Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
Vlad75210
Главная » 2019 » Декабрь » 13 » Избитый вопрос. Как верить?
06:55
Избитый вопрос. Как верить?
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. (Евр.11:1)
Представьте себе ситуацию. Лежит человек на кровати. Вчера и третьего дня он хромал. Но сейчас он лежит на кровати. Боли не чувствует. Не хромает. Но в его голове уже прокручиваются его дальнейшие действия. Будущее, которое наступит через 5 минут – ещё не наступило. Оно ещё НЕВИДИМО. Но человек имеет знания, и, базируясь на ЭТИХ ЗНАНИЯХ, он ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ОЖИДАЕМОЕ. То есть ищет палку, старается спуститься с кровати, не опираясь на больную ногу и ОЖИДАЕТ, что появиться боль, если он наступит или тронет больную ногу. Вопрос в том, что он ДОВЕРЯЕТ своим знаниям и считает их истиной.
Человек знает, как решить некоторые проблемы со здоровьем. Например, мама знает, как промыть носик ребенку, или помочь ему сходить в туалет. Однако, наступает момент, когда ее знаний не хватает, она НЕ МОЖЕТ больше на них опираться. Что она делает? Идет к специалисту или подруге, которым ДОВЕРЯЕТ. И, основываясь на ИХ СЛОВАХ, совершает определенные действия.
Специалист говорит, что если она будет давать ребенку какое-то лекарство, то он станет здоровым. Порой даже описывают процедуру, как это исцеление будет происходить (восстановится микрофлора). Мама ПРЕДСТАВЛЯЕТ себе весь этот процесс только по словам специалиста. Она ещё не делала так и поэтому не может этого «увидеть внутри себя», как наш хромой. То есть, она ему ВЕРИТ и совершает дела, ОСНОВЫВАЯСЬ на вере.
Любое действие чем-то должно быть оправдано и иметь начало.
-убрать что-то со стола – значит повиноваться решению встать, подойти, рукой или руками убрать.
-кушать – внутренняя потребность, принимаем решение, зная о том, где находится пища, готовим или просто пользуемся приготовленной.
Другими словами, сначала мы прокручиваем это в голове, затем принимаем решение это сделать. Важно увидеть, что то, что я собираюсь сделать – это «невидимое и ожидаемое».
В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет.
(Рим.1:17)
Нам сказано жить верой. Вера от слышания, а слышание от Слова. Это значит, что я должен УСЛЫШАТЬ от Бога Слово, которое
исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его. (Ис.55:11)
Должен поверить в это Слово и принять решение повиноваться этому Слову , не взирая на то, что я считаю правдой.
Когда вы ударились, то притрагиваться к этому месту очень болезненно. И вы знаете, что, приложив к нему холод – будет еще больнее. Но результат будет совсем противоположный – опухоль спадет. Представьте себе человека, который этого НЕ ЗНАЕТ, но кричит от боли. Вы предлагаете ему довериться вам и сделать то, что НЕ УКЛАДЫВАТСЯ в его сознание. Он хочет избавиться от боли, а вы предлагаете ему обратное, но говорите, что это поможет.
Есть большое количество обетований Божиих, которые выглядят смешно и не реально. Особенно в той ситуации, что ты находишься. Твоё знание говорит тебе, что это глупо. Глупо подставлять щеку, глупо пребывать в покое, когда все вокруг рушиться, глупо быть верным до смерти, глупо ни о чем не заботиться…
И вот он , ВОПРОС ВЕРЫ, вопрос жизни.
Категория: Размышления | Просмотров: 674 | Добавил: uslugamnecom | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
avatar
0
2 alexandrrudenko1971 • 08:36, 18.12.2019 2
Вера — это не сомневаться в результате. Это уверенность в том, на что ты уповаешь, и убежденность в том, чего ты не видишь. У веры не бывает вопросительных знаков.
avatar
0
1 smeusb1 • 22:26, 13.12.2019 1
Хорошее отрезвляющее слово для тех, кто не верит в пробуждение)
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024