Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Апрель » 30 » Два главных дела Иисуса
12:58
Два главных дела Иисуса
Свидетельство

В 4-й Авеню джейл (тюрьме) г.Финикса довелось несколько месяцев проводить служения Евангелизации среди заключенных: белых, черных и испано-говорящих. В часовню, где проходили наши собрания, их приводили скованных одной большой цепью; потом замки отмыкались и они рассаживались, ощущая временную свободу. В основном это были ожидающие суда; может в связи с этим их отличала жажда Слова Божия; они с удовольствием пели, молились, и Господь касался их сердец, приводя к покаянию и давая спасение. Среди всех выделялся один рыжий американец, лет сорока, который не пропускал ни одной встречи, но с ревностью принимая Слово, и что заметил, стараясь подражать во всем, даже в том, как хожу перед ними и говорю. Видя его активность, старался его поддерживать и ободрять. Однажды дал ему Библию читать места из Писания по которым проповедовал, и он с удовольствием это делал. В конце служения он поднял руку и попросил поделиться свидетельствовом. Получив разрешение, он взял мою Библию, открыл перед всеми и показал 20 долларов, которые там лежали, и которые были приготовлены к воскресной десятине в церкви, и о которых, честно говоря, я забыл. Потом сказал, что раньше (думаю он имел ввиду до покаяния), они бы там не остались, а теперь совсем другое дело. Закрыл Библию и отдал мне.
Слава Господу, что он дал победить этому человеку в искушении и выдержать проверку, а всем нам увидеть силу слова Божия, которое всегда исполняет то, для чего оно послано.

Два главных дела Иисуса, когда Он был на земле
(для лидеров домашних групп)

И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. (1Тим.3-16)

Бог обеспечил Иисуса необходимым для исполнения Его воли:

благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. (Иоанн 1-17)

И возвратился Иисус в силе Духа в Галилею (Луки 4-14)

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня (Луки 4-18)

ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца. (Иоанн 6-38)

Сопутствующие дела Иисуса:[b]

А) Учил, проповедовал, исцелял:
И ходил Иисус по всей Галилее, уча в синагогах их и проповедуя Евангелие Царствия, и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях.(Матф.4-23)

Б) Изгонял бесов:
Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие. (Матф.12-28)

В) Творил чудеса:
Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог. (Иоанн 4-2)

Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.(Иоанн14-12)

2 главных дела Иисуса:

ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца. 39 Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день. (Иоанн 6;38-40)

1. Совершил наше спасение:

- начало спасения:

На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет [на Себя] грех мира.(Иоанн1-29)

- конец спасения:

Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте (Евр.1-3)

2. Научил Своих учеников:

а) Истине, Божьему научению и Царству мог научить только Тот, Кто сшел с небес:

Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго (Матф.16-16)

б) Избрал учеников:

Когда же настал день, призвал учеников Своих и избрал из них двенадцать, которых и наименовал Апостолами (Луки 6-13)

в) Научил учеников

И таковыми многими притчами проповедывал им слово, сколько они могли слышать. Без притчи же не говорил им, а ученикам наедине изъяснял все. (Марк 4;33-34)

г) Приготовил учеников к принятию благодати и истины (Иоанн 1-17)

но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.

Конечная цель Иисуса:

- Создать из учеников Церковь:

Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; (Матф.16-18)

Как Иисус достиг всего этого?

Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной. (Филип.2;6-8)

Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за [Свое] благоговение; хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию, и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного, (Евр.5;7-9)

Воля Божия для Его учеников – последователей:[b]

19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. (Матф.5-19)

1. Сотворить себя для Царства Божия;
2. Научить других Царству Божиему

И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века.(Матф.28; 18-20)

Категория: Размышления | Просмотров: 1340 | Добавил: IloveHim | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
1
1 Iraef • 17:07, 30.04.2011 1
Спасибо!Замечательное свидетельство!Обильных Вам благословений от Господа!
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024