Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июль » 3 » Рожденный от Бога
02:13
Рожденный от Бога
Бог есть Дух. Соответственно рожденные от Бога есть духовные люди, живущие уже не по плоти, но во всем водимые Духом Святым.Они мертвы для своих похотей различных, мертвы для своего ума, а живут полностью Христом для Христа.Мыслят как Христос,говорят как Христос, поступают как Христос.
Так как рожденный от Отца есть Сын.
Мы уже не принадлежим к царству мира,но Царству Отца. Царство Отца как на небе,так и на земле,то дети Отца в этом Царстве на небе духом, а на земле в теле. Рожденный свыше - это человек живущий Царством Отца на земле. В Царстве Отца на небе нет ни женщины, ни мужчины, но только сыны.Так как Святой Дух пришел во Имя Иисуса Христа на землю, тоесть от Имени Христа, и по нашей ВЕРЕ поселился в нас, как ЦАРЬ и ГОСПОДИН, то преобразился наш дух в Святой, так как Дух Святой соединил его с Собой! И тогда то мы уже не мы, а ИИСУС ХРИСТОС Духом Святым в нашем теле.

Вот тогда ,по вере в это ИМЯ в нас, в нашем теле, происходит рождение от Духа. СЫН родился в нас!!! Наше тело есть храм Духа Святого, тоесть Иисуса Христа! И тогда уже приходит полное и совершенное водительство Божье!
Но после преображения духа, приходит преображение души, в последствии и тела!
Душа подчиняется духу, и если он СВЯТОЙ, то и душа СВЯТАЯ !!! Тело подчиняется душе! И если дух и душа СВЯТЫ, то тело стает СВЯТОЕ, совершенное. Это закваска в три меры!!!
1Иоанна 3:8-9 "Кто делает грех,тот от дьявола,потому что от начала грешит.Для сего то явился Сын Божий,чтобы разрушить дела дьявола.
Всякий, РОЖДЕННЫЙ от Бога НЕ ГРЕШИТ, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что он РОЖДЕН от Бога!"
Если в нас живет Иисус Христос, то мы полностью в Его власти. Но преображение души и тела, это процесс, который мы проходим ВЕРОЮ и ТЕРПЕНИЕМ. Рожденный от Святого, свят!
Сначала рожденный от Бога начинает думать и говорить о себе, как Христос о нем думает и говорит, и верою выдерживает все атаки врага, не смотря на действия тела, так как преображение души и тела происходит по мере веры и Слова Божьего, исходящего из наших уст, так как мы уже имеем Сына. А имея Сына в себе, то мы имеем Его разум и Его силу,и Его Слово и не замедлит придти слава Его в нас!
Рим.6:11-22 "Так и вы, почитайте ( веруйте) себя мертвыми для греха, живыми для Бога во Христе Иисусе ( Иисусом Христом в вас).
Итак, да не ЦАРСТВУЕТ грех в смертном вашем теле,чтобы вам повиноваться ему в похотях его; ( царствование дает вера,если верите,что нет в вас греха,то прекратится грех в вас)
И не предавайте членов ваших (не верьте) греху в орудие неправды,но представьте себя Богу,как оживших из мертвых (рожденных от Духа) и члены ваши Богу в орудие праведности. (кому даем орудовать нами верою,тому и служим)
Грех не должен над вами господствовать,ибо вы не под законом,но под благодатью. (перестаньте обращать внимание и верить греху и он прекратится)
Что же? Станем грешить,потому что мы не под законом,а под благодатью? Никак нет! ( Христос в нас и через нас не может грешить)
Неужели вы не знаете,что кому вы отдаете(верите) себя в рабы для послушания,того вы и рабы,кому повинуетесь,или рабы греха или послушания к праведности. (кому верите,тому вы раб)
Благодарение Богу,что вы бывши прежде рабами греха,от сердца стали послушны (поверили) тому образу учения (Христу),которому предали себя.Освободившись же от греха (верою),вы стали рабами праведности.
Говорю по рассуждению человеческому,ради немощи ПЛОТИ вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на дела беззаконные,так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на дела святые. (так как мы верили раньше,что согрешил Адам и все через него,то так же сейчас поверить, что Христос уничтожил грех в нас и его в нас нет !)....
Но ныне,когда вы освободились от греха (верою) и стали рабами Богу, ПЛОД ВАШ ЕСТЬ СВЯТОСТЬ, а конец - жизнь вечная!

Итак,рожденный от Бога приносит СВЯТЫЕ плоды!!!! Но имеет терпение в вере до того,как увидит их! А плоды обязательно придут незамедлительно, ради Имени Христа в нас!
Рим.8:1 " Итак нет ныне осуждения никакого тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти,но по ДУХУ!"
Сначало Дух, душа и потом тело. И если живете по плоти, то умрете, а если ДУХОМ умерщвляете дела плотские,то живы будете! Как умерщвляем Духом дела плоти? А верою исповедание Духа Святого! Потому, все,кто водим Духом Божьим,тот сын Бога!

Сердцем веруем к праведности,а устами исповедываем ко спасению! Когда Святой корень,то и ветви святы! Рожденный от Бога - Свят!!!
Категория: Размышления | Просмотров: 1676 | Добавил: свет | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024