Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 15
Гостей: 14
Пользователей: 1
МарияК
Главная » 2021 » Январь » 23 » Пшеница или Плевелы вот в чем вопрос ?
02:55
Пшеница или Плевелы вот в чем вопрос ?
Так уж получилось что мы живем в последннии времена . Одним из знамений этого времени появление большого количества лже пророков ,лже миссий и лже учителей .Цель врага проста ,атокавать церковь , верующих дабы обольстить лже пророчествами ,лже учениями чтобы через красивые слова уловить всяким заблуждением в свою волю . И предупреждения Христа актуально как некогда

"Ибо востанут лжехристы и лжепророки ,и дадут великие
знамения и чудеса ,чтобы прельстить ,если возможно и избранных "

Одна из тактик врага описана в Евангелии от Матфея с 24 стиха 13 главы
" .........Царство Небесное подобно человеку посеящему
доброе семя на поле своем ;когда же люди спали ,
пришол враг его и посеял между пшеницей плевелы и
ушоел; и когда взошла зелень и показался плод тогда
явились и плевелы .Придя же рабы домовладыки
сказали ему :господин! не доброе ли семя сеял ты на
поле ? откуда же здесь плевелы ?Он же сказал им :в
сделал это . А рабы сказали ему хочешь ли ,мы
пойдем выберем их ? Но он сказал :нет -чтобы
выбирая плевелы ,вы не выдергали вместе с ними
пшеницы оставте то и другое до жатвы и во время
жатвы я скажу жнецам : собирите прежде плевелы
и свяжите их в снопы ,чтобы сжечь их,а пшеницу
уберите в житницу мою "

Хотим мы это или не хотим , но рано или поздно придет враг и посеет рядом с нами или даже внутри нас ,рядом с пщеницей Слова Божьего в нашем сердце или разуме свою потделку плевелу , которая похожа на пшеницу Слова Божьего ,может выглядеть как Слово Божие ,может выглядеть ,как чудо Божие или как человек Божий ,но это подделка ,призванная засорить твое сердце , твой разум и наконец круг твоего общения с людьми . Что же делать чтобы не стать жертвой чуждого посева ,чуждого семени ?
Ответ находим в словах Спасителя в Марка 4: 24
"......замечайте что слышите ......" и "....по плодам их узнаете их ..." Матф 7:16

Это касается круга вашего общения , тех людей которые окружают вас , тех людей речи которые вы слушаете ,видио которое вы смотрите и тех людей произведение которых вы читаете . И все увиденное и услышанное и то что пришло вам даже в голову ввиде мысли или откровения СВЕРЯЙТЕ С ЗАПИСАННЫМ СЛОВОМ БОЖИЕМ . Смотря кто в Нем говорит ,к кому обращено Слово и Его значение в контексте написаной главы и книги и есть ли в Писании подтверждение идеи события мысли в другом месте из Писания .

Актуально как никогда звучат слова Апостола Павла для всех нас 1 Тимофея 4 : 16

" ВНИКАЙ в СЕБЯ и В УЧЕНИЕ ,занимайся сим
ПОСТОЯННО ибо ТАК ПОСТУПАЯ и СЕБЯ и
СПАСЕШЬ и СЛУШАЮЩИХ ТЕБЯ "

Как это может выглядеть на практике ? Приведу пару ярких примеров . Вот есть место в книге Деяний Апостолов 19:34 ,там был поднят мятеж против Павла и толпа кричала "велика Артимида Ефеская " Может найтись некто и призвать поклонятся этой Артемиде ,говоря вот ее в Библии прозвали Великой ....... Но мудрые ответят , а кто провозглашал ? Апостолы ? Иисус ? Каие еще есть подтверждения ? Правильно Никаких ,НИ Иисус НИ Апостолы этому не учили ! И тогда можно сказать " Отойди от меня сатана "

Другой актуальный пример . Есть мнение что Корановирус это дух . Но позвольте Иисус сказал что " .....дух плоти и костей не имеет ...." а тут пусть даже в микроскоп но плоть можно увидеть ,она ,плоть вируса , видна ! И где есть подтверждения в Писани что инфекция это дух ? Если нет ,то как говорится: на нет и суда нет.

Вникай в себя - это ты замечаешь свои мотивы ,свою совесть , то как Дух Святой живущий в тебе реагирует на события ,на то что ты видишь ,что читаешь ,о чем думаешь ,что решаешь делать . Когда что то не то и не так в нутри ощущаешь тревогу ,тогда не делай ,не ходи ,не слушай ,не заключай договор и прочее НЕДЕЛАЙ. Вникай в учение - читай ,размышляй ,сопоставляй ,познавай волю Божью .

Бог допустил чтобы плевельные мысли приходили ,Бог допускает приход людей с плевельными учениями , допустил до времени , и ТЕБЕ РЕШАТЬ БЫТЬ или НЕБЫТЬ ПЛЕВЕЛОЙ Так что друзья БОДУРСТВОЙТЕ .
Категория: Размышления | Просмотров: 403 | Добавил: monah-vk | Теги: пшеница, последне время, вникать, плевелы | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
3
1 oreollybvi • 20:08, 23.01.2021 1
По любви между нами узнаётся Христос. Суть евангелия заключается не только в спасении человека, но в преображении его в образ Христа, а Бог есть любовь Мы сами должны заботиться об устройстве в нас царства Божьего. Плевелы не имеют духа любви, хотя могут заниматься модными религиозными делами. Вера действует любовью. По делам узнаются плевелы. Нужно удаляться учителей, отрекшихся силы Божьей. Через них действует красный дракон и своим льстивым светом вытаскивает души. Кто не имеет щита веры и не научен получению личных откровений от Бога должен сторониться таких библейских школ...
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024