Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Апрель » 28 » Страх - 2 части (добавлена 2 часть)
21:52
Страх - 2 части (добавлена 2 часть)
После того как я приняла решение повиноваться мужу во всем как Господу, ко мне пришел страх. Не станет ли хуже? И я сказала Господу: ”’это не я придумала, и в Библию не я записала, но если Ты, Господь, этого хочешь, пусть будет так”. Я сломила в себе страх, потому что решение быть послушной Богу стало у меня выше, чем страх. Потом я увидела в Библии (1 Пет.3:6) ”Так Сара повиновалась Аврааму, называя его господином. Вы - дети ее, если делаете добро и не смущаетесь ни от какого страха”. Господь сказал: ”это добро повиноваться мужу, не смущайся ни от какого страха, не бойся исполнить Мою волю. Посмотри (Иисус.Н. 10:11) Вот пять царей Аморейских вышли на войну против Израиля и Господь бросал на них с небес камни так что от камней умерло больше чем от рук Израиля. Если следуешь слову Моему, то появляются чудеса каких до ныне не было. Это не твоя война”.

Я посмотрела параллельное место, когда Сара называла мужа господином (Быт.18:12). Оказывается, она в сердце считала его господином, а не только называла (возможно, это секрет красоты и молодости Сарры). В 1Пет 3:5 написано: ”святые жены украшали себя, повинуясь своим мужьям” (не дословно). Повиновение мужу - это украшение. Некоторые женщины скорее будут терпеть боль от прокалывания ушей, выщипывать брови и т.п. чтобы выглядеть красиво, чем украшать себя повиновением. Повиновение мужу перестало для многих жен быть украшением. Слово кротость потеряло значение так, что мне пришлось заглянуть в словарь, чтобы узнать, о чем оно. Кротость – это нежность, ласка, мягкость. Кроткий и молчаливый дух – драгоценность пред Богом (1Петра).
Защитить себя, словом стало украшением.


Страх 2-часть
Страх парализует, дисквалифицирует, очень часто из-за страха принимаются не правильные решения. Так десять соглядатаев смущали народ, говоря о великорослых исполинах и страх пред ними не дал им войти в землю обетованную. (Чис.13:33-34)
И я поняла, что можно всю жизнь только стремиться к счастью в браке, искать истину или идти к ней по чуть-чуть и возможно в конце жизни сделать вывод, что Бог был прав, говоря о смирении и подчинении мужу. Или так и не понять, не принять, выбирать свой путь к счастью.

А можно уже жить в истине, быть свободной и счастливой, исполняя Его слово. Я думаю, Бог не хотел причинить зло женам, наоборот, говоря о подчинении, Он видел счастливую семью.
Только я долгое время не считала так и примерно 10 лет сопротивлялась, искала причину, но не в себе.

Говорю так не потому, чтобы я уже достигла, или усовершилась; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос. Я не почитаю себя достигшей; а только забывая заднее простираюсь вперед.

По пути к этим мыслям, у меня появились вопросы. Кто же тогда будет говорить мужу, что он не прав? Если я сама не буду себя защищать, то кто меня защитит? Кто откроет ему глаза на истину в спорной ситуации?

И Господь ответил: ”Когда все становиться на свои места, начинает работать механизм. Кажется, все уйдет из-под контроля, сломается, рухнет, а на самом деле начинает работать. И механизм, который не работал, вдруг заработал”. В этом есть какой-то секрет, какие-то духовные вещи, в духе что-то происходит и становиться на свое место.

Если посмотреть (2Пар. 20:20) царь Иосафат ходил путями Господа и вот Моавитяне и Аммонитяне пошли войной на Израиль. Царь же выставил певцов, и славили Господа. Казалось ничего не происходит, но когда они пришли на возвышенность, то увидели вот трупы лежат на земле и нет уцелевших.

Бог замечает смирение и Сам заступиться за женщин. Он видит послушание и не пройдет мимо.
Категория: Размышления | Просмотров: 1610 | Добавил: Lori | Рейтинг: 4.4/5
Всего комментариев: 4
avatar
0
4 свет • 22:05, 28.04.2011 4
Да сестричка,это волнует много женщин.Я понимаю тебя о каком страхе ты говоришь.Когда меня научал Господь,Он сказал мне такие слова"ты хочешь быть царицей в доме твоем,не разумея,что царица ты только тогда,когда твой муж царь". Это Слово стало плотью в моей жизни после того,как для меня муж стал царь.Прежде я была очень строптивая.Но сегодня,Слава большая Отцу,в моей семье теперь Божий порядок!
avatar
0
3 LaRisa • 08:46, 27.04.2011 3
Спасибо, Лариса! Принимаю, как от Господа smile
avatar
3
2 LyuDa • 00:32, 27.04.2011 2
Спасибо, очень актуальная нужда в семейной жизни. По своему опыту скажу, чтобы мне приобрести истинную кротость и повиновение мужу Бог проводит огромную духовную работу в сердце через болезненные испытания.
avatar
1
1 tasya111 • 23:03, 26.04.2011 1
Лори, может как то название по позитивнее придумать.... ? wink Мне конечно все равно...может "семья часть 3" ? Чтобы было понятно, что это продолжение начатой темы ?
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024