Главная | Беседка | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Топ
О сайте
Комментарии
Мини-чат
500
Наш опрос
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Декабрь » 15 » КАК высвободить КАНАЛЫ ЗДОРОВЬЯ?
14:00
КАК высвободить КАНАЛЫ ЗДОРОВЬЯ?
2010.12.15_ЗДОРОВЬЕ.

Спрашивала Господа:
- КАК высвободить КАНАЛЫ ЗДОРОВЬЯ?

Пришло понимание:
В физическом теле воспаления горла, ангина влияет (даёт осложнения) на сердце.
Лк 6:45 Добрый человек из доброго сокровища (сокровищницы, хранилища) сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо ОТ (из) ИЗБЫТКА (обилия) СЕРДЦА («кардиа» - источник всего в человеке: мыслей, воли, желаний, чувств и страстей; перен. сердцевина, центр ) ГОВОРЯТ («лалео» - рассказыют, беседуют, возвещают) УСТА ЕГО.

Сердце – это центр Личности, его сокровищница.

Ин 10:10 Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком (чрезвычайно, преимущественно, превосходяще, небывало, особенно, необыкновенно; излишне, чрезмерно, ненужный).
Этот Источник Жизни с избытком – в моём духе, т.к. Иисус – во мне!

Этот поток Жизни (в Иез.47 сравнивается с рекой Жизни), течет из духа – наружу! Но чтобы ему выйти наружу, он должен пройти через душу (волю, разум, чувства, эмоции) и тело.
И если на своём пути поток Жизни «встречает «сточные воды», то они его загрязняют (как ложка дёгтя в бочке мёда). Или, как поток электричества, «встречает» сопротивление, то Жизнь «угашается» (тормозится)...

Так, например, на выходе из духа – 100% Жизнь, а пока она достигнет тела, то остаётся «ничего себе» sad

- Где тормозится, поглощается Река Жизни?
- Что тормозит, является сопротивлением для Его полноты Жизни во мне, в моём теле? т.к. болезнь – это «недостаток» жизни...
- СЛОВА!

НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ «грязные», «заражённые вирусами», «инфекционные» слова и оставаться здоровым, полным Жизни!

Иак 3:11 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая (перен. резкий, жестокий, злобный, суровый) вода?
Прит 18:21 Смерть (умирание) и жизнь – во власти (досл. в руке) языка, и любящие его вкусят от плодов (результатов) его.
Прит.4:20-24 Сын мой! словам моим внимай, и к речам (изречение, слово) моим приклони ухо твое; да не отходят они от глаз твоих; храни их внутри сердца твоего: потому что они жизнь для того, кто нашел (встретил, приобрёл) их, и исцеление (спасение; успокоение, спокойствие; мягкость, кротость) для всего тела его. Больше всего хранимого храни (береги; стой на страже!) сердце (сердце в евр. языке включает всего внутреннего человека: разум, волю, мысли, желания, эмоции) твое, потому что из него источники (выход, исход) жизни. Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя.

Иисус есть Жизнь! (Ин.14:6)
Иисус есть Слово! (Ин.1:1-3,14)
Ин 6:63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова (РЕМА), которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

ИИСУС – МОЙ ПРИМЕР ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ! ЕСЛИ СЛОВА, КОТОРЫЕ Я ГОВОРЮ, НЕСУТ ДУХ И ЖИЗНЬ, ЗНАЧИТ ЕГО ЖИЗНЬ ТЕЧЕТ ЧЕРЕЗ МЕНЯ!
А если мои слова несут «неустройство и всё худое» (Иак.3:16), разрушают...?!

По плодам их узнаете их! (Мт.7:16,20)
НЕ НАПИСАНО: ПО ДАРАМ ИХ, НО ПО ПЛОДАМ ИХ!
- Каким плодам?

Гал.5:19-23
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние (нарушение супружеской верности), блуд (любые незаконные сексуальные отношения, блудодеяние, любодеяние, разврат, проституция), нечистота (перен. порочность или аморальность; о нечистоте похотливой, развратной, распутной или расточительной жизни), распущенность (разврат, безнравственность, бесстыдство, непристойность, похотливость, сладострастие), идолослужение, волшебство (чародейство, колдовство), вражда, ссоры (спор, распря, раздор, любопрение), зависть, гнев (негодование, ярость), распри (раздор, ссора, интрига; честолюбие, соперничество, сварливость), разногласия (разделение, расхождение, раскол, разлад), (соблазны), ереси (религиозное) учение или направление; лжеучение; разномыслие, разделение во мнениях), ненависть (зависть, недоброжелательство, ревность), убийства, пьянство, бесчинство (попойка, шумное гуляние) и тому подобное. Предсказываю вам, как и прежде предсказывал, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. Плод же духа: любовь («агапе», см. Кор.13 гл.), радость (восторг), мир («шалом» - покой, целостность; всё цело и ничего не поломано), долготерпение (великодушие, терпеливость, стойкость, выдержка), благость (добро, порядочность, честность), милосердие (общий термин для обозначения доброты во ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ), вера, кротость (мягкость, ласковость, сдержанность, спокойствие), воздержание (самообладание). На таковых нет закона.

- Что производят МОИ слова? Созидают или разрушают? Несут жизнь или смерть?
Если я пытаюсь исцелить тело, поверхность, плоды (в физической сфере), минуя внутренние сферы, корни, то плоды вырастут снова. А если разберёмся с корнями – духовными причинами проблем, то плоды «усохнут».

Иез.47:8-9 И сказал мне: эта вода течет в восточную сторону земли, сойдет на равнину и войдет в море; и воды его сделаются здоровыми. И всякое живущее существо, пресмыкающееся там, где войдут две струи, будет живо; и рыбы будет весьма много, потому что войдет туда эта вода, и воды в море сделаются здоровыми, и, куда войдет этот поток, все будет живо там.

Этот поток ВНУТРИ ТЕБЯ! Дашь ты Ему место? Это зависит от тебя.

Категория: Размышления | Просмотров: 1534 | Добавил: traubin | Рейтинг: 4.2/4
Всего комментариев: 4
avatar
1
3 pmg • 00:08, 16.12.2010 3
Интересная разборка! Всё так взаимосвязано!
avatar
1
2 KiDoGoD • 23:02, 15.12.2010 2
Я вначале, когда прочла название, немного съежилась внутренне. Высвободить каналы здоровья звучит как-то странно, думала, размышление будет на тему физ. здоровья smile а потом прочла и все стало ясно! Духовное здоровье имеется в виду! От заболевания глотки - органа говорения, возникают проблемы с сердцем - источником, центром! (у меня кстати так и есть, хрон. ангина привела к сердечным изменениям:))
Спасибо, Лариса, очень здраво.
avatar
1
4 traubin • 13:55, 16.12.2010 4
В нас ВСЁ настолько взаимосвязано, что внутренние процессы влияют и на внешние. И будет неправильно "лечить" внешние" без "лечения" внутренних smile
Благословений!
avatar
1
1 rima • 19:30, 15.12.2010 1
"Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его."Пр.18:22. Наша проблема в старом мышлении. Спасибо за постоянно важное для нас Слово! У меня часто возникает вопрос,как много верующих,а сколько из них ходят в полноте Силы Божьей? Мало.А почему?
Похожие материалы: Новые материалы:
Форма входа
Поиск
Календарь


ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христан © 2008-2024