Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Атеист высмеивал христиан, пока Святой Дух не пронёсся через его тело

Craig Keener
“Когда я был атеистом, в самом начале я был довольно самодоволен своим атеизмом", - сказал Крейг Кинер Шону Макдауэллу в интервью 27 мая.

Крейг считал христиан глупыми, говорил о них ужасные вещи и даже смеялся им в лицо. Однако он признался Макдауэллу, что некоторые из них казались ему “милыми”.

Затем он начал обдумывать вечные вопросы. “Я начал читать Платона и размышлять о бессмертии души. Я совсем не был удовлетворен тем, как он это доказывал”.

Но его мучил один вопрос: Что будет, когда я умру?

“В моем мировоззрении не было никакого смысла, - заключил он. Он начал думать: "если там есть что-то бесконечное, что также может быть заботливым, Пожалуйста, покажи мне".

Но он действительно не знал, может ли это случиться.

Некоторое время спустя какие-то люди заговорили с ним о Евангелии. "Я спорил с ними 45 минут. Они действительно не были обучены апологетике", - рассказывает он.

После того как он поспорил с ними, он ушел, но Святой Дух начал волновать его душу. “Я был так переполнен обличением от Святого Духа в течение следующего часа или около того, что просто упал на колени”.

“Бог был в комнате вместе со мной. Я никак не мог отрицать Его присутствие!”

Пока он спорил, используя свой острый ум, Бог двигался в его сердце и душе таким образом, что это было неопровержимо. “Это было не то доказательство, о котором я просил, но оно было более реальным”, - признаётся он.

В конце концов, он сдался Богу, сказав: "Хорошо, Боже, я не понимаю, как смерть Иисуса и воскресение из мёртвых делают меня правым с Тобой, но если это то, что Ты говоришь, Я верю этому...Я не знаю, как быть правым с Тобой, но если Ты хочешь сделать это, Ты должен сделать это для меня сам.

А потом случилось нечто невероятное.

“Внезапно я почувствовал, как что-то пронеслось по моему телу, чего я никогда раньше не чувствовал!”

Он быстро вскочил на ноги. - Ух ты!- воскликнул он. Я всегда говорил, что эти христиане глупы, потому что они живут не так, как верят в существование Бога.

"Если бы я верил в существование Бога, то отдал бы Ему всё", - подумал он.

Я не понимаю, что только что произошло со мной, но я теперь верю, что Бог есть, и я собираюсь отдать Богу свою жизнь!

Craig Keener со своей женой, Medine


Доктор Крейг С. Кинер (доктор философии, Университет Дьюка) - профессор Нового Завета в Теологической семинарии Эсбери. Он особенно известен своей работой в качестве исследователя исторического фона НовогоЗавета (комментарии к Новому Завету в его ранних еврейских и греко-римских условиях). Кинер является автором 28 книг, шесть из которых получили книжные премии в Christianity Today, из которых в общей сложности более миллиона экземпляров находятся в обращении. Его IVP Bible Background Commentary: New Testament (1993), теперь в его 2-м пересмотренном издании (2014), было продано более полумиллиона экземпляров (включая издания на нескольких языках, включая более пятидесяти тысяч экземпляров на корейском языке). The NIV Cultural Backgrounds Study Bible, для которой Кинер написал большую часть примечаний к Новому Завету (и которую редактировали Джон Уолтон и Кинер), выиграла Bible of the Year в 2017 Christian Book Awards, а также выиграла Book of the Year в категории Religion: Christianity Международной книжной премии.
Категория: Разное | Просмотров: 859 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/4 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Святой Дух, атеизм, свидетельство
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 76
Гостей: 75
Пользователей: 1
kopilovmar


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024