Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Знамения Царства, часть 16
неделя 33
В прошлом “Слове на неделю” я поделился своим недавним опытом, когда на меня обрушился мой самый страшный страх — инсульт. Я также поделился тем, как я начал ощущать присутствие Господа в это время. Я не хочу сказать, что это испытание не было трудным. Это было одно из самых трудных переживаний, с которыми я когда-либо сталкивался, но оно того стоило! Чем больше я принимал это испытание и благодарил Господа за него, тем больше я ощущал Его радость.

Единственное, на что я надеялся, что сделаю, если когда-нибудь столкнусь с подобным испытанием, — это никоим образом не потерплю жалости к себе. Это противоположно благодарности, которую нам заповедано проявлять “за всё” (см. 1 Фессалоникийцам 5:18). Даже врачи и медсестры начали отмечать мой позитивный настрой. Некоторые даже начали тусоваться в моей комнате. Я думаю, это были мир и радость, которые они испытывали в присутствии Господа. Тем не менее, Господь ничего не говорил мне примерно до десяти дней после этого переживания — мне приснился сон.

Господь сказал мне в том сне: “Ты должен вести людей не к какому-то месту, а к состоянию ума. Царство Божье внутри тебя”. Сон закончился, и я проснулся. Такую простую истину я знал и проповедовал почти всю свою жизнь, но когда Он сказал это, я понял, что не жил ею.

Как сказано в Римлянам 14:17: “Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе”. Это состояние ума. Он стремится утвердить Своё царство в наших умах. Если Он управляет нашими умами, мы можем и будем иметь мир и радость в любом месте и в любой ситуации, даже за пределами понимания тех, кто этого не испытывает. Многие мученики испытали это на себе, что часто удивляло и обличало их гонителей.

Мир растёт в страхе и тревоге, потому что сейчас сотрясается всё, что можно поколебать, а это почти всё, что построил человек. Даже многое из того, на чём мы строили свою жизнь и надежды, пошатнулось. Если это так, будьте благодарны, потому что все это пойдет нам на пользу, даже если мы этого не понимаем. Верить, когда мы не понимаем, - это одна из высших форм веры, которая угодна Богу.

Несколько лет назад мы с моим другом Робином Макмилланом вместе размышляли о том, как благодарность может глубоко изменить нашу жизнь. Вместе мы решили испытать это, будучи благодарными за всё. Мы сразу же ощутили положительные результаты, как будто кто-то включил везде свет. Вскоре после моего инсульта у Робина случилась аневризма головного мозга, которая вполне могла лишить его жизни. Я хотел навестить его в больнице как можно скорее, но прежде чем я смог, он позвонил и сказал, чтобы я не беспокоился, потому что он скоро будет дома. Столько радости пришло благодаря этому звонку. Он явно получал огромное удовольствие, хотя больше недели пролежал в реанимации с, казалось бы, постоянной головной болью.

Радость Робин заключалась не в боли или обстоятельствах, которые были совсем не весёлыми. Его радость была внутренней, на которую не могли повлиять эти внешние вещи. Наш мир и радость могут быть больше, чем все, что происходит с нами, и должны быть для всех, кто верит в Господа. Стефан, первомученик, продемонстрировал это, даже когда в него летели камни, которые должны были убить его.

Когда мы сталкиваемся с каким-либо кризисом или чрезвычайной ситуацией, мы можем быть там по многим причинам, но, несомненно, одной из них является принесение мира и радости. Если на работе возникает кризис или разногласия, мы всегда рядом, чтобы принести мир и радость. Если мы будем тверды и не потеряем своё, мир и радость восторжествуют. Господа называют “Господом воинств” чаще, чем каким-либо другим титулом, но в Римлянам 16:20 нам сказано: “Бог же мира сокрушит сатану под ногами вашими вскоре”.

Никогда не теряйте свой покой, никогда не теряй свою радость. Они одержат верх над чем угодно, если мы будем держаться за них.
Категория: MorningStar | Просмотров: 441 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/8 | | MorningStar |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: мир, слово на неделю, радость, свидетельство, инсульт, Рик Джойнер, кризис, благодарность
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [307]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [754]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024