Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Январь » 17 » Жить по вере в Христа Иисуса
15:30
Жить по вере в Христа Иисуса
2011.01.17_Жить по вере в Христа Иисуса (Еф.1.1)

«Павел, по воле (желанию) Бога Апостол (посланник) Иисуса Христа [Помазанного], находящимся в Ефесе святым (посвященным, благочестивым, праведным) и верным («пистос» - истинным, надежным; верующим, питающим уверенность) во Христе [Помазании] Иисуса:» (синодальный перевод)

Святым в Эфесе, живущим по вере во Христа [Помазанного] Иисуса. (современный перевод)

«пистос» - верный, преданный, надёжный, точный, правильный, устар. щедрый; от слова «пистис» - вера: доверие, уверенность.
Означает: надёжный, верный, достоверный, внушающий доверие, заслуживающий доверие, прочный, стабильный; непременный, несомненный (без сомнений, не вызывающий сомнений); убедительный; справедливый, правильный, законный; (со)храняющий, (с)держивающий, (со)блюдающий свое слово, свои обещания; не разочаровывает доверие;
[разочарование – чувство неудовлетворенности из-за несбывшихся ожиданий, надежд]

«пистис» - вера – признание чего-л. истинной силой, превосходящей силу аргументов, фактов и логики;
убежденность в реальности существования кого- / чего-л. невидимого естественным образом;
твердое убеждение в непременном осуществлении чего-л. (см.Т.Ф.Ефремова)

«пистис» - вера. Значения в Н.З. – убеждённость, уверенность; вера, доверие; в общем означает сознание, осознание, постижение, внутреннее видение, зрение; согласие с..., одобрение, соединение с...; доверие определённым Божественным истинам; верность; безопасность, надёжность; доказательство, проявление.

«хотя я и отсутствую телом, но духом нахожусь вместе с вами, радуясь и видя ваше благоустройство (порядок, последовательность) и твердость (твердь, основа, опора) веры вашей во Христа [Помазание]. Поэтому, как вы приняли (взяли) Христа [Помазание] Иисуса Господа, так и ходите (поступайте, живите, ведите себя, действуйте) в Нем, будучи укоренены (укреплены) и утверждены (построены) в Нем и укреплены (утверждены) в вере, как вы научены, преуспевайте (живите в избытке или изобилии, переизбыточествуйте, изобилуйте, имейте в избытке или изобилии, умножайте) в Нем (или в ней, вере) с благодарением.» (Кол.2:5-7)

«Пусть меня и нет с вами физически, но духом я с вами, и меня радует ваша сплоченность и ваша твердая (непоколебимая) вера во Христа [Помазание]. Поэтому, как вы приняли Христа [Помазание] Иисуса Господа, так и живите в Нём, пускайте [поглубже] корни и растите, утверждайтесь в Нём. Пусть вера, которой вы были научены, набирает в вас силу, и не забывайте быть всегда благодарными.» (современный перевод)

Нам повелено: Как вы приняли Христа Иисуса Господом нашим, так и ходите в Нем!
- А как мы приняли Христа?
- ВЕРОЮ!
- А что это значит?
Каждый из нас когда-то услышал Благую весть, Дух Святой нам открыл, озарил, оживил эту весть, мы ПОВЕРИЛИ в сердце и исповедали своими устами и ПОЛУЧИЛИ!!! (см. Рим.10:10). И Его семя, Его слово в нас начало свою работу! ИМЕННО ТАК БИБЛИЯ ПРИЗЫВАЕТ НАС И ЖИТЬ! СЛУШАТЬ, ЧТО ГОВОРИТ ДУХ СВЯТОЙ – И ПРИНИМАТЬ! И ЖИТЬ В СООТВЕТСТВИИ С ТЕМ, ЧТО ПРИНЯЛИ! Потому что вера без дел веры мертва! (см. Иак.2:20,26)

Ин. 1:12-13 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
Иуды 1:3 Возлюбленные! имея все усердие писать вам об общем спасении, я почел за нужное написать вам увещание – подвизаться (сражаться) за веру, однажды переданную святым.
2-Кор. 5:7 ибо мы ходим верою, а не видением, –
Гал. 2:20 и уже не я живу, но живет во мне Христос [Помазанный, Мессия]. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божьего, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

Ходить в Духе – это значит жить верою, а не видением. Вера – это не абстрактное, общее доверие всему, но КОНКРЕТНОЕ доверие, уверенность в той или иной Истине Слова, которая тебе открылась, в которой у тебя лично нет ни тени сомнения и по которой ты живешь! Так, например, если тебе открылась истина о десятине, что это не оббираловка, а послушание, почтение, поклонение, страховка и многое другое, то тебя не надо уговаривать отдавать десятину, ты уже живешь в соответствии с этой истиной! И так в каждой Истине!

Иисус сказал, что ОН ЕСТЬ «ПУТЬ и ИСТИНА и ЖИЗНЬ» (см.Ин.14:6)
Он расписал, разложил Самого Себя по полочкам, по Словам, чтобы нам было легче Его познать и принять! Каждая открытая через откровение Духа Истина и принятая в наше ежедневное хождение – ОБНОВЛЯЕТ НАШ УМ И ВОССТАНАВЛИВАЕТ ИСТИННЫЙ ОБРАЗ ИИСУСА В НАС!
В ТОЙ СФЕРЕ, ГДЕ Я ПОЗВОЛИЛА ИСТИНЕ БОЖЬЕГО СЛОВА ЖИТЬ, ТАМ УЖЕ ЖИВЕТ ХРИСТОС ЧЕРЕЗ МЕНЯ!!! И ЧЕМ БОЛЬШЕ ТАКИХ СФЕР, ТЕМ БОЛЬШЕ ЕГО, ТЕМ ЯСНЕЕ Я ОТРАЖАЮ ЕГО ИСТИННЫЙ ОБРАЗ!!!

Могу ли я искренне сказать, как ап. Павел: «Ибо мы ходим верою, а не видением»? Отражаю ли я, хоть в какой-то мере, истинный образ Иисуса Христа?
Или моя голова просто напичкана информацией...

Эти вопросы я задаю сама себе. И предлагаю каждому задать себе лично такие вопросы.
Категория: Размышления | Просмотров: 1663 | Добавил: traubin | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024