Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Декабрь » 27 » выйти ЗА рамки ума
15:03
выйти ЗА рамки ума
2010.12.27_выйти ЗА рамки ума.
Увидела три круга, как у снеговика, один большой (дух), поменьше (душа) и маленький (тело), но стояли они: большой вверху, а маленький – внизу.
5-ть органов чувств получают информацию из окружающего мира и раньше (до покаяния) передавали в мозг (физический), ум (душевный) и получал от него (ума=души) инструкции, образы и т.д.

Но СЕЙЧАС (после покаяния), я ИМЕЮ УМ ХРИСТА ПОМАЗАНИЯ! (1-Кор.2:16)

«ноус» - ум, разум, интеллект, мышление, образ мыслей, мнение, замысел, намерение;

«ноус» - ПЕРЕВЕДЁН, как УМ, означает: чувство (ощущение); понимание чего-л.; ум; разум; сознание; мысли; направление мыслей; образ мыслей; дух; мнение; смысл; характер; нрав; органы чувств; ощущение; склонность; понимание (чего-л.); вкус (к чему-л.); рассудок; разумение; понятия; интеллект; мышление; думать (о ком-л., о чём-л.); мыслить; полагать; воображать; ожидать; предполагать; собираться; намереваться (что-л. делать); иметь в виду (кого-л.); помнить; вспоминать; предчувствовать (что-л.); иметь мнение (о ком-л., о чём-л.).
«ноус» - это орган сознания; осознания; восприятия; сознательности; памяти и совести, который, прежде чем человек что-то предпримет (какое-то действие), ОБРАБАТЫВАЕТ, ВОСПРИНИМАЕТ (органами чувств); замечает; различает; ощущает; чувствует; видит, и ОЦЕНИВАЕТ, судит (о ком-либо, о чём-л. по чему-л.); характеризует; проводит экспертизу...
Орган, благодаря которому «ноус» образует слова и понятия. Обозначает либо естественный человеческий «ноус», либо Духом просвещенный человеческий «ноус», либо Божий «ноус».

Нужно:
Чтобы информация доходила не до человеческого, естественного ума (души), а до УМА ПОМАЗАНИЯ (духа) и получать инструкции, откровения от НЕГО!!!

1-Кор.2:9-10 «Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце (кардиа) человеку естественному, что приготовил Бог любящим Его. А нам Бог открыл (раскрыл, обнажил; перен. явил, показал) это через (посредством) Духа Своего; ибо Дух все рассматривает (исследует, испытывает, расследует, узнаёт), и глубины (бездны) Божии...»
В Боге есть глубины, уровни познания и Дух Божий ведёт нас в познании глубин Божьих!

- КАК достичь этого?
- Выйди ЗА рамки, пределы, ограничения «своего» ума!

Содержимое нашего ума («ноус»), когда мы были в миру, наполнил т.н. князь этого мира... И эта ложь, ограничения являются для «нового творения» Божьего, как бы стенами, ограничениями.
Например, как «дрессируют» слонов: маленького слонёнка садят на цепь, очень короткую и крепкую. Дикий слонёнок рвётся с цепи, рвётся, ранит себя до крови, испытывает шок (некоторые при этом погибают), а потом сдаётся, смиряется, подчиняется власти этой цепи... В его «мозгу» выработался образ, как бы говорящий: вырваться с цепи – больно и невозможно... И этот «образ» есть стена в его уме! И когда слонёнок вырос и стал могучим слоном, он даже и не пытается попробовать освободиться! Хозяин обвязывает его тонкой верёвкой, которую слон может разорвать и даже не заметить, но в своём уме он всё ещё на цепи!
Это и есть то рабство, которое в нас! От которого Израиль, выйдя из Египта, так и не смог освободиться. Это «образы» для нас.
- К какой цепи «прикована» я?!
- Что держит меня на привязи?
- ОГРАНИЧЕНИЯ В МОЁМ УМЕ!

Я как-то видела сновидение:
Я находилась в огромадном помещении, типа амбара, оно было такое огромное, что казался типа города, в нем ходили люди и, как бы играли... что-то там было нереальное. Одни люди ходили, как рабы, но делали вид, что они свободные, другие ходили с автоматами (как надсмотрщики), но делали вид, что защищают. Я увидела стены, которые казалось, никто не видит, и очень высоко вверху – крышу. Мне захотелось вырваться ЗА ПРЕДЕЛЫ... и я полетела вверх и как бы головой начала сверлить эту крышу. Люди с автоматами внизу пытались стрелять, но эти «автоматы» для меня не работали... Когда я вырвалась за пределы стен, то увидела себя на горе, очень высокой, а внизу, у подножия горы, лежал тот «лагерь», который я покинула. Странно было то, что сверху я не видела там никаких «стен» и «крыш».
Когда проснулась, Господь сказал, что эти «стены» и «крыши» - в умах человека.

Например, если я уверена, что человек не ходит по воде, то я НИКОГДА даже не попробую! И любую мысль об этом отброшу, как невозможную.
Но Иисус пошел по воде (Мт.14:25-32). И сказал, что: дела, которые творю Я, и ты сотворишь, и больше этих сотворишь, потому что Я к Отцу Моему иду.» (Ин.14:12)

Это не значит, что нам надо кидаться в воду, вопрос не в том, а в ограничениях естественного, человеческого разума, который ОГРАНИЧИВАЕТ БОГА!
МЫ ИМЕЕМ УМ ХРИСТОВ!
Давайте простираться в Его глубины!

Категория: Размышления | Просмотров: 1656 | Добавил: traubin | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 6
avatar
1
6 svetjk • 22:34, 04.05.2015 6
это и есть вера, можно верить в Бога а можно верить в стену и крышу...по вере вашей будет вам... неверующие тоже верят в то что Бога нет или Он далеко - это тоже вера...антивера...
avatar
1
4 rima • 10:15, 29.12.2010 4
"В его «мозгу» выработался образ, как бы говорящий: вырваться с цепи – больно и невозможно... И этот «образ» есть стена в его уме! " Спасибо!
avatar
0
3 pmg • 03:57, 29.12.2010 3
Ну Лариса! Ну оригинальна! Надо так "жувать" слово! А сон интересный. Настораживающий. Не хотелось бы, конечно....
avatar
0
5 traubin • 13:48, 29.12.2010 5
я принимаю это, как комплимент ;).
МЫ ВСЕ ОРИГИНАЛЫ, А НЕ КОПИИ. Слава Богу за это.
avatar
0
2 Василий • 13:22, 28.12.2010 2
В книге Р. Джойнера "Призыв" есть глава "Тюрьма" на эту же тему. Там раскрыто много тонкостей.
avatar
1
1 LaRisa • 20:11, 27.12.2010 1
СПАСИБО!
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024