Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
12 христианок в науке, о которых вы должны знать: Alynne MacLean (биохимик)
Когда Алинн Маклин работала в биотехнологической компании (Biogen), её выбрали на новую должность вместо кандидата-мужчины. Но затем, год спустя, когда открылось другое место, тот же самый кандидат был нанят за значительно большие деньги. “Оставаться в компании и злиться из-за этого было невозможно”, говорит Маклин. “Я должна была решить сменить работу или не позволять ей беспокоить меня, чтобы я могла наслаждаться своей работой. Я решил остаться и наслаждаться своей работой”.

Сегодня она руководит наукой в компании Mission Inc. (SMI) - некоммерческая организация, которая собирает быструю медицинскую диагностику таких заболеваний, как ВИЧ и малярия, которые работают в условиях низких ресурсов. "Наша диагностика имеет много преимуществ: они не требуют электричества — поэтому после землетрясения на Гаити или наводнения после тайфунов на Филиппинах они всё еще работают", - говорит Маклин. "Вам не нужно специальное обучение чтобы "прочитать" результаты -бабушки в Непале научились использовать наши тесты на малярию”.

Недорогие тесты дают результаты в считанные минуты, имеют длительный срок хранения и не нуждаются в охлаждении.

Маклин объяснил, как это работает: "иногда, когда вы больны, у вас в крови есть что-то, чего нет, когда вы здоровы. Мы называем это маркером болезни. Если мы можем доказать, что у кого-то есть определённый маркер болезни, мы знаем, какая болезнь у него есть, поэтому мы можем дать ему правильное лекарство”.

Она приписывает своей вере определение траектории своей карьеры. "(Бог) - это тот, кто дал мне страсть и радость к науке, но Он также и тот, кто привил мне сердце для Его народа в самых бедных частях нашего мира”, говорит она.
Категория: Разное | Просмотров: 645 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/2 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: женщины, болезни, наука
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2591]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [884]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024