Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
Статистика

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Январь » 7 » Куда уходит Бог?!!
11:39
Куда уходит Бог?!!
Вчера попал на диалог на тему Божьего присутствия и решил написать небольшую заметку по этой теме, в которой изложу мое понимание вопроса.

Диалог возник после того, как один человек сказал, что главное чтобы на собрание Церкви пришел Бог, другой возразил ему, "А что Бог уходил куда-то, Он же Вездесущий?".

Потом посыпались доводы из Писания отстаивающие одну из двух позиций.
Итак, действительно, если Бог Вездесущий (а это 100% так), то почему мы иногда просим Его прийти, посетить и т.д.

Думаю дело в том что в данном случае мы имеем дело с двумя разными моментами.

Первое - Он Вездесущий, Все Им, из Него и к Нему (Рим.11:36)

Но вот что сказал павел в Афинах:

"От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: ибо мы Им живем и движемся и существуем."
Д.А.17:26-28

Хотя Он везде, нам сказано искать Его!

Поэтому второе - это ПРОЯВЛЕННОЕ БОЖЬЕ ПРИСУТСТВИЕ, ЕГО СЛАВА!

И в этом есть разница.

К примеру, я видел церковь в которой на стене висят сотни кастылей и палочек, которые бросили исцеленные Богом люди, т.е. там Бог смог проявить Свою славу, и хотя Бог присутствуем везде (т.о. и в каждом собрании), но не везде мы видим Его проявленное присутствие (славу).

Есть места на земле где маленькие детки буквально дохнут от голода, присутствует ли там Бог? Конечно т.к. Он Вездесущий, но может ли Он там проявить Свое присутствие чтобы помочь этим детям, НЕТ, иначе это было бы сделано.

Когда цунами уничтожила 400 000 человек, стояла ли слава Божья над этим местом? НЕТ, хотя Бог Вездесущ, и Его Воля спасать, а не губить, далеко не везде Он может это делать.

Поэтому долой димагогию, нам нужно ПРОЯВЛЕННОЕ Божье присутствие, которое исцеляет больных, воскрешает мертвых, изменяет курс нации, исцеляет землю, восстанавливает основание поколений, для этого мы взываем - ПРИЙДИ!!!

А пока этого нет, извините за прямоту, что толку от так называемого "Божьего присутствия", если оно никак не влияет на происходящее??? А хочет ли Бог проявить Себя? 100% и сделать Он может это только при непосредственном участии Церкви!

Божий престол стоит на херувимах, а у них есть колеса, а если есть колеса значит они движутся. Т.е. слава Божья не стоит на месте. Читайте Иезекииля и Псалом 17.

Наша цель, чтобы слава Божья пришла в наше поколение!

Категория: Размышления | Просмотров: 1672 | Добавил: Yurio | Рейтинг: 4.2/5
Всего комментариев: 9
avatar
0
9 Jack • 16:01, 08.01.2011 9
Когда цунами уничтожила 400 000 человек, стояла ли слава Божья над этим местом? НЕТ, хотя Бог Вездесущ, и Его Воля спасать, а не губить, далеко не везде Он может это делать.

Я Господь, и нет другого, нет Бога кроме Меня
Дабы знали у восхода солнечного и на западе, что нет кроме Меня; Я Господь, и нет другого.
Я образую свет, и творю тьму, делаю мир, и творю зло; все сие делаю Я, Иегова.
Торжествуйте, небеса, ибо Господь начал действовать. Воскликните, глубины земли; восшумите, горы, от радости, лес и всякое дерево в нем: ибо искупил Господь Иакова, и прославился в Израиле. -
Так говорит Господь, искупивший тебя, и образующий тебя от матернего чрева: Я Господь, Который сотворил все, распростер небеса Един, Сам расстлал землю,Я создал землю, и сотворил на ней человека; Я! Мои руки распростерли небеса; и всему воинству их Я дал законы.
Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли: ибо Я Бог, и нет другого.
Бог потрясает землю многими способами ,пробуждая сначала Церковь, Он дал обещание ,что сделает ее местом спасения и Он выполнит каждое Слово просто потому ,что Он очень верный и только Ему это по силам.
Любое проявление Его присутствия (Я образую свет, и творю тьму, делаю мир, и творю зло; все сие делаю Я, Иегова.) имеет Цель и находить понимание = слышать Его голос,
покорятся Его желаниям из любви к нему , проявлять природу Сына а там где эта природа - Его присутствие не прекращается никогда , думаю это и есть главная задача Его Церкви - И так он говорит: мало того, что Ты будешь рабом Моим в восстановлении колен Иаковлевых, и в возвращении спасенных сынов Израиля; но Я сделаю Тебя светом народов, чтобы спасение Мое простерлось до концов земли. -

avatar
0
4 KiDoGoD • 20:41, 07.01.2011 4
может я не в тему, исправьте если что, но мне кажется, что не присутствие Божье исцеляет, а Сам Бог... и Его надо искать, а не Его присутствия... Бог и Его присутствие это не одно и то же...
avatar
1
5 Yurio • 22:34, 07.01.2011 5
Думаю, что слава Божья не отделима от Бога. Слава (докса - греч.) переводится как ВИД, ОБРАЗ.
avatar
1
6 KiDoGoD • 22:57, 07.01.2011 6
честно я в доктринальных вопросах ваще чайник smile поэтому не претендую на истинность хода мыслей... конечно как может Его слава быть от Него отделена! но мне как-то кажется что искать проявлений и чудес и искать Самого Бога - это немного разные вещи. Ну это схоже с тем, что если мой ребенок будет не меня саму любить и желать, а только всяких от меня подарков и сюрпризов... конечно я осыплю своего ребенка всем, только близости это нам не прибавит, а вот общение наедине, когда мы на диване вместе устраиваемся и болтаем по душам - это сближает... может мы просто о разных вещах говорим, я не знаю, исправьте, если что smile
avatar
0
7 Уза • 23:09, 07.01.2011 7
А я думаю, Диана, что ты правильно все понимаешь.
avatar
1
8 Yurio • 12:01, 08.01.2011 8
"Ищите Господа и силы Его, ищите лица Его всегда". Пс.104:4 Одно не отменяет другого!
avatar
1
3 Уза • 18:02, 07.01.2011 3
Юрий, я знаю, что Господь всегда был джентельменом. И не приходил туда, куда Его не звали. Вспоминаю кадры из Чили. Когда взрослые и дети рассказывали, как они молились и просили Иисуса помочь и Он приходил на помощь и спасал их.

Бог вездесущий, но есть определенные условия Его проявления. Они описаны в Его слове.

avatar
1
2 rima • 14:01, 07.01.2011 2
АМИНЬ!!!
avatar
3
1 tasya111 • 12:43, 07.01.2011 1
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024