Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Безрассудное посвящение | День 93: Удостоиться

Heidi Baker
В Новом Завете часто встречается интересная фраза: "удостоиться". В книге Деяний мы впервые читаем о преследовании учеников за проповедь Евангелия. Фарисеи велели им молчать, но они продолжали проповедовать истину, несмотря ни на что. Поэтому их и преследовали. Но они рассуждают: "должно повиноваться больше Богу" (Деяния 5:29).

Их избили и бросили в тюрьму, но это не притупило их радости. Скорее, это заставляло их радоваться еще больше. Почему? Они радовались, потому что их удостоили. Они посчитали честью пострадать за имя Иисуса Христа. Каким-то образом эта жертва сверхъестественно увеличила их радость. Они радовались больше, чем если бы их не избили и не бросили в тюрьму!

Я познакомился с китайским пастором, который недавно вышел из тюрьмы. Он рассказывал своим прихожанам, как жестоко с ним обращались и пытали за его веру. Все собравшиеся плакали. Я восхищался их нежными сердцами. Но потом кто-то сказал мне, почему они плачут - не из сострадания, а потому, что они как личности ещё не были признаны достойными страдать за Христа!

Павел учит нас жить так, чтобы считаться достойными Евангелия. Сегодня вы, возможно, не будете призваны терпеть гонения за свою верность имени Иисуса, но, возможно, у вас возникнет искушение поставить под угрозу свою честность, обмануть, солгать или сделать что-то из ряда вещей, что означало бы жить ниже стандартов Христа.

Давайте вспомним сегодня о чести нашего призвания, о привилегии, которую мы имеем, служа нашему Господу.

Пусть нас удостоют.
Категория: Разное | Просмотров: 622 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/2 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Heidi Baker, честь, гонения
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 5
Гостей: 4
Пользователей: 1
ivanbezrucuk


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024