Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Если ты веришь в чудеса, тогда почему ты до сих пор слепая?

Janet Perez Eckles
Уже не в первый раз кто-нибудь да задаёт мне этот вопрос. Когда я пишу о силе Божьих чудес. Когда я говорю о вере, которую мы должны иметь в Его чудесное исцеление, почему же тогда у меня всё еще нет зрения?

Вопрос кажется логичным и очевидным. Мой ответ: Бог исцелил меня. И нет, это ещё не проявилось. Этого может и не быть, пока я не попаду на небеса.

Но здесь, на земле, проблема заключается в том, что мы, как ущербные, ограниченные люди, имеем ожидания, которые отражают наше человеческое представление о том, каким должно быть чудо.

Как Бог исцеляет

Лука 4 подробно описывает исцеление Иисусом многих, мгновенно и полностью. Он исцелял их от физических и психических расстройств. Он исцелял слепых. И я среди них. Хотя моё физическое зрение не вернулось, то, что Бог позволил мне увидеть, простирается далеко за пределы физического.

То, что я вижу, это Его благодать, которая покрывает меня, когда жизнь становится тёмной. То, что я вижу, это Его рука в действии, когда я натыкаюсь на стены противления. То, что я ясно вижу, это Его сострадание, когда я падаю в канаву своих ошибок. И Он дал мне видение 20/20, чтобы увидеть Его прощающую природу, когда я этого не заслуживаю. И что я не могу не видеть, так это Его обетование на будущее, исполненное Его вечной любви.

Итак, исцелил ли меня Бог? Да. Но мы, люди мыслящие, с ограниченным зрением видим чудо только в соответствии с нашими ограниченными ожиданиями.

Я признаю это; изначально это было моим ожиданием тоже. Я готовилась к тому, что однажды проснусь и полностью прозрею. Если бы это случилось, я бы заплясала от благодарности и с крыш возвестила о чуде. Но со временем эта эйфория прошла бы. И я могла бы снова стать той же самой молодой женщиной, ищущей удовлетворения, пытающейся почувствовать себя целостной и ищущей богатство жизни.

Бог лучше знает

Бог знал, вот почему Он восстановил моё духовное зрение. И теперь, почти 30 лет спустя, я всё ещё вижу, что изобилие не находится в обладании физическим зрением, или наслаждении способностью ходить, жить в теле, свободном от рака, или наслаждаться острым умом. Богатство жизни мы находим, несмотря на наши ограниченные способности, признавая безграничную силу Бога в действии.

Он сейчас тоже работает в твоей жизни. Возможно, Он готовит чудо, но не так, как вы ожидаете, а за пределами ожидания. У Него может быть ответ, но другой и лучше, чем вы надеялись.

И пока мы ждём, вот пять истин, которые следует рассмотреть;

1. Наши ожидания ограниченны; Его же действие имеет глубокий результат.
2. Иисус пришел не только для того, чтобы исцелять физические недуги, но и для того, чтобы выполнить Своё обещание обновить нашу душу.
3. Когда мы боимся, Иисус родился, чтобы наш страх мог умереть.
4. Наша тревога исчезает в изумлении Его обещаний.
5. Если мы ищем Бога прежде всего, нам не нужно искать чудес, они все перед нами.

<…>

Давайте помолимся:

Отец, я хвалю Тебя за то, что Ты знаешь, чего я жажду больше всего. Ты видишь, что мне нужно больше, чем мне самой кажется, и когда я думаю, что прошу чего-то хорошего, Ты даёшь мне самое лучшее. Во имя Иисуса.

Какое чудо вы упустили из виду в последнее время?
Понравилась статья? Поддержите "автора".
Категория: Статьи | Просмотров: 646 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/3 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: бог, чудо, слепота, доверие
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [326]
Статьи [2571]
Разное [630]
Библия [299]
Израиль [301]
Новости [574]
История [710]
Картинки [383]
MorningStar [1230]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [868]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 6
Пользователей: 1
Sergey


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024