Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Январь » 25 » Не гаснет свет в доме Божьем.
13:38
Не гаснет свет в доме Божьем.

«И пусть Господь укажет сердцам вашим путь к любви Божьей и терпению Христову.» 2-е послание к Фессалоникийцам 3:5

Зима выдалась снежная и морозная. Выбирая самую кратчайшую дорогу, поздно вечером Варенька бежала к подружке домой. Скользкие сапоги на высоком каблуке замедляли шаг, и от того казалось, что мороз остудил всю ее душу.

Варенька смотрела на окна домов, в которых горел теплый свет, и в сердце своем горевала:
-Ну, вот все сидят в тепле, у всех мужья есть и не надо их женам думать про хлеб насущий для себя и для ребенка. А я вот даже сапоги себе приличные не могу купить. Даже на салон красоты нет денег, чтобы волосы в порядок привести. Завтра с утра на работу, а вся седина вылезла, и я выгляжу как зебра в полоску. Спасибо Валюше, что у нее есть время покрасить мне волосы.

Девчата часто помогали друг другу наводить красоту. Покупали краску в магазине, а потом экспериментировали на своих волосах. Вот пришла очередь Вале послужить подруге.

Варенька на одном дыхании вбежала на пятый этаж и, позвонив в дверь Валентине, попросила у нее горячего чая. Чай отогрел ее руки, но сердце все так же стенало от житейских проблем.
Потом Валентина развела краску и покрасила волосы Вареньки. Варя в последнее время красилась в блондинку и потому от краски на голове образовался белый шар. И тут позвонил телефон.

Звонила их общая подруга, которая, как в шутку они себя называли, входила в их святую троицу. Нина непривычно серьезно поздоровалась. Хотя и была она старше девчат, но веселая и озорная по натуре Нина обычно всегда шутила. И потому Валя с Варей чувствовали себя рядом с нею старше ее. А тут такой серьезный голос. Валя вначале даже подумала, что может быть, стряслось что-нибудь с подругой.

Итак, Нина попросила передать телефон Варе, мол, я знаю она у тебя. Валя отвечает, что у Вари волосы в краске и что с ее разрешения она включает громкую связь.

И вот Нина очень серьезным голосом начинает провещать. С первых же ее слов девчонки, зажав рот, пытаются сдержать хохот. То, о чем говорила Нина, просто наповал сразило подруг.
Варенька сидела с этим белым шаром на голове среди двух больших снеговиков, которые стояли сзади нее на каминной полочке. Комната после праздников все еще была украшена к Новому году и потому пушистые снеговики занимали свое почетное место на камине.

А Нина очень серьезно рассказывала подругам:
- Сегодня я молилась за Вареньку и вот какую картину увидела в духе:

« Смешной снеговик белым чучелом стоял во дворе большого многоэтажного дома. Люди проходили мимо и добродушно посмеивались над ним. А детишки озорничали и кидали в снеговика снежками, пытаясь разбить его. Но снеговик, замороженный крепким морозом, обледенел и не ломался.

А внутри снеговика кричала Варвара. Она стучала замерзшими кулачками об ледяные его стенки, и звала каждого прохожего на помощь:
- Ну, это же я Варвара. Я живая. Разбейте кто-нибудь эту жуткую снежную бабу, я очень замерзла.
Но никто ее не слышал. Варвара плакала, и ее горячие слезки падали на твердую корку и не могли растопить ледяной плен.

Тогда она подняла свои руки и воззвала:
- Иисус, приди на помощь!!!!
Солнце улыбнулось. Потом Господь взял свой огненный меч и нежно коснулся до снеговика.

Ледяной покров снеговика мгновенно растаял, оставив около Варвары лишь небольшую лужу. И прекрасная дева вышла из ледяного плена и запела своему Иисусу песню любви. Аллилуйя!»

Ниночка закончила. Но, не услышав в ответ ни слова, вдруг своим обычным озорным голоском сказала:
- Снеговик такой смешной был, и нос морковка скошена была в бок.

И опять, ничего не услышав в ответ, отключилась. И тут хохот подружек заполнил дом. Валюша, держась за живот и громко смеясь, каталась по полу. Она то тыкала пальцем на снеговиков на полочке, то на снежный ком на голове у подруги и заразительно хохотала. Варенька не могла себе такое позволить из-за белого шара на голове и, смотря на подругу, лишь икала, и вытирала слезы от смеха.

Лед на сердце у Вари растаял. И она шептала:
- Ну, Господь, велик Ты и прекрасен!
Вечер был наполнен радостью Божьей. Его свет сиял в глазах подружек и в Его святом смехе.

Провожая Вареньку домой, Валя обратила внимание на сапоги подруги. И тут же пришло на сердце Валентине, что надо благословить Вареньку новыми сапогами, которые она недавно купила.
Не слушая Варины отказы, Валентина заставила ее надеть новые теплые сапоги. И потом провожала ее до остановки на автобус.

Подружки шли, держась за ручки как две школьницы, и молчали. А сердца их были переполнены любовью Отца.

Слава Тебе Боже! Слава Тебе Боже!

Январь 2011 год.

С любовью и почтением к вам, мои родные читатели. Ваша Елена Шарыпина.

Категория: Творчество | Просмотров: 1697 | Добавил: Голубка | Теги: снеговик, Сапоги, смех | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 3
avatar
0
3 KiDoGoD • 20:43, 26.01.2011 3
avatar
1
2 rima • 14:57, 25.01.2011 2
Спасибо Тебе Господи, Ты слышишь каждую мысль и каждый вопль наш. Спасибо за прекрасный рассказ!
avatar
2
1 Helen • 14:44, 25.01.2011 1
СУПЕР!!!!
Так живо увидела эти картины, как-будто сама была в той комнате )))
СЛАВА ЛЮБЯЩЕМУ НАШЕМУ ГОСПОДУ!
Леночка,Благословение Вам и Вашему дому!
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024