Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Декабрь » 27 » Крест Иисуса Христа
20:39
Крест Иисуса Христа
Очень часто,мы осознаем важность и защиту и силу исходящую от креста,на котором распят был наш Господь Иисус Христос.
Сегодня я желаю поделиться с вами,истинной важностью креста,тем фактом что на нем произошел,и его силой в нашей жизньи и действием совершенным на нем и значимостью его,особенно для тех кто имеет веру в спаснние через крест.
Мы видим что часто защищаясь от сил зла и тьмы люди прибегают к кресным замениям и ставят кресты.
Но это не поосто символ,не просто магическое заклинание,не просто обряд-автоматически защищающий нас от дьявола и его власти над нами.
Что бы понять всю сущность и важность креста ,давайте разберемся:что означает этот крест и почему в нем сила.
ИИСУС ХРИСТОС это Бог явленный человечеству во плоти.Его поиход на эту землю так же не был бессмысленным и не имеющим цели.Он поишел,что-бы -явить Бога миру,прожить жизнью людей,не согрешив,при этом ощутив всю власть искушений и соблазнов через которые поедстоит проходить нам с вами. И наконец-победить самого последнего врага человеческих душ-смерть.
Своим рождением и непорочным зачатием-Он вместил в себе две поироды человеческую и Божественную.Так и мы с вами,кто рожден от Духа Святого вмещаем в самих себе эту жизнь-человеков созданных по образу и подобию Бога и Божественную данную нам Духом Святым живущим в сердцах верующих людей.
Своей жизнью-Он показал,что живя в человечнской плоти мы можем жить жизнью без греха,так как сила наша,не в нас заключена а в силе Духа Святого,данного нам Богом. И можем вершить на земле дела Божьи.
И наконец Своей смертью Он заплатил за каждый наш грех,взяв его на себя и пригвоздив ко кресту. Помните дорогие мои какой бы тяжести не был ваш грех -Иисус заплатил за него.Да последствие греха может остаться(так как часто это и разрушение как нас так и нашей жизни,это и инвалидность,это и потери которые не возможно востановить.Но во первых-Христос заплатил смертью своей,во-вторых Бог силен восстановить разрушенное хоть для этого иногда нужен период времени,и в третьих Бог силен по нашей вере слелать чудеса,и дать силу не жить в грехе и не повторять греха,тем самым навлекая Его проклятие.
Это один из аспектов креста,приводящий нас в мир с Богом,дарующий нам прощение самих себя.
Так же важно помнить тем кто живет в Иисусе Христе,что там на кресте,были взяты наши болезни,наши немощи,наша нищета,наше неустройство и всякое проклятие.Именно там произошел чудный обмен-праведности на беззаконие.Именно этот факт дает нам право приходя к Иисусу говорить это своими устами,себе и дьяволу:"Иисус ты стал на мое место и понес мое наказание за грехи,что бы я стала на твое место и обрел(а) мир с Богом и оделся(ась)в Твою святость и праведность"
Это- горизонталь.
Что же значит вертикаль креста.Пока мы с вами живем на земле,у нас емть шанс,востановить все разрушенные взаимоотношения с другими людьми,обретя мир с ними,и мы с вами обязанны это помнить,и при всякой возможности обрести его и искать его.Так как на земле мы имеем шанс это исправить.Бог будет приводить в нашу жизнь тех с кем мы были в конфликте в следствии нашего греховного поведения .Не упусти свой шанс дорогой друг!Молись об этом шансе. И действуй- если надо проси прощение,если надо прощай сам.Это горизонталь креста.В этом сила.Это крест. Ищи мира,признавай свои ошибки перед Богом и другими.Не повторяй сделанного. Помни мы не смодем начать жизнь снова,но мы можем начать ее с белого листа,не пиши там,своих прошлых поступков,слов,мыслей.
Да благословит вас Бог!
Категория: Размышления | Просмотров: 1139 | Добавил: Skala | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 vitalik • 16:49, 01.01.2016 1
если ты посмотришь глубже, то Он показал нам путь. и Он показал самое важное в этом пути, не победить смерть.. врага .. спасти души..
нет.
самое важное в Его пути и нам дан урок и показан путь : самый главный враг :

Он победил если можно так сказать - Самого Себя. смирил Себя до смерти и смерти крестной. и только когда это произошло - Он до конца возлюбил народ Свой. - нас. и когда зерно пав на землю умерло и воскресло - то принесло много плода - Он даровал нас всем спасение.
зерно кстати душа - кто сберегает свою душу - потеряет ее. а кто потеряет ее ради Меня - истинно спасет.

итак вывод - есть много всего - но есть стержень основа. нашей здесь жизни и пребывания. - умереть для самого себя. смирить себя. пройти через пустыню и гефсиманию. агонию смерти умирание. и стать новым творением. ибо открою секрет - мы весьма далеки от подобия Бога. только не много имеем. нет распятия не души ни тела ни духа. везде МЫ. а должно быть единство. то есть соединение с Богом. внутри. но внутри только МЫ. а Бог только рядом или же Его внутри мало. и путь пустить Его в себя и соединиться с Ним только один.
но церковь так мало знает об этом и те кто понимают еще меньше из них хотят идти и еще меньше проходят.. вот печальная картина дней сегодняшних. но я все же верю. все измениться. их будет больше.
посвященных. проданных Ему до конца.
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024