Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Это самое чудесное время года
Eric Tokajer
Это самое замечательное время года... Нет, я не говорю о тех нескольких неделях между Днём Благодарения и Рождеством. Я говорю о месяце Тишри (сентябрь - октябрь по греко-римскому календарю). Этот сезон, известный как высокие святые дни, включает в себя Йом-Труа (День Труб), также известный как Рош-а-Шана (Новый Год), Йом-Кипур (День Искупления) и Суккот (кущи). Став взрослым, я действительно считаю эти дни самым чудесным временем года. Однако в детстве Йом-Труа и Йом-Кипур были самыми страшными днями в году. Службы длились весь день и были сухими, как песок. Единственным спасительным фактором в эти два дня было то, что они были освобождены от занятий в школе, и на Йом-Труа один из мужчин будет трубить в шофар 100 раз. Шофар всегда напоминал мне звуки горнов, когда прибывала кавалерия, чтобы спасти положение.

В то время как Йом-Труа и Йом-Кипур были длинными и в основном скучными для меня в детстве, Суккот действительно был замечательным временем. Суккот был одним из причин, по которой в детстве я любил Бога Библии. Только подумайте об этом: Бог Израиля повелел Своему народу каждую осень жить в палатке на неделю. Каждая семья строила временное жилище, называемое суккой. Мы украшали сукку фруктами и овощами (которые можно было есть по желанию в течение недели). Мы ели в сукке и спали в сукке. Я всегда буду помнить, как считал дни до Суккота.

Став взрослым, я всё ещё люблю Суккот. Мы строим сукку и до сих пор украшаем её фруктами. Наша синагогальная семья вместе ставит палатки и лагеря. Это всё ещё неделя, которую с нетерпением ждут наши дети (и некоторые взрослые). Но когда я стал взрослым, моё удивление во время сезона перешло от детского желания пожить в палатке к более глубокому пониманию первых двух святых дней. Став взрослым, я теперь с нетерпением жду Йом-Труа и Йом-Кипур и молитв о прощении, которые мы произносим как община. В детстве я редко думал о вечности, но теперь, когда мне уже за 60, вечность занимает мои мысли гораздо больше. Итак, в детстве я думал про себя: "как крут Бог Израиля, который повелел нам жить в палатке", а сегодня я говорю себе: "как крут Бог Израиля, который дал средство прощения Своему народу".

Теперь, когда я слышу голос шофара, зовущего нас 100 раз, моё сердце не трепещет от одних только звуков. Моё сердце наполняется знанием того, что я был прощён и стал новым. Когда я молюсь молитвами покаяния в Йом-Кипур, моё сердце радуется, потому что я знаю, что мои грехи прощены и моё искупление совершилось в Йешуа.

Эти дни действительно стали самым чудесным временем года. Всего через несколько недель мы соберёмся вместе и услышим звук шофара. Только теперь, когда я слышу этот звук, я больше не думаю о кавалерии, идущей спасать положение. Я думаю о Спасителе, который пошёл на Голгофу, чтобы спасти Свой народ. Для тех из вас, кто не знаком с этими библейскими святыми днями, вы можете прочитать больше о них в книге Левит 23 или в книге "Назначенные Богом времена" Барни Касдана. Я также хотел бы призвать вас запланировать посещение служб Йом-Труа, Йом-Кипур и Суккот в мессианской синагоге рядом с вами. Найти общины можно через сайты: iamcs.org и umjc.org.
Категория: Израиль | Просмотров: 907 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/3 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: праздники
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [884]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 6
Пользователей: 1
Sergey


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024