Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
12 христианок в науке, о которых вы должны знать: Keila Natilde Lopez (детский кардиолог)
Дочь отца-мексиканца и матери-бразильянки, которые познакомились в классе английского языка в Чикаго, Кейла Натильда Лопес всегда хотела быть врачом. Но испаноязычные врачи встречаются редко: в её классе в Университете Иллинойса 10 испаноязычных студентов начинали как подготовленные специалисты и лишь двое поступили в медицинскую школу. По окончании медицинской школы она стояла последней в очереди.

"На протяжении всего процесса я чувствовал потребность в том, что меня так мало, чтобы сделать это — я не могу просто быть врачом, который видит одного ребёнка за раз, поэтому я должна делать больше”.

Во время ординатуры на её столе очутился флаер. "Бог в некотором роде забавен", вспоминает Лопес. Он сказал что-то вроде: “ты чувствуешь, что хочешь сделать что-то ещё? "Там рекламировалась программа по охране здоровья меньшинств в Гарварде.

Окончив программу, она почувствовала такое вдохновение, что почти бросила кардиологию ради общественного здравоохранения. Вместо этого она обнаружила, как применить свои знания с той страстью, которую приобрела.

Затем она начала стажировку в медицинском колледже Бейлора, где заметила закономерность в поведении своих пациентов. “Как получилось, что дети, которых я вижу, у которых есть эта проблема, все латиноамериканцы?” заинтересовалась Лопес. Сегодня она исследует, что может быть причиной скопления случаев врождённых пороков сердца среди латиноамериканцев.

В настоящее время Лопес наблюдает более 1000 пациентов, начиная с утробного периода и заканчивая детской хирургией. По мере того как некоторые из её пациентов достигают подросткового возраста, она отметила, что депрессия, тревога или СДВГ являются высокими среди детей с врождёнными пороками сердца или сердечными аритмиями. Кроме того, “уровень тревожности и депрессии значительно ниже, если вы чернокожий, латиноамериканец или азиат, что может означать недостаточное распознавание или диагноз эмоционального здоровья в этих популяциях”, рассказывает она.

Лопес объяснила, как она платила “налог на меньшинство” в своей карьере. Например, во время своей ординатуры она часто работала переводчиком для испаноговорящих пациентов. "Есть невысказанные дополнительные обязанности и проблемы, которые идут вместе с пребыванием с белым, доминирующим мужчиной”.

Она также часто участвует в инициативах по разнообразию и инклюзивности и в настоящее время создает трек здоровья для Национального Совета по Разнообразию. “Ты чувствуешь себя виноватой, если говоришь "нет". Ты чувствуешь: "это то, что я должна делать”, сказала она, но эти проекты не учитывают продвижение преподавателей. м Но её вера подпитывает её амбиции бесстрашием, говорит она. “Я чувствую, что меня поместили сюда по какой-то причине, и Он привёл меня сюда. Если Бог собирается открыть эту дверь, Он будет продолжать направлять меня”.
Категория: Разное | Просмотров: 627 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/2 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: дети, женщины, медицина, болезни
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2592]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [885]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024