Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Январь » 19 » Слово к неверующим в Его страсть по нам.
10:34
Слово к неверующим в Его страсть по нам.
Я обращаюсь к тем, кто говорит, что пробуждения не будет. Поймите, говоря так, вы заявляете, что Бог забыл народ Свой. Но Бог не забывает Своих, это мы забываем для чего мы на этой Земле. Вы предлагаете мне не верить, что Он изольёт от Духа Своего. Что это за дух в вас, догадываетесь?..
Вы предлагаете мне не верить, что перемены возможны, что Бог жаждет освободить детей Своих. Но тогда мы верим в разного Бога. Мой Бог - любящий, милующий Отец. Он не враг мне, а я ему. У нас с Богом есть один враг - это дьявол. Бог за меня. Не надо приписывать Богу функции дьявола.
Бог всегда страдал, когда страдали Его дети. Он страдает даже когда страдают люди мира сего. Твои страдания - это Его страдания. Если у тебя болит рука - это Его рука болит. Если какой-то нездоровый орган доставляет тебе мучения - это также доставляет мучение Богу. Перестань верить в жалкого далёкого Бога, Он не далёк от тебя, это ты со своим маловерием отдалился от Него. Это дух религии сделал с тобой то, что ты из себя сейчас представляешь.
Ты можешь всю жизнь думать, что служишь только Богу, но очень часто ты служишь идолу, божку, которого выдумало твоё необновлённое сознание и преподнесло тебе как откровение свыше. Дух Святой не убийца и не мучитель. Он постоянно находиться в тебе, чтобы поток Его освобождающей силы был постоянно тебе доступен. Всё, что тебе надо сделать, это поверить в это и стоять до конца. Тебе не обязательно дожидаться, пока Бог где-то изольёт, а потом это достигнет и тебя. Ты можешь прямо сейчас начать славить и благодарить Бога и верить, что пробуждение уже начинается с тебя. Тебе не обязательно ждать, пока помазанник коснётся тебя и ты получишь исцеление. В тебе живёт Христос - самый Помазанный во всей вселенной. Достигай Его и иди по всему миру и помогай другим достигать Его тоже.
Это не ты хочешь пробуждения, это Он хочет пробуждения. И если ты не слышишь этот Его голос в себе, то не оставил ли ты веру в Его страсть по нам?
Категория: Коротко | Просмотров: 1672 | Добавил: smeusb1 | Теги: Пробуждение | Рейтинг: 4.8/16
Всего комментариев: 8
avatar
0
5 Манассия • 06:35, 20.01.2015 5
Тема о пробуждении становится спорной только потому что в большенстве случаев,когда говорят об этом,то представляют некую абстракцию.....о чем идет речь?
Каждый по своему понимает что такое пробуждение и как оно в его представлении выглядит или должно выглядеть!
На личном уровне пробуждение может происходить постоянно,от освящения при изучении слова Божьего,массовые всплески обращения людей к Богу явление иное.
Так вот может вам Дмитрий стоит обосновать ваше многодневное утверждение о пробуждении,что конкретно вы имеете в виду,что бы была ясность в понимании ваших утвержений ???
И желательно чтобы это обоснование было не вопросом на вопрос,как вам свойственно бывает отписываться,а действительным и конкретным описанием вашего понимания событий о которых вы говорите!!!
Спасибо!
avatar
2
6 smeusb1 • 10:34, 20.01.2015 6
Спасибо. Если ты пробудился, ты всегда пробудишь и других. Поэтому не бывает пробуждения на личном уровне без массового обращения людей к Богу. Так может хватит обманывать себя, что мы пробужденные? Не может укрыться город на вершине горы.
Если кому непонятно, что я всё таки сказал, скажу проще - будет много людей, которые пробудятся и пробудят других. Моя миссия на сегодня - вселить в этих людей веру, что Бог с ними и желает через них менять мир. Везде, куда пойдут эти люди - будет пробуждение.
Это только малая часть от полной картины. Но если у кого-то и отличается понимание пробуждения от моего, то это не повод спорить - а будет ли оно? Господь сказал, что верующий в Него, дела которые Он сотворил, тоже сотворит. И о реках воды живой текущей из чрева детей Своих тоже говорил. Где эти реки? Где эти дела? Где это постоянное излияние Духа Святого? Где вечное пробуждение? Его нет, потому что ты, я и прочие - спят. Но кто-то хочет пробудиться, а кто-то ненавидит будильник и каждый раз бьёт по нему молотком...
avatar
1
3 mafioza • 23:17, 19.01.2015 3
уже лет как 6, елси не больше, как выйду в интернет, со всех уголков несется - "пробуждение, пробуждение". а что это вообще такое? где об этом можно прочитать в Писании?

ЗЫ. просьба не кивать на Деяния, меня интересует именно сам термин в Писании.
avatar
0
4 smeusb1 • 00:07, 20.01.2015 4
О, какой прекрасный вопрос)) Я бы задал встречный: где в Писании о нём не сказано?) Но это будет некрасиво)
Например в Ветхом - когда израильский народ обращался от идолов к своему Богу.
Например в Новом - когда Церковь стремительно умножалась.
Это всё ПРОБУЖДЕНИЕ. Или ты не согласна?

Пробуждения бывают разные - от сна физического, от сна духовного... Бывает пробуждение классового сознания пролетариата... Или пробуждение природы после зимы...

Если что-то непонятно, ты обязательно спрашивай, не стесняйся) По пробуждениям я стараюсь специализироваться wink
avatar
1
7 alex658175 • 12:33, 20.01.2015 7
А я уже 25 лет об этом слышу. Не знаю как сейчас, а в 90-х у харизматов считалось, что пробуждение- это мощное излияние ДС на всю планету и как следствие- массовые обращения людей к Богу по всему миру. Приводились места из Писания, но мне показалось, что они были притянуты за уши
avatar
0
8 smeusb1 • 13:06, 20.01.2015 8
А что тут притягивать?
- "И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть"...
Господь сказал, что Он положит вражду между семенем жены и семенем сатаны. Многим в эти последние дни нужно определиться, кто они - верующие или не верующие, чьему семени они позволили прорости в них...
Потому что Слово Его - Истина! И всё будет так, как Он сказал! - "И благословенно имя славы Его вовек, и наполнится славою Его вся земля. Аминь и аминь." (Пс.71) Ваше неверие не отменит то, что сказал Бог. Но решит вашу участь. Кто вы будете в этой жизни и в будущей.
"Я хочу напомнить вам, уже знающим это, что Господь, избавив народ из земли Египетской, потом неверовавших погубил". (Посл. Иуды 1:5)
avatar
3
1 Училка • 12:52, 19.01.2015 1
Кто ждет пробуждения - тому будет пробуждение. А кто сопротивляется - тому.... да будет тоже пробуждение!!!! Господь милостив!
avatar
3
2 smeusb1 • 13:36, 19.01.2015 2
Круто!) И это то, что Бог сотворит с нами в эти последние дни. Не по делам нашим воздаст нам...) Блажен тот, кому не вменятся грехи его)
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024