Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » Разное
Evelyn Joshua. Фото и текст взяты из God's Voice in The Synagogue, Vol 1 No 2Встретив её в первый раз , без сомнения открывается, что она ведёт смиренный и простой образ жизни. Обычно её можно принять за любого другого члена церкви или служащую.  Её походка лишена всяческого превосходящего преимущества, которым так любят блеснуть большинство жен служителей. От чего зависит такой необыкновенный образ жизни? God's Voice in the Synagogue (GVS) решило сделать пробу и то, что вышло из тридцати минутного интервью, надеемся, послужит Вам. Будьте благословлены, читая. 

GVS: Мадам, можем ли мы пообщаться с Вами?

Миссис Джошуа: С удовольствием. Я Evelyn Joshua. Я родилась 32 года назад в тихом городишке Ukala-Okpunor в Северной части Нигерии в семье мистера и миссис Nicholas K. Akabude. Я родилась пятой  в семье из девяти детей.

GVS: Мадам, жены других служителей имеют титулы, например, преподобная мисс диакониса или пророчица и так далее. А как на счёт Вас? Есть ли у Вас какой-либо подобный титул и почему?

Миссис Джошуа: У меня нет проблем с этим. Не имеет значения кто Вы во Христе Иисусе - Вы предстоите пред Всемогущим Богом. Я же просто Эвелина Джошуа. 

GVS: Почему Вы предпочитаете сидеть среди толпы, вместо того, чтобы быть на специально отведённом месте, как обычно делают другие жены служителей?

Миссис Джошуа: Опять Вы об этом! Если место, где я нахожусь, известно Всемогущему Богу, то буду ли я среди толпы, Он знает об этом. Бог присутствует везде (Псалом 138:7) и не возможно скрыться от  Него. Дух проницает всё, даже глубины Божьи (1 Кор. 2:10).

GVS: Теперь личный вопрос к Вам: как Вы встретились с Вашим мужем, Пророком T.B. Joshua?

Миссис Джошуа: Вы сказали, что это личный вопрос. Наша встреча была полностью с ... Читать дальше »

Категория: Разное | Добавил: Sergey | Просмотров: 3396 | Дата: 27.09.2008 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (1) |

У меня есть одно свидетельство, которым я хочу поделиться. Вчера утром у меня была необычайная встреча со Святым Духом! Я проснулся рано, чтобы славить его, как обычно я это делаю, включаю музыку и танцую, пою про себя. Так прошло минут 40, потом я лег на кровать, включил спокойную музыку, чтобы просто побыть в Его присутствии. Очень скоро я заснул, но Его присутствие не исчезло при этом, иногда бывает я даже сплю и молюсь всю ночь во сне, чувствую, что Он рядом. Поэтому если плоть отдыхает и спит, то это не всегда препятствие к тому, чтоб общаться с Богом в это время, ведь дух всегда бодрствует. В общем, сплю я так вот, отдыхаю, представляю себя перед Ним и вдруг чувствую, что как будто моя дочь, проснувшись, залазит ко мне на кровать. Она, если просыпается ночью, иногда приходит и делает так. Я начинаю просыпаться от этого и вспоминаю, что в доме нет ни дочери, ни жены! Но на этот раз я не испугался, как раньше (такое иногда происходило), и я сразу понял, что это Святой Дух пришел ко мне. Я захотел снять наушники и посмотреть, но мое тело просто онемело, я едва мог двигаться, даже глаза не мог открыть и мне ничего не оставалось делать, как довериться Ему. Вот пишу сейчас все это и сам не верю, неужели это было со мной? Он стал обнимать меня за ноги, а потом окутал мое тело и я почувствовал, как физически он вошел в меня с большой силой, меня бросило в дрожь от этого, а сердце наполнилось сильной щемящей любовью. Я прямо чувствовал, как Он рассказывает мне о своей любви, от этого я дрожал все сильнее, и чем больше я дрожал, тем больше мое сердце разрывалось от любви, когда я Ему говорил, что люблю Его, Ему нравилось, я чувствовал это также. Потом все повторилось еще раз в той же последовательности, и  я начал просто смеяться, но Он не позволил сделать мне это вслух, иначе я разбудил бы соседей : ... Читать дальше »

Категория: Разное | Добавил: masleev | Просмотров: 2998 | Дата: 26.09.2008 | Рейтинг: 4.4/7 | Комментарии (6)

Привет, друзья!
Я сделал одно открытие недавно для себя и меня прямо распирает с вами поделиться!
Раньше у меня возникала проблема, если я рано просыпался, чтоб успеть помолиться, почитать библию, попропитываться. Проблема всем известная - если даже и встал, то ходишь как во сне,
глаза сами закрываются. Много времени уходит на то, чтоб побороться с плотью, а ведь так уже хочется (в духе, плоть не хочет) приступить к активной молитве и поклонению!
И я теперь с легкостью достигаю эти две цели (проснуться и активно молиться) и радуюсь этому, потому и вам хочу рассказать, может тоже кому поможет.
Все очень просто: теперь я по 30-40 минут танцую перед Богом каждое утро! Я включаю музыку прославления, одеваю наушники, запираюсь в ванной комнате и отрываюсь на всю катушку! Я научился это делать так, чтоб никого не будить при этом. И самое главное, мне нравится, что я могу активно прославлять Бога и поклоняться Ему, несмотря на сонливость, она просто уходит, плоть перестает спать и тоже с удовольствием участвует в поклонении! Может это и выглядит смешно, представляете, когда все еще спят, когда на дворе темно, кто-то вдруг просыпается в своей квартире и тащит пятиметровый провод от компьютера в ванную комнату, чтоб поплясать там в свое удовольствие, а мне это нравится и Папе тоже!
Кстати, Смит Вигльсфорт тоже плясал по утрам перед Богом.

В основном я использую прославление Паши Плахотина, поэтому и хочу выложить заархивированные файлы с этой музыкой. (это с майской конференции 2008 года на Украине с участием Дэна Слейда, Кена Гота, Рика Олдленда)
http://files.mail.ru/SFJ5SB

Категория: Разное | Добавил: masleev | Просмотров: 2234 | Дата: 24.09.2008 | Рейтинг: 5.0/4 | Комментарии (8)

Из книги:
Пастор W.F. Kumuyi и пророк Ти Би Джошуа: посланники Божьи?
Авторы Isaac B.Agbaje и Abieye Kalu
 
Почему он не критикует других Божьих людей?
" Вопреки тому факту, что многие служителя Божьи каждый день бесчестят меня, я не собираюсь мстить, потому что я знаю о серьёзности последствий критики помазанников Божьих.
На пример, если вы служитель Божий, но умышлено идёте путем поношения другого человека Божьего, о котором вы знаете, что он истинный человек Божий, то вы потеряете вашу духовную силу. "

Те, кто заявляют, что дали ему силу
" Что я знаю точно, так это то, что если кто-то дает тебе силу и власть, используя свою позицию, и если ты начинаешь вести себя своевольно после этого, то эту силу и власть немедленно забирают или понижают тебя в должности. Я говорю тем, кто утверждает, что якобы дал мне силу и власть исцелять и освобождать людей, пусть они возьмут свою силу или сделают меня бессильным. Пусть они нивелируют мою власть если они источник её. "

" Как мои клеветники могли прийти к мысли, что тридцатишестилетний мужчина может силою зла делать то, как Бог использует меня, среди миллионов Нигерийцев да так, что это захватывает воображение.
Обычно люди признают, что это Бог использует меня делать эти беспрецедентные чудеса, знамения в жизни Его людей. "

Ти Би Джошуа бросает вызов правительству
" Если правительство захочет узнать кто же есть истинные люди Божьи сегодня в Нигерии, то пусть они пригласят всех значительных пасторов, евангелистов и старших на площадь Тафава Балева и позволят каждому человеку Божьему служить и молиться за людей. Тогда эти чудеса и знамения подтвердят служение каждого человека Божьего и правительство узна ... Читать дальше »
Категория: Разное | Добавил: Sergey | Просмотров: 3155 | Дата: 21.09.2008 | Рейтинг: 5.0/5 | Комментарии (0) |

Мы, как независимая организация, посвящённая изучению доктрин, способов поклонения, проповеди, учения и практики религиозных тел и церковных организаций в Нигерии сфокусировали своё внимание на недавней необоснованной атаке и голословном утверждении против пастора Ти Би Джошуа из Синагоги, Церкви Всех Народов и пастора Chris Oyakhilome из Мировой Ассамблеи Любви называемая иначе Посольство Христово, что было выражено в недавних публикациях в различных журналах и газетах таких как, например, Encomium magazine, Treasure magazine, This day Newspaper and City People magazine и позже в вашем журнале Харизма и Христианская Жизнь.

В дополнении к той роли и целей нашей организации как было сказано ранее, мы также следим за образом жизни глав различных церковных организаций, глав пасторов и Божьих людей.

Постоянные и безжалостные атаки на пастора Ти Би Джошуа и позже на пастора Chris Oyakhilome пастором Chris Okotie из-за того, что пастор Chris Oyakhilome имеет связь с пастором Ти Би Джошуа, привела к тщательному исследованию нашей организацией пастора Ти Би Джошуа, пастора Chris Oyakhilome и их обвинителя пастора Chris Okotie.

Результат наших исследований, поисков и оценок прилагается.

В дополнении к нашему исследованию, наша организация сделала запрос в правительство штата Лагос и федеральное управление Нигерии, чтобы изучить заявления, сделанные против пастора Ти Би Джошуа из Синагоги, Церкви Всех Наций преподобным Chris Okatie из Пятидесятнического сообщества Нигерии.

На наш запрос и штат Лагос и фидеральное управление Нигерии произвели законченное и обширное исследование всех заявлений по всему штату. В результате государственного исследования было открыто, что нет никаких оснований в заявлениях пастора Chris Okotie и Пятидесятнического сообщества и вследствии чего Управление объявляет вердикт о невиновности.

После этого, Управление штата Лагос и Федеральное Управление пригласила Ти Би Джошуа ... Читать дальше »
Категория: Разное | Добавил: Sergey | Просмотров: 3058 | Дата: 20.09.2008 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0) |

Председатель Евангелического Братства Ботсваны (ЕББ) Percival Mtetwa сказал, что они не принимают участие в организации крусейда "Пророка" T.B Joshua , потому что они никогда это не выносили на обсуждение в пленарной сессии.

Он сказал, что они обычно включаются в планирование крусейдов, таких как этот, узнав предварительно калибр человека устраивающего это. Они сказали, что хотели бы быть вовлечены в то, о чём они знают больше. Этот двухдневный крусейд Ботсвана для Христа с этим нигерийцем, о котором ходят так много споров, был устроен Phakalane Community Church (PCC). Он начался вчера в Габароне. Mtetwa сказал, что ЕББ предложила (PCC) приглашать церкви на индивидуальной основе. "Это не значит, что мы боремся против кого-то, но это дело принципа и необходимых процедур, по правилам которых мы связываем себя с организацией." Он говорит, что ЕББ не будет учавствовать в крусейде... Он сказал, что они до сих пор многого не знают о Джошуа. Он добавил, что обычно, церкви по соглашению с ЕББ приглашают проповедников со стороны после определения их рекомендаций. Он объяснил, что (PCC) в процессе регистрации и всё ещё находится под Jesus Light House Ministries, которое входит в ЕББ. Однако, этот статус не являетсмя проблемой для неучастия ЕББ.

В то же время, Джон Филлип из Института Изучения Библии Ботсваны сказал, что он подозревает, что мотив Джошуа приехать в Ботсвану был больше из-за денег. Он сказал, что он был проинформирован, что Джошуа намеревается насадить церковь в Ботсване. Он сказал, что сестринская организация ЕББ, Евангелическое Братство Нигерии, дистанцировало себя от Джошуа, говоря, что его действия - это цирк, смешанный с магией. Он заявил, что Джошуа приезжал в ЮАР до этого и ему не удалось исцелять больных.
Филлип сказал, что некоторые записи Джошуа просто ужасны, поскольку содержат неприличные вещи. Он сказал, что он не отговар ... Читать дальше »
Категория: Разное | Добавил: Sergey | Просмотров: 1774 | Дата: 11.09.2008 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (0) |

Пастор Темитоп Джошуа Синагоги, Церкви Всех Наций недавно пожертвовал деньги и продукты некоторым малоимущим инвалидам, оказывая помощь им в жизни. Бибикис Балоган, который по этому случаю был там, докладывает.

В соответствии со своими принципами облегчить жизнь наиболее малоимущим и немощным в обществе, Синагога, Церковь Всех Наций недавно пожертвовала подарки и деньги на сумму более 10 миллионов найра инвалидам по всей стране.

Этот жест доброты является одним из серии многих, которые церковь в лице её главного пастора, пророка Ти Би Джошуа, делает дважды каждые два месяца, когда церковь раздаёт деньги и мешки с рисом, и другие необходимые вещи немощным людям и калекам.

Кроме программы помощи немощным, эта церковь также заботится о вдовах и оплачивает учёбу наиболее бедным школьника, а также осуществляет другие гуманитарные благодеяния. Это особенное пожертвование, однако, отличалось от обычных даяний церкви: около 50 инвалидов, не имеющих дома, были снабжены финансами для оплаты своего жилища. В своей речи по этому поводу, пророк Джошуа сказал: «Мы отдаём деньги, чтобы вы могли снять квартиру. А затем у вас будет и другое. Потому что как только у вас восполнится основная нужда в еде, одежде и приюте, тогда вы сможете начать говорит о том, чтобы посылать своих детей в школу и открыть свой бизнес».

Среди тех, кому была оказана помощь, был студен последнего года обучения в политехническом институте в Ибадане, Моруф Огунджоби, который, будучи инвалидом, встретился с финансовыми затруднениями оплачивать свою учёбу. Он однако ушел с чувством уверенности, что теперь сможет оплатить её и даже иметь дополнительные деньги после того как ему были даны 50 000 найра и пастор пообещал ему, что церковь будет поддерживать его, чтобы он пошел ещё выше в учёбе после окончания своих курсов.

Миссис Оняфор Огбачи, которая пришла за помощью из ш ... Читать дальше »
Категория: Разное | Добавил: Sergey | Просмотров: 1479 | Дата: 04.09.2008 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0) |

Журнал “Служение Сегодня” во многом посвятил свой последний сентябрь/октябрьский выпуск  Пробуждению в Лейкланде и вопросам пробуждения вообще.

 

Очень много разносторонней информации, пищи для размышления и т.д. Незнающие английского опять конечно потеряют, хотя в этом немного может помочь Promt Переводчик. Ниже даются ссылки на очерки из журнала с кратким описанием и именем автора.

 

«Понимание Пробуждения» (Время определить истинное пробуждение) – Stephen Strang (Издатель и основатель этого журнала) – просто вводная статья о том, что уже много было ... Читать дальше »

Категория: Разное | Добавил: Sergey | Просмотров: 2279 | Дата: 04.09.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Англоязычная Википедия о Пробуждении в Лейкланде.

 

Здесь много ссылок о Пробуждении в Лейкланде (как положительных, так и критикующие) – Потребуется хороший английский, чтобы во всём разобраться.

 

А здесь очень интересное свидетельство Ed Sanders, пастора церкви "Trinity Vineyard Fellowship ", о его поездке в Лейкланд, переживаниях и последующем излиянии в его церкви – Не желающие учить английский многое потеряют.
Категория: Разное | Добавил: Sergey | Просмотров: 2144 | Дата: 29.08.2008 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Друзья,  с каждым днём информации касающейся пробуждения в Лейкланде становиться всё больше и больше. Наверное, так и должно быть, потому что истинное не оставит равнодушным. Те, кто не владеют знанием английского языка, могут воспользоваться сервисом Google Переводчик. Конечно переводы оставляют желать лучшего, но это всё же лучше, чем ничего. Например, есть интересная статья Дорис Вагнер (жена Питера Вагнера), где она рассказывает о своём муже, об отношении к Тодду Бентли, к Излиянию в Лейкланде и вообще о Божьем движении. Статья большая и очень любопытная, но вы можете прочесть её, воспользовавшись переводом Гугла.

 

Благословений всем ищущим Господа
Категория: Разное | Добавил: Sergey | Просмотров: 2325 | Дата: 20.08.2008 | Рейтинг: 2.0/1 | Комментарии (0)

Есть возможность приобрести ДВД диски со служениями в Лейкланде с переводом на русский язык.Один ДВД диск стоит 50 рублей.По вопросам приобретения обращайтесь сюда.
Категория: Разное | Добавил: Sergey | Просмотров: 2116 | Дата: 05.08.2008 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Репортер из издания «Associated Press» (AP) говорит, что нет никаких доказательств исцелений на пробуждении во Флориде. Занимаясь работой по уточнению фактов в течении 10 лет я  узнал, что нельзя получать медицинские документы от врача пока пациент на даст письменного разрешения.  Бог исцеляет в Лейкланде и это ещё только начало многих других чудес. Эти чудеса легко проверить, если бы Тим Рид из АР делал свою работу получше как репортёр. Просто удивительно, как люди порой делают свою работу так плохо. <…> Тим Рид, сейчас самое время поработать над одним из воскрешений, которое произошло в больнице Лейкланда и семья этого человека даст вам всю нужную информацию. Эти люди … хотели бы поговорить с Вами. Мистер Рид, похоже, что у Вас не правильная информация о Тодде Бентли и Вы критикуете без должного знания… <…> Это время для Тодда Бентли воздать честь Богу за то, что Он делает и что Он не ограничивает это. Сожалею, Тодд, но я не могу согласиться с тобой, что это внутренняя битва, которая включает отдых, критику и многое другое. Те, кто руководят этим пробуждением лучше, повлияют на Божье решение.

 

Газета The Remnant была голосом пробуждения последние 13 лет. Поза ... Читать дальше »

Категория: Разное | Добавил: Sergey | Просмотров: 2587 | Дата: 21.07.2008 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 41 42 43
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [307]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [754]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 5
Гостей: 4
Пользователей: 1
Sergey

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024