Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
Статистика

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Январь » 14 » Мелодии Божественной Любви, Любви, как бы Закланной...
16:43
Мелодии Божественной Любви, Любви, как бы Закланной...
Притча - размышление у груди Иисуса...

Часть 1. "Для Неё!.."

...В Начале было Слово, и в Начале - Мелодия во Слове Том была,
И Тайны Недра Отчего звучали... И Песнь Любви – Художницей была

Звучала в Сердце Слова и творила, Мечтой Его томилась Песнь Любви!
И Бездна к бездне что то говорила И так ждала Созвучье от Земли!

Только Земля услышать не сумела, и зазвучал в сердцах кромешный ад,
И Песнь Любви - одела Своё Тело... Стал Сад Эдема Гефсиманский Сад...

Мелодия Отверженного Слова - обильно потекла из Крестных Ран,
Чтобы со Словом съедениться снова, в сердцах, омытых Кровью, христиан!..

   Всё Своё Творение - Отец сотворил для Него!..   Для Возлюбленного Сына!..

...В Великой Радости Ожидания Ее, Той, Которая придет однажды, как Невеста, на Брачный Пир Агнца - на Небесах совершалось Таинство Творения!..
   
 ...Распечатывались Сокровенные Мысли и Желания, почивающие в Недре Отчем, и Мелодией Нежнейших Чувствований - озвучивало Слово  Пламенеющие Глубины Творящей Любви...
  
     Из Сердца на Престоле - истекала  Песнь Любви, Любви, как бы Закланной... Словно сквозь Неведомую Рану, истекала Она - как Зов, влекущий Ее, как Путь, приводящий Ее, как Истина  освящения для Нее,  как Жизнь, для Их крепкой, как смерть, Любви...
   
    Агнец, Закланный от создания мира, и Крест, как Место Встречи с Ней - Это Сокровенное, из Сердца Отца, Оно  вплетало в Себя -  все  Мелодии Божественных Откровений, и Сокровенной Вестью  запечатывалось в Творениях материальной Вселенной!.. Для Нее!..
   
   ... И Премудрость, Таиница Ума Божия, Художница Его Сердца - улыбалась Ей из глубин Вечности, из Невидимого - в Видимое запечатывая и посылая Ей Послания Любви, сокрытые в Его Творениях! Для Нее!..
  
   ...И засияли в Мироздании  Солнце, светило Большое, для управления днем, и Луна, светило Малое, для управления ночью...
   
   "Для Нее!.." - возрадовался Сокровенный Смысл, излитый из Лона Премудрости, и явил Себя в материальном, видимом мире, как два Светила, угловые размеры которых, Светом Божественной Мысли сотворены так, что для Взгляда с Земли, если Луна встанет на фоне Солнца -  она будет таких же размеров, что и оно. А Солнце - таких же размеров, что и Луна!..
    
    "Для Нее!.." - воссиял Ликующий Смысл, и вместе с Ним воссияло Слово Божие в Недре Отчем, приготовленное для Нее. 
    "Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным людям, и по виду став, как человек. Смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной." Фил.2:6-8.
    
    "Для Нее!.." - восклицали Небеса, при общем ликовании утренних звезд, созерцая "Божественное Послание" для долгожданного Взгляда с Земли.
    
    Ибо это для Ее  Взгляда - сияла в Небесах материальной Вселенной - Чудесная Весть, исшедшая из Сердца Творца! Сияла запечатанная в Творении Мелодия Его Песни Любви, Любви, как бы Закланной, зовущяя Ее на Крест, в Обьятия Крестной Взаимности!
   
    И Весть эта на Небесах сияла в том, что для Взгляда с Земли - огромное Солнце, в Особом Месте Встречи, на Кресте "Солнечного затмения" - "помещалось" в маленькой Луне, а маленькая Луна "наполняла" собою - огромное Солнце!
     
   ...Ведь однажды Она "прочитает" Слово Его, что "написано" и на Небесах!   Для Нее! 
Для  взгляда с Земли, посвященного, любящего и ищущего - Его Взгляд с Престола - Небеса, проповедуя Славу Божию, расскажут "Историю Ее Любви", Историю Сораспятия, Историю Имени Ее, "написанную на Небесах"!
    
    ...И Творец открывал Свое Сердце - для Нее!.. И изливалась Тайна, в которую желают приникнуть Ангелы. ""Ибо твой Творец, есть супруг твой;..   ...Богом всей Земли назовется Он." (Ис.54:5.)
 
      ...Поднялись веки Его Очей, раздвинулись все Другие Смыслы Мироздания, и из Сердца на Престоле - излилось Таинство Слова Творящей Любви! И пульсирующим Смыслом Своего Сердца -  увенчало сотворенное Солнце Брачным Венцом Единственного Возлюбленного, Единого Жениха во Вселенной!   Для Нее!..
...И заговорили Небеса и Твердь, возвещая неведомую Тайну и сокровенную Славу Божию, ибо : "...Он поставил в них жилище Солнцу, и оно выходит, как жених из брачного чертога своего, радуется как исполин, пробежать поприще:.." (Пс.5:6.)

   И Взгляд с Престола, и Песнь Любви, Любви,как бы Закланной, что истекала из Неведомой Раны на Престоле - сокрылись Посланием Творца и Супруга - в ласковом Солнышке! Ибо ""Премудрость соответствует имени своему, и не многим открывается." Сир.6:23.
И - "Если с любовью будешь слушать ее, то поймешь ее,.." Сир.6:34. 
   И пока Она, еще не пробужденная Им, живет среди "добрых и злых" Земли, пока Она еще не встретила Его на Кресте в свой День Господень - этот Брачный Венец для Нее, как и для всех - просто ласковые Лучи Солнца Правды, согревающие землю Своей Зовущей Любовью...
  
      Ибо это Солнышко, сияющее для злых и добрых - только для Нее приготовлено открыть Свою Пылающую  Тайну пламенных Недр Любви! 
      Ибо лишь Ее взгляд с Земли - ищет Зовущий Взгляд с Престола!
  И лишь Она однажды вкусит все Пламя Божественной страсти Любви, Пламя лютой ревности - крепкой, как смерть Любви! И лишь Она однажды - войдет в Это Пламя Креста, чтобы умереть с Ним!..
 
     И Луч Премудрости, озвучивающий Свои Сокровенные Мелодии на Панораме Небес, продолжает -  и лишь Она однажды, как "Луна" -  "встанет на фоне Солнца"... Ибо лишь Ее посвящение "достигнет" того "Прямого Пути Праведника", на котором выстраиваются Земля, Луна и Солнце - во время Солнечного затмения в Небесной Притче Премудрости, как дух и душа - в Сораспятии с Ним.
  
    А пока, Тайна Божия, накинув Покрывало Божественного Ожидания - сокрылась в Лучах сотворенного  Солнца, и - воссияло приготовленное для Невесты Слово Божие: "...лицо Его, как солнце, сияющее в силе своей." Откр.1:16.
" "Кто эта,..   ...прекрасная, как луна,.." Песни Песней 6:10.

...И они - явились, два Светила, каждое на своих путях, исполнить Слово Божие; Солнце и Луна, возвещающие сокровенный Зов Ищущего Сердца Творца, влекущего Ее в Обьятия Крестной Взаимности Сораспятия...Явились и заговорили -  Для Нее! 
От Вечности - сокрытой в Нем - и для Него!
   И Взгляд с Престола и Песнь Любви, Любви, как бы Закланной - вошли Таинственным Смыслом в Свое Творение - как Послание для Нее, Письмо Любви, "написанное" на Панораме Небес, как Путь и История Их Встречи, где Взгляд с Престола и взгляд с Земли - встретятся, чтобы стать, в Сораспятии - Едиными, навсегда...
     
     ...И Луч Божественной Премудрости устремился к Ее сердцу, высвечивая и озвучивая сокровенные Мелодии Духа Премудрости и Откровения, ведущие Ее сердце - в Его Сердце, к Нему, на Крест, как на Престол Любви...

Этот материал является частью книги "История Любви на Кресте!", которую можно скачать по ссылке : Папка книг и стихов "История Любви на Кресте!", (или "Откровение Премудрости о Сораспятии, звучащее в Творении, Писании и сердцах наших!") -
https://drive.google.com/open?id=1kTSXz3X69gxXY60aMz3ehDU49iSv9BTM


с.Галя
   
  (Продолжение следует...)
Категория: Размышления | Просмотров: 2300 | Добавил: rosinkagrace | Теги: размышление., сораспятие, невеста, творение, крест | Рейтинг: 4.1/9
Всего комментариев: 1
avatar
1
1 vitalik • 18:14, 14.01.2015 1
классно)
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024