандеру
ЭТО ЧЕМПИОН ПО ТОЛЕРАНТНОСТИ monah-vk ,оказывается ещё и брехло доброе,придумал какую-то историю про этого холуя укронацистов,который САМ ,ПЕРВЫЙ ,НАЧАЛ РАЗГОВОР
со мной ,нападая на меня,расхваливая нацисткие батальоны и унижая жителей Донбасса а оказывется это я подлянку,подставу делал ,какюто ловушку придумал,вот несёт его
monah-vk И честное слово ,я бы сделал то что написал если бы километры ....
avatar
-1
9 monah-vk • 10:40, 22.05.2021 9
Предъяви доказательства что он так поступал .В чате ты его начал обвинять . говоря о нем так Николаю.
avatar
0
16 monah-vk • 03:50, 23.05.2021 16
Я это историю не придумал ,это часть переписки в личке ,почему эту часть не упоминаешь ? И где ответ на мой вопрос , На чем основаны твои обвинения этого брата , какие доказательства его вины ты можешь предоставить . Свидетели есть ? Фото видео ауди скрин шот текста
avatar
0
4 alexandrrudenko1971 • 10:03, 22.05.2021 4
ТОЛЕРАНТНЫЙ ТЫ НАШ
monah-vk Я легко могу общаться с любым представителем христианского течения...Почему ? Я уважаю их выбор . Это их жизнь и их выбор . Но своими делами и поступками и словами при приятельских взаимоотношениях вы и я ,можем показать им другой выбор .
брат Min выложил статью, получил отзыв, пропитанный невероятной уважительной толерантностью,необычайной братской нежностью,ну и конешно же приятельскими словами
monah-vk-Min , ты несешь муть , жуть и харезматический пурген
avatar
-1
5 monah-vk • 10:18, 22.05.2021 5
Уча других я учусь в реальном времени получая и наставления и обличения ,но уважая выбор другого разве я не могу дать оценку того что считаю мутью жутью и пургеном в ярких чувствах ? Могу , это мой выбор , всегда ли оправдана горячность с которой я выражаю что либо , наверное не всегда , но так все же честнее чем лестью и кривя душой одобрить , то что считаю опасным ? Ну ты прав можно было и по нежнее ,обличение признаю .Да я уважаю его выбор ,но он его вынес на публичное обозрение открыв возможность высказаться и я высказался по данному праву с его стороны . И но и ты не перекладывай мое негативное отношение к материалу на его личность и выбор и сам научись этому .
avatar
-1
15 monah-vk • 12:22, 22.05.2021 15
И ещё подумай обсуждения ,дискуссия ,дебаты - это что антитолерантное проявление ? Это место где делятся взглядами ,где доказывают свою правоту ,истинность мнения.......Это не толерантно так себя вести , спорить ,доказывать ,излагать ,убеждать ,рассказывать ,делится , не соглашаться , ? Не толрнтность это за взгляды потом к стенке ставить наверное или как ?
avatar
1
3 denverya • 09:16, 22.05.2021 3
Толерантность - смерть критического мышления, самоидентификации, культуры...
Толерантность разрушает взгляды человека на жизнь, заставляет его любить всех по определению.
Толерантность - это безразличие ко всему с улыбкой на лице...Она ведёт к продвижению человеческих пороков в массы и их закреплению.
Вот, что такое толерантность.
avatar
-1
1 alexandrrudenko1971 • 00:19, 22.05.2021 1
ТОЛЕРАНТНЫЙ ТЫ НАШ
: monah-vk |Я легко могу общаться с любым представителем христианского течения , я могу легко общаться с любым представителем любой религии , я легко могу общаться с теми кто различен со мной по национальности и прочие и тому подобное . Почему ? Я уважаю их выбор . Это их жизнь и их выбор . Но своими делами и поступками и словами при приятельских взаимоотношениях вы и я ,можем показать им другой выбор
А это его пёрлы,я бы сказал жемчужины толерантного общения, из "толерантного "послания(хотя я ему и не говорил ничего , давно прекратил с ним всякое общение и просил много раз ,мне не писать) мне:
08.03.2021(monah-vk)И не тебе мне говорить ...закрой свой рот ...твоё счастье что разделяют километры , а то взял бы палку и по заднему месту ,чтобы в голове добавилось понимания ,где и кому и что говорить .
avatar
-1
2 monah-vk • 08:09, 22.05.2021 2
Добро пожаловать ! Благодарю за комментарий где ты так горячо высказался . Но я уверен прежде чем цитировать мои слова сказанные мною тебе нужно ради справедливости цитировать весь текст и всю беседу не скрывая и того что ты писал мне ,уж мил человек будь честен и сам хотя бы перед собой . А тебе напомню с чего все началось . Ты обличитель начал КЛЕВЕТАТЬ на брата твоего во Христе и ко всему прочему прибавил что он нацисткий пособник Бендеры и нациков и будучи у себя на дальнем Востоке ,в России в БЕЗОПАСНОСТИ мог нести что угодно про Бендеру и тамошних его последователей и прочее ведь тебе ничего не угрожает в отличии от того брата во Христе которого ты поставил в опасное состояния , согласившись с тобой и сказав не лестное про бандеру он поставил бы себя свою семью под удар ,под РЕАЛЬНЫЙ удар , удар по здоровью в застенках с пытками и по самой жизни . Попади это на глаза тамошних спец служб . И я тебе четко это и считаю доходчиво это донес раз ты это помнишь . Я выразил возмущение всего моего естества , твоей чудовищной подлянкой - ловушкой к брату по вере во Христа . Твоей подставой . И честное слово ,я бы сделал то что написал если бы километры .....знаешь почему ? Чтобы до тебя дошло , а чтобы доходило прикладывают кое что именно к пятой точке . Библейский и эффективный , надо сказать принцип воспитания. Ты вызвал эти чувства во мне ЭТОЙ ДЬЯВОЛЬСКОЙ ПОДСТАВОЙ и СЛАВА БОГУ брат не повелся на неё ! Так что думай о других прежде и подумай о том ГДЕ и ПРИ КАКОЙ ВЛАСТИ они живут . Когда дело касается жизни и здоровья людей Я НЕ ОБЯЗАН СПОКОЙНО ОТНОСИТСЯ К ТВОЕМУ ВЫБОРУ КОТОРЫЙ ТЫ ПЫТАЛСЯ НАВЯЗАТЬ ЕМУ ПОСТАВИВ ЕГО И ЕГО СЕМЬЮ ПОД УДАР ! И я отреагировал так как посчитал нужным зашитив брата обличив тебя очень доходчивым образом . С провокаторам и подставщиками я таким образом могу общаться !
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024