Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Март » 18 » Неверный диагноз - путь к смерти .
05:07
Неверный диагноз - путь к смерти .
    Ошибочное восприятие процессов происходящих в мире , в христианском мире, в твоем окружение  в твоей жизни, запускает череду неправильных решений ,которые в свою очередь отображаются в конкретных действиях и влияют на твое духовное или физическое здоровье и на твое светлое будущее ,которое открыто во Христе ,если ты конечно прислушиваешься к своему сердцу , внутреннему свидетельству Духа Святого к твоему духу , к голосу твоего призвания на котором присутствует помазание, и которое учит тебя всему , а это мудрость дарованная Свыше,которая в свою очередь производит здравый смысл в твоем разуме и конечно Слову Господа из Писания .
        В своей жизни каждый проходит определенные этапы ошибок и неудач и успеха , основанного на том что в правильное время было принято верное решение и совершен правильный поступок в правильном для этого месте ..
       Не секрет что на правильность восприятие ,кроме твоих органов чуств (физических и духовных ) и мыслительных процесов в твоем разуме ,огромную роль играет МНЕНИЕ людей . Мнение друзей ,подруг ,мужа,жены, пастора , колег по работе ,верующих в церкви ,, учителей ,людей с ютюба и прочих соц . сетей , мнение твоего блогера на которого ты подписался список можно продолжать и продолжать. Но для затронутой мной теме важен не кто конкретно из людей влияет своим мнением на твое восприятие процессов происходящих вокруг тебя . Важен другой вопрос . И это : А насколько это мнение компетентно ? На сколько оно истинно ? На 100 процентов ? на 50 ? на 1 ? или ноль ?

Компетентность - наличие знаний ,опыта и навыков ,нужных для эффективной деятельности в определенных сферах 
Competens (лат.) - подходящий соответствующий ,надлежащий ,способный ,знающий .

Итак  насколько это мнение компетентно и в духовных вопросах ?
Бог сотворив человека сотворил его как духа живущего в теле , поэтому и говорится " Не хлебом одним будет жить человек ,но всяким словом исходящим из уст Божьих " Хлеб - пища физическая ,материальная , требуется для подкрепления роста и развития тела физического. "всяким словом исходящих от уст Божьих " - есть пища духовная ,подкрепление и развитие человека духовного . Духовного ,и живущего в теле . Это мы люди , и рожденные свыше ,которым требуется восполнения физических нужд для нашего тела и нужд духовных ,для восполнения духовных нужд .
Питать свой дух - значит читать записанное Слово в наших Библиях , рости духовно - значит выполнять написанное в нем ,исполнять поручения Господа . А поручения или как служения различны .Обращаю внимание на следующую мысль . Для физического тело применяеются физические средства . Физическая пища ,физические тренировки , лекарства при необходимости применяют в расчете на воздействие на физические клетки ,как организма , так и чуждых пришельцев в виде паразитов ,бактерий ,вирусов и прочих  вредных микро организмов .
Для духовного требуются духовные компоненты . Чтение Библии , Молитва , Пост ,сужение дарами ,воздержание .это всё духовные практики ,которые питают нашего духовного человека и приэтом оказывают положительно ,благотворное влияние  и на физическое составляющие нашего телесного человека . ,не зря сказано в народной мудрости " в здоровом теле здоровый дух " подразумевая в нашем случае что здоровый дух и жевет в здравом(полным здоровья ) теле .
      Мудрость для нас содержать и заботиться о физических и духовных составляющих человека  в ГАРМОНИИ . В гармонии значит не пренебрегать в ущерб какому либо из компонентов природы или устройства человеческого существа . Так должно быть . Потому как мы духи живущие в телах имеющие души . Душа , в проявление которой , мы ощущаем в чувствах ., в эмоциях .в стремлениях, В эмоцианальном восприятии  , в эмоцианальном выражении свои чувст :в словах ,делах , в творчестве разного вида .,и тут тоже нужно понимать что добрые эмоции подавлять не нужно а вот плохие нужно стараться держать в узде воздержания ,дабы не принудили к плохим делам . А здесь работа нашей воли - частью нашей души . 
        А теперь вернемся к теме компетентного мнения . К сожалению должен заметить ,как в мирской среде ,так и в христианской среде появляются люди ,которые ,благодаря слабым знаниям, знаниям не соответствующих истине , недостаточному опыту , или отсутствия призвания в данной сфере ,а в  следствии этого ,отсутствием помазания ,которое учит всему и дает мудрость в разум разуметь в конкретном деле , или недостаточной осведамленностью или неправильно информированные ,или какие другие причины , заблуждаясь сами вводят в заблуждение других . А слепой ,как Говорил Иисус, если и поведет другого то оба упадут в яму .
    Пример ям в истории церкви и простых верующих было много . Дьявол постарался на славу ,для своей славы губителя .. Что самое интересное ямы ловушки есть от него и сейчас и верующие легко в них попадают .Приведу некоторые свежие примеры .
      Насылает страхи по поводу чипировани и верующии попадают в них живя в яме ужаса и ожидания прихода антихриста . Вместо того чтобы ждать Христа у некоторых паническое ожидани меток антихриста и его прихода . В начале ужасались штрих кодами ,кьюар кодами ,теперь чипами и теперь ,хит продаж в магазине страхов ВАКЦИНАЦИЕЙ . То в вакцине чип . Теперь паспорт вакцинации - без которого скоро в магазин не попадешь ,о какой ужас ! это призрак  метки антихриста .Успокойтесь ! Когда будут раздавать метки , на мой взгляд, ни меня ни вас не будет . Если даже я ошибаюсь в этом ,то точно Бог через Духа Святого живущего в вас даст знать ,чтобы сохранить вас от опрометчевого шага . Он хранил вас до этого дня и сохранит и после потому как Он обещал . Он говорил, что не покинет и не оставит . Он говорил что Он Пастырь добрый . Может пора верить Ему  ,по факту Его слова , данному нам ,подтвержденным  наделе от нас ,выраженном в ДОВЕРИИ Ему наших жизней ? В этом   проявляя свою веру в образе доверия  .И в другом чём либо  вверяя Ему себя ? . 

      Другая яма . Видеть во всем проявление бесов  . Даже в коронавирусе . Кроме бесов вредителей есть существа вредители которые имеют ОСЯЗАЕМУЮ ПЛОТЬ ,Иисус говорил о духах как о тех кто плоти костей не имеют ,разгоняя страх учеников когда они увидели Его воскресщим . Корановирус НЕ дух ,это вирус ,который имеет в  окружности своего тела шипы ,похожии выступы как на царских коронах . 
Я затронул это как свежие примеры которые у всех на устах и на слуху . Но других к сожалению множество.
     Если болезнь духовная - нужно лекарство духовное .
      Если болезнь телесная - нужна либо вера в силу Божью для исцеления ,либо физическое лекарство . Или нужны меры профилактики одна из которых вакцина и вакцинация .
    А теперь расмотрим в чем сотоит  опасность  ,если некомпетентный доктор ,не определив правильно вид и причину болезни ,прописав не правильный метод лечения то что произойдет с пациэнтом ? Правильно он умрет. 
Можно сколь угодно ГОНЯТЬ или ИЗгонять (вопрос куда ?) или СВЯЗЫВАТЬ дух коронавируса , НО САМ ВИРУС В ФИЗИЧЕСКОЙ ОБОЛОЧКЕ именно ФИЗИЧЕСКОЙ ОБОЛОЧКЕ  НИКУДА  НЕ ИЗГОНИТСЯ ПОКА НЕ УМРЕТ , либо от СИЛЫ БОЖЬЕЙ или благодаря ИММУНИТЕТУ ,либо ЛЕКАРСТВУ . И что делать ? Верующему верить в защиту свыше НЕ ПРИНЕБРИГАЯ при этом МНЕНИЕМ специалистов ,КОМПЕТЕНТНЫХ в вопрсах эпидемии . Комунистический Китай и Вьетнам победили вирус у себя в стране защитными мерами, Факт !  . Неужели победили бесовский дух антисептиками ,масками и ограничениями ? Может вирус из плоти все же а не духовную сущьность?  Может ли вакцина победить бесовский дух ? А имунитет организма тела физического ? Побеждает ли бесов ? Размыслите ?
      Если теперь по неправильному восприятию процессов ,люди побегут гонять беса или судя по распространению тут уже лигион или больше  их . Толк какой ?  Если бы было дело в бесе или в бесах ,они уже были давно связаны верующими ,многие молились о этом . Почему НЕ СРАБОТАЛО ? Может не беса гнать нужно было ? А проклинать вирус чтобы он сдох ?  Или как Иона призывать к покаянию людей ? Или прислушаться к доктарам эпидемиологам  воздержаться от общения чтобы не стать переносчиком и не плодить?  Не плодить кого ? Бесов ? Или вирусов ? Что оказалось эффективней ? Гоньба или самоизоляция с защитными мерами ?
Вывод разве не очивиден на этом примере ,что , ВСЯКОГО ВРАГА НУЖНО ПОРАЖАТЬ  ТЕМ ОРУЖИЕМ КОТОРОЕ ПРЕДНОЗНАЧЕНО ДЛЯ НЕГО . 
         Если доктор не верный вынес диагноз - катастрофа пациэнту .
    А если учитель не верно научил ?
А если учитель в Церкви ?
Поэтому и наблюдаем верующих которые изгоняют несуществующих ,бесов , верующих сидящих в ямах ужаса ожидания меток антихриста , в могильных ямах тела  на кладбищах из за неверие в эффективность эпидемических мер , в ямах больничных коек с различными болячками ,где из  за греха , где из за проклятья навязанного дьяволом , А ГДЕ ИЗ ЗА НЕПРАВИЛЬНОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ , ПРИНИБРЕЖЕНИЕМ ЛИЧНОЙ ГИГИЕНЫ или из за САМО УВЕРЕННОСТИ ( которая говорит ,что море поколено ) или из за опастного места жительства .Ям -  ловушек выкопаных сатаной множество  Многие попадаются вних и только из за того, что СЛЕПО верят НЕКОМПЕТЕНТНОМУ мнению людей , не пытаясь проверит КОМПЕТЕНТНОСТЬ этого мнения не сверив  с истиной в Писании , где четко разделяется все по полочкам . Физическое к физическому духовное к духовному побуждает заботиться в ГАРМОНИИ  о всем .  Поэтому будте внимательны ко всему происходящему ,внимательны замечая что слышите и сверяйтесь с компасами в вашей жизни , Слова в Библии и водительством Духа Святого и здравым смыслом который исходит от мудрости дарованой свыше . 


.
Категория: Проповеди | Просмотров: 535 | Добавил: monah-vk | Теги: компетентность, тело духовное, физическое, коронавирус | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024