Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Слово на неделю
Известные на Небесах – Удивительная жизнь христианина, часть 37

Жить христианской жизнью не значит становиться известным. Некоторые из известных людей на земле могут оказаться самыми неизвестными на Небесах. Подобным же образом, самые известные на Небесах могут быть самыми неизвестными на земле. Удивительная христианская жизнь – это не слава и известность. Скорее это жизнь угодная Господу, чтобы в день Великого Суда услышать: «хорошо, добрый и верный раб!» (Матфея 25:21).

Великие христиане – это те, кто находит истинную христианскую жизнь. Эта жизнь и есть самое великое приключение, которое кто-либо может пережить, и мы призваны быть частью этого. Если мы ходим с Господом, как и призваны, наша жизнь будет самой интересной. Нет ничего более захватывающего, чем Бог, и нет ничего более волнующего, чем следование за Ним.

История христианства полна свидетельствами тех, кто следовали за Господом и стали одними из самых примечательных людей на земле. При этом, некоторые из этих самых великих так никогда и не были отмечены в нашей земной истории. Они не потеряны, и они есть в вечной истории Небес, записанные в Книге Жизни. Там есть настоящая книга истории, которая запечатлела историю человечества в точности. Иметь имя, записанное там – это гораздо ценнее, чем любое другое сокровище на земле.

При этом, мы благословлены, что жизни многих великих записаны для нашего изучения. Есть духовные отцы и матери, и изучение их жизней является способом как мы можем исполнить заповедь «почитай отца твоего и матерь твою» (см. Второзаконие 5:16). Это единственная заповедь с обетованием долгой жизни и жизни, в которой «хорошо тебе было», если мы послушаемся. Лучше чем просто радостная жизнь – это жизнь, которая оказывает впечатление на Царя. У нас будет вечность наслаждаться Господом, но Писание ясно даёт понять, что эта жизнь определится тем, кто мы есть и что мы делаем для вечности.

Слово «история» (по англ. history) пришло от слов «Его рассказ» (по англ. His-story). Мы поймём в День Суда, как вся история человечества на самом деле крутилась вокруг Христа. Как нам сказано в Ефесянам 1:10, что всё соединено под главою Христом. Как всё, в чём мы вовлечены, относится к Нему и Его целям? Степень, с которой мы вовлечены с Ним определяется не потому, насколько наша жизнь на земле великая.

Если вам нравится открывать великие сокровища мудрости и знания в истории, я бы хотел поделиться с вами одной из вещей, приносящих мне радость. В этом учебном году я буду преподавать историю в Университете МорнигСтар (MSU) с большой глубиной, чем в прошлом. Каждая вторая неделя месяца в MSU будет посвящена этому и у меня будет 7 недель, чтобы зайти так глубоко, как можно, в плоды моего сорокапятилетнего изучения. Я обещаю вам, что это не будет скучно. Другие люди, которых я считаю историками, присоединятся ко мне в преподавании этого курса, и они поделятся важными откровениями из истории, открытыми в наши времена.

<2>

Я рассказываю об этом, потому что те, кто любит читать вещи наподобие этого «Слово на неделю» являются такими людьми, кого мы ищем для MSU. Всё, что мы учим в школе, будет намного глубже в этом году, чем было раньше. Это может сильно повлиять на жизнь истинных пилигримов.
Категория: MorningStar | Просмотров: 1806 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 5.0/9 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 2
avatar
0
2 rouslanming • 02:04, 02.10.2015 2
Спасибо, за хорошее слово!
avatar
1
1 svetjk • 01:54, 28.09.2015 1
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: история
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024