Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Праздник Труб. Божий «призыв пробудиться от сна»
Доктор Роберт Хайдлер
Мессианская церковь восстанавливается!
Приложение 3 - Часть Третья
Праздник Труб. Божий «призыв пробудиться от сна»

«В седьмой месяц, в первый день месяца да будет у вас
покой, праздник труб, священное собрание… В десятый день седьмого месяца сего, день очищения… С пятнадцатого дня того же седьмого месяца праздник кущей, семь дней Господу…»
Книга Левит 23:24, 27-28, 34

В Божьем календаре есть три основных «назначенных времени». Год начинается с Песаха, после чего следует Божий ежегодный цикл праздников. В третьем месяце мы празднуем Пятидесятницу – праздник открытых небес. Затем наступает жаркое длительное лето. Потом приходит осень, и Бог приводит нас к кульминационному моменту ежегодного цикла -празднованию Его СЛАВЫ на празднике Кущей.
Праздник Кущей проводится в седьмом месяце библейского календаря и, на самом деле, является концентрацией трех праздников. Седьмой месяц начинается с праздника Труб, который открывает самую важную череду праздников в библейском календаре.
Интересно, что праздник Труб также называется Рош Хашана, «Начало года». Рош Хашана – это «День рождения мира», «Сотворение Вселенной».

Это смущает некоторых людей. Они спрашивают: «Почему начало года припадает на седьмой месяц?» Ответ заключается в том, что в Божьем календаре есть два разных цикла.
Первый цикл – это «Цикл Благословений». В первоначальном Божьем плане каждый праздник Труб должен был начинать новый год мира, здоровья, радости и обеспечения в присутствии Божьем.
Проблема возникла тогда, когда грех вошел в мир. Грех забрал нас из Божьего цикла благословений и поместил нас в цикл греха и смерти, где новый год больше не приносил мира, здоровья, радости и обеспечения. Теперь каждый новый год приносил больше страха, потерь, недуги и смерть.
Поэтому Бог начал НОВЫЙ цикл – «Цикл Искупления». Этот цикл начинается на семь месяцев раньше Песаха. Когда Бог дал постановление праздновать Песах, Он сказал: «Это теперь будет началом отсчета месяцев.»

Цикл Искупления освобождает нас от последствий греха и восстанавливает нас в образ, первоначально задуманный Богом. Мы празднуем Божье искупление на Песах и Его обеспечение на Пятидесятницу. Мы провозглашаем свое освобождение из рук врага и получаем Божью силу и откровение. Когда цикл Искупления завершается, мы имеем возможность переживать все благословения, которые были утеряны ранее.

Трубный звук на Рош Хашана – это сигнал к тому, чтобы перейти от старого цикла к новому и войти в присутствие Божье. Седьмой месяц в цикле Искупления становится первым месяцем, «главой года» в новом году благословений!

До пробуждения осталось совсем немного

Осенние праздники были даны для того, чтобы создать путь к Божьей славе. Они дают нам четыре ступени, которыми мы можем войти в Его присутствие:
- Праздник Труб – Призыв пробудиться от сна -Дни Покаяния – Время, чтобы искать Его -День Очищения -День Восстановления
- Праздник Кущей – Неделя переживания Божьей славы.
 Эти  праздники  всегда  были   важными,  но  я  верю,   что праздник Кущей — это ключевой праздник для церкви сегодня. Мы живем в те дни, когда Бог хочет приблизить нас в Свое присутствие особенным образом. Это время для излияния Его силы и благословений на нас. Он хочет, чтобы мы переживали Его СЛАВУ.

Осенние праздники дают образец пробуждения для любого человека или народа. Бог установил Свой календарь для того, чтобы каждый год проводить нас через этот цикл, с каждым годом приближая нас ближе и ближе в Свое присутствие.
Начальным пунктом здесь является праздник Труб. Бог дал нам заповедь в отношении этого праздника: Все Его люди должны слушать  трубный  звук!   Звук  трубы  – это   призыв
Проснуться.  На иврите название праздника звучит как Йом Тру а, что значит «День трубного звука!»

Нам иногда нужен «призыв пробудиться от сна»! Нам нужно услышать призыв, чтобы ожить. Нам нужно услышать призыв, чтобы войти в новое время.
«Призыв пробудиться от сна» почти всегда исходит из пробуждения! И это правда, как для НАРОДОВ, так и для ОТДЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ.

Многие слышали о великом пробуждении в Аргентине. Тогда, в 90-х годах, многие из нас восхищались, услышав замечательные истории о работе Духа Святого в том народе. Как и у многих других, у меня была привилегия поехать в Аргентину и увидеть пробуждение своими глазами. Многие американцы начали взывать к Богу в молитве и посте о том, чтобы увидеть такое же пробуждение здесь.

Но аргентинское пробуждение не пришло без «призыва пробудиться от сна»! Аргентина пережила ужасное поражение на Фолклендских островах и последовавший за этим развал экономической системы. Пробужденные разрушительным ударом пастора и христианские лидеры начали встречаться вместе, отчаянно молясь, чтобы Бог сделал что-то в их стране. В ответ на эту объединенную отчаянную молитву ИЗЛИЛСЯ ДУХ СВЯТОЙ!

Война на Фолклендских островах стала призывом проснуться для народа Аргентины! Много раз бедствия или экономические кризисы заставляли людей искать Бога, вследствии чего приходило пробуждение. Это относится как к отдельным людям, так и к целому народу.
Бог не хочет, чтобы мы ждали, пока бедствие придет в нашу жизнь. Он желает, чтобы мы научились наслаждаться Его присутствием, поэтому и изобрел менее болезненный «призыв пробудится от сна»! Это звук бараньего рога!
Вы когда-либо пугались от трубного звука? Он что-то переворачивает внутри нас. Мы просыпаемся! Бог сделал трубный звук таким, чтобы он пронизывал наши души и привлекал наше внимание!

Праздник Труб задуман как время, когда звук трубы пробуждает наш дух. Когда вы услышите трубный звук, просите Бога показать вам, что мешает Божьей работе внутри вас!

Дни Покаяния!

Десять дней после праздника Труб – «Дни Покаяния». Они также называются днями «Тшувы». Тшува на иврите значит «повернуться» и «отвернуться». Это значит покаяние, но также это слово используется для обозначения «весенней поры».

Когда вы услышите Божий «призыв пробудиться от сна», это время отвернуться от всего, что мешает вашему хождению с Богом. Это время повернуться к Богу! В период дней покаяния мы входим в сезон «весенней поры»! Это время, чтобы переживать свежее освобождение в жизни и благословения Божий.

Возможно, вы начали предыдущий год в близости с Богом, но закончили его, «дрейфуя» и сбившись с пути. Возможно, вы пренебрегали важными встречами с Ним. Возможно, вы попались в ловушку греха.
Когда вы услышите звук трубы, призывающий вас ожить, – это будет время, чтобы повернуться и отвернуться. Это время ближе приблизиться к Богу и переживать полное восстановление!
Этот десятидневный период – часть Божьего «пути в Его славу». Если вы слышали звук трубы, что-то проснулось в вашем духе. В ответ на это мы должны серьезно искать Господа.
 
Ниже описываются несколько вещей, которым нам необходимо следовать на протяжении дней Покаяния:
1. Славить Его и читать Его Слово! Очень важно в течение этого периода проводить длительное время с Богом. Откройте свои сердца Ему в хвале. Читайте и размышляйте над Его Словом. Несмотря на то, что искать Бога и проводить с Ним время важно всегда, дни Покаяния – это период установленный Богом, когда Дух Святой готов встретиться с вами необычным способом.

Я думаю, что ключевой стих в дни Покаяния – это Иеремии 29:12-13 «И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас. И взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим!»

Соответствующее место в Новом Завете находится в Иакова 4:8 «Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам!» Бог говорит, что, если мы приблизимся к Нему, ища Его от всего сердца, Он приблизится к нам!

Есть времена, когда «поиски Бога» должны быть самым главным приоритетом! На протяжении года многие люди проводят быстрые двадцать минут в день с Господом, вознося короткие молитвы и читая несколько стихов из Писания. Так как это не является формулой духовного здоровья, это поможет вам «выжить» посреди загруженного расписания.
Но мы также нуждаемся в длительном время¬препровождении с Господом, когда сможем открывать свои сердца перед Ним и ожидать, когда Он откроет Свое сердце нам. Вот для чего нужны эти дни!

2.  Позвольте Богу обнаружить прежние циклы! По мере того, как вы проводите время в общении с Богом и размышлении над Его Словом, просите Его показать вам разрушительные циклы в вашей жизни. Попали ли вы в ловушку постоянных долгов, слабохарактерности и убытков? Не находите ли вы, что ваше сердце охладело, и что вы больше не чувствуете близости к Богу, которую имели раньше? Если Бог показывает вам прежние циклы вашей жизни, попросите Его показать вам путь освобождения из этого!

3.  Просите Бога обнаружить любой грех в вашей жизни. Каждый из нас имеет темные пятна, сферы грехов, в которых мы не бодрствуем. Такие грехи препятствуют работе Духа Святого в наших жизнях. Поэтому во время Дней Покаяния просите Бога вскрыть спрятанный грех. Когда Бог сделает это, Он также проявит милость в том, чтобы мы победили грех.

4.  Приблизьтесь к Богу ближе! Позвольте Ему оживить ваш дух и разбудить в вашем сердце новый уровень ЛЮБВИ к Нему!
Если вы усердно искали Господа в Дни Покаяния, вы готовы для ДНЯ ОЧИЩЕНИЯ!
День Очищения – это день, в который мы открываем все наши грехи, и Кровь Агнца омывает их. Это день полного восстановления перед Богом и для Его целей. В Исайи 44:22
написано: «Изглажу беззакония твои, как туман, и грехи твои, как облако; обратись ко Мне, ибо Я искупил тебя!»

Соблюдайте праздник Труб

Праздник Труб направляет ваши ноги на путь пробуждения! На праздник Труб просите Бога пробудить ваш дух для того, чтобы искать Его. Просите Его подготовить вас для Дней Покаяния и Дня Очищения! Просите Его помочь вам по-новому переживать Его СЛАВУ!
Божья заповедь для соблюдения этого праздника заключается в том, чтобы УСЛЫШАТЬ звук шофара (бараний рог)! Возможно, вы не до конца понимаете, почему это важно, но это на самом деле важно! Бог создал звук шофара таким, чтобы пробудить что-то в вашем духе.
Если вы знаете церковь или мессианскую синагогу, которые празднуют этот день, пойдите туда и послушайте звук шофара. Просите Бога менять вас во время звучания шофара! Когда вы будете слышать трубный звук.

Оставьте все способы самозащиты, которые вы применяли в жизни!
Спасайтесь бегством от старых привычек! Покайтесь в старом образе мышления!
И когда зазвучит шофар будут происходить ИЗМЕНЕНИЯ!

Категория: Книги | Просмотров: 3741 | Добавил: DaSha | Рейтинг: 5.0/8 | | ИСТОЧНИК
Всего комментариев: 5
avatar
0
3 denien • 12:28, 12.10.2010 3
Спасибо огромное!

А какие числа в этом году соответствуют празднику?

Можно будет потом подборку всех праздников куда-то выложить?

avatar
0
4 tasya111 • 12:59, 12.10.2010 4
Это праздник Рош-а- Шана и Суккот, они в сентябре закончились в Израиле.... http://outpouring.ru/news/1-0-17 вот здесь о праздниках подборка
avatar
1
2 Мур • 11:30, 11.10.2010 2
Здорово!
Хочу шофар!
avatar
2
1 tasya111 • 18:14, 09.10.2010 1
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: приложение 3, Мессианская церковь, Пробуждение, церковь, праздник труб, праздники
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [326]
Статьи [2571]
Разное [630]
Библия [300]
Израиль [301]
Новости [574]
История [710]
Картинки [383]
MorningStar [1231]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [869]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 13
Гостей: 12
Пользователей: 1
Sergey


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024