Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Январь » 11 » Золото Огнём очищенное.
16:02
Золото Огнём очищенное.


     Поделюсь своими размышлениями о Церкви, как вижу и как  понимаю.  Скажу сразу,  не претендую на  утверждение, что всё именно так и не иначе. 
   Несколько лет назад,  Господь стал побуждать меня молиться за Церковь.   Это было немного неожиданно и не совсем непонятно. Так как постоянно находилась в общине, и как положено  
всегда молилась за братьев и сестёр, за пастора и т.д.  Поэтому возник вопрос к Господу; за какую церковь  конкретно и в какой стране. 
   Откровение о Теле Христовом на тот момент у меня было, пусть частичное, но  этого было достаточно чтобы дорожить общиной и общением с  теми кто  во Христе. Потом был выход из общины и переход на другой этап христианской жизни и служения. Этот период был довольно таки неожиданно-сложным, но настолько благословенным, о чём благодарна Богу. Много нового узнала о  поместных церквях и служении, о своём хождении с Господом и  вообще о Церкви Христовой. 
   Тогда я стала просить Духа Святого помочь мне, так как уже говорила,  что не имела представления за какую именно общину надо молиться. И ещё было смутное понимание, что молитва это не всё, чего желает Господь.
 И тут я увидела как бы внутренними глазами  картину, которая длилась всего  секунду. 
 Я видела Землю, очень чётко все континенты, и на  поверхности  континентов лежали как бы водоёмы , но не из воды,  а из чистейшего золота.  Где-то, эти золотые территории были большими, где-то поменьше, и где-то совсем крошечными.  Но что  поразило больше всего, так это то, что золото было обьёмным, как в 3D изображении и живым, постоянно пульсировало и дышало, где-то чуть уменьшаясь или увеличиваясь в разных местах. И главное, эти золотые водоёмы-территории были связаны между собой, как сообщающиеся сосуды, они перетекали один из другого и это сопровождалось вспышками и свечением, довольно таки быстрых потоков. Было понимание, что я вижу Церковь Божью на Земле. Эта картина до сих пор стоит у меня перед глазами.  Внутри моего духа расширилось понимание и восприятие  образа  искупленных и святых у Христа и Отца.
  
Последние годы ведутся споры и разговоры, какой должна быть Церковь Христова, так как сегодняшняя, большей частью слабая и спящая. Написаны книги и  много проповедуется о реформации и трансформации Церкви. Это хорошо. Но есть понимание, что это внешнее, то есть, то что мы видим физическими глазами и слышим ушами. Но  духовно, постоянно и повсеместно идёт переплавка Церкви и отделение от всевозможных примесей . ЕЁ очищение. В Книге Откровения Господь предлагает КУПИТЬ! у Него Золото Огнём очищенное......
 
"Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть." Откр.3:18.
 
 Недавно начала перечитывать Книгу Деяний Апостолов, и мой взгляд упал на карту, где обозначены путешествия Павла и дальнейшее распространение христианства на земле. И я подумала, а ведь Истинные ученики,  Апостолы и Пророки всегда ПОКУПАЛИ, то есть платили определённую цену, проповедуя Евангелие и насаждая церкви.  И ещё, эта карта сильно напоминала мне то  видение , переливающихся потоками золотых водоёмов.
 
 " Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же," Евр.13.,
  Господь,  как и тогда, в прежние времена, Сам формирует у поднимает учеников,  Истинных Апостолов и Пророков,  чтобы  Церковь Божья росла и утверждалась по всей Земле, молясь и проповедуя Евангелие Царства. 
Категория: Размышления | Просмотров: 1664 | Добавил: Regata | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 12
avatar
1
12 sulamita68 • 13:05, 14.01.2018 12
Замечательная статья, всё правильно написано!
И все так и хотят видеть себя этим золотом, не смотря на спящие, замшелые общины, из которых выходят разрушительные "пророчества". Люди убаюканы духом религии, "всё хорошо, Бог над нами работает, а мы в церковь ходим, добрые дела делаем, молимся и постимся, жертвуем и десятины платим, всему своё время.., мы в процессе"!
А по каким критериям все "елейные" христиане определяют Церковь Христа?
- "Ух уж эта противная sulamita, опять хочет на нас ярлык вавилонской блудницы" навешать"!

Только, чтобы золотом стать, надо через плавильню Божью пройти. Многие ли согласятся?
avatar
1
6 Regata • 13:43, 12.01.2018 6
yadey, Да, именно так и думаю. Любовь к Церкви, к такой какая Она есть, будет исполнением второй заповеди. "Возлюби ближнего своего, как самого себя...... при условии, что считаем себя Телом Христовым. Если любим Иисуса Христа как Главу Церкви, то нам соединённым вместе, через Христа в Духе Святом, любить Церковь и видеть ЕЁ, так как видит Господь - не составит труда. А с проблемами и недостатками Господь всегда поможет разобраться, у Него больше мудрости, чем у нас...).

Спасибо всем, за отклик на статью! smile
avatar
1
4 yadey3 • 02:26, 12.01.2018 4
Аминь сестра ! И не нужно видеть Церковь как вавилонскую блудницу или как оккупированную сплошь религиозным духом. Да примеси есть, да очищающий огонь необходим, но...Церковь - это Золото Господне. Общины - это Невеста Христа, несмотря на все свои недостатки.
avatar
1
5 arsenii20170825 • 02:50, 12.01.2018 5
Пс 11:7: "Слова Господни — слова чистые, серебро, очищенное от земли в горниле, семь раз переплавленное."
Идет преплавка Церкви,и она проходила со времен пятидесятницы,Бог живой и он действует,работает с нашими сердцами Своей мудрой Отеческой любовью
avatar
0
7 smeusb1 • 17:09, 12.01.2018 7
Общины - это Невеста Христа, несмотря на все свои недостатки.

У Невесты нет недостатка.
Матфея 25:9. "А мудрые отвечали: чтобы не случилось
недостатка и у нас и у вас..."
avatar
1
8 yadey3 • 19:43, 12.01.2018 8
Тогда о ком же написано "Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут в искушении; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют."(Даниила 12:10) ? А ты Дима оказывается законник и религиозник ? Только белое и черное, а процесса очищения Невесты не существует ?
avatar
0
9 smeusb1 • 02:17, 13.01.2018 9
Где ты увидел во мне законника и религиозника? Я тоже такое в чём-то, но не в том, что ты мне предлагаешь. Если для тебя Слово не авторитет, то продолжай верить в сказки, что все Невеста. Когда одни верующие (Невеста), начнут судить других верующих, как сказал Иисус - ты разочаруешься, но будет поздно.

Ефесянам 5:25-27
"Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова; чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна" - это именно о Невесте. А ты наверное решил, что все верующие, которые уже ушли с этой земли, были именно такими?

Сначала зубное послание от "Иисуса" всему миру... Потом оргии Ангелов... Теперь вот уже это. Мда. Фантазёр...

Фантазия - это очень хорошо. Это прекрасно! Но нужно знать хорошо Слово, чтобы правильно уметь пользоваться фантазией.
avatar
0
10 yadey3 • 17:46, 13.01.2018 10
мнишь уже себя в судейском кресле в котором будешь меня судить ? Ну тогда до встречи на суде Христовом
avatar
0
11 smeusb1 • 17:52, 13.01.2018 11
Брат, ты что, избавляйся. Упаси тебя Боже, ходить с такими мыслями по земле. Что ты сможешь тогда дать неверующему, если он придёт к тебе за советом, за Христом? Паранойю? Страх? Обиду?
Пусть Дух Святой тебя обнимет.
avatar
1
3 loving • 23:09, 11.01.2018 3
спасибо за видение и размышления!!!
avatar
1
2 arsenii20170825 • 16:34, 11.01.2018 2
А что тут скажешь?Аминь!
avatar
1
1 ВикторХа • 16:30, 11.01.2018 1
Аллилуйя! Слава Господу!
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024