Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
изобилие.
"Хотите Секреты Изобильной жизни?"http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/11/117/15/117015595_1868538_thjv1EdLaJg.jpg

Кент Симпсон, Гейнсвилл, Техас
 
Ученики Иисуса подошли к Нему и спросили: „Почему Ты поучаешь их притчами?"
    
И Он сказал в ответ: „Вам дано познать тайны Царства Небесного, им же этого не дано.  Матфея 13:10-11


Неверующие не понимают нас,  для них есть только знания этого мира. Они не знают откуда мы,куда идём или что происходит внутри нас. Они видят только внешнюю оболочку. Мы знаем, что мы особенные во Христе Иисусе. У нас есть жизнь о которой они могут только мечтать. Это только по милости Бога,что мы имеем то, что имеем. Это был Его выбор,и Он выбрал нас и мы приняли Его как нашего Господа и Спасителя.
Понимание Изобильной жизни

Есть люди, которые отвергают жизнь вечную и выбирают жизнь этого мира. Многие отвергали движение Святого Духа и начинали чувствовать себя несчастными, хотя многие и  вернулись, взывая к Богу через покаяние. Когда двери открываются, вы лучше пройдите в них сразу. Когда вы чувствуете помазание Святого Духа на вас, не позвольте себе отклонить Его призыв. Многие люди живут жизнью теплой для Христа, не давая Ему полностью контролировать их жизнь, таким образом,теряя Его дар вечной жизни.  
    
"Но раз ни горяч ты и ни холоден, Я извергну тебя из уст Моих! " (Откровение 3:16)


    
И сказал Он также: „Тщательно обдумывайте то, что вы слышите. Какой мерой вы мерите других, такой и вас будут мерить, и с вас спросится даже больше.
    
Ибо, кто имеет, тому будет дано больше. А у того, кто не имеет, даже то, что у него есть, отнимется".  Марка 4:24-25


Этот стих говорит о тайнах Царства Небесного. Иисус сказал (перефразировано), "когда молишься, войди к Отцу в знак почтения, и когда ты получаешь откровение с Небес действуй в соответствии с ним,и вы будете иметь жизнь с избытком." Многие люди призваны к жизни с избытком, о котором говорится в книге Деяний, но они не имеют жизнь с избытком. Они не понимают, почему сатана вошел в их жизнь, чтобы украсть, убить и погубить. Они вопрошают, почему такие вещи происходят с ними, но не понимают, что есть недостаток послушания.

 
Ключ к послушанию.

 Но если вы распнете плоть и не будете искать логических доказательств (умствовать) своею душой( волей, чувствами, эмоциями), если вы не будете взвешивать всё за и против, но просто сделаете это(распнете плоть), то получите преизбыток благодати в Господе и Он будет благословлять вас снова и снова.

 " Вот почему Я говорю с ними притчами, ибо хотя они и смотрят, но ничего не видят, хотя они и слушают, но ничего не слышат и не понимают.
    
Так исполнится пророчество Исаии: "Вы будете слушать и слушать, но не поймёте, и будете смотреть и смотреть, но ничего не увидите.
    
    
Да, эти люди очерствели, им заложило уши, глаза их закрылись, и не видят они глазами, не слышат ушами, не разумеют сердцем и не приходят ко Мне, ища исцеления".
    
    
А ваши глаза блаженны, ибо видят, уши ваши блаженны, ибо они слышат.  Матфея 13:13-16 


Речь идет не о физических глазах и физических ушах. Это про видения и слышания в Царстве Духа, ибо именно там живет Христос. Вот почему Господь молился так много - принимал то, что Бог Отец Ему открывал .

Иисус ждал четыре дня, прежде чем Он пошел ко гробу Лазаря. Он не мог пойти на второй или третий день. Это не сработало бы. Это должно было быть в Божьем времени. Это должно было быть тогда, когда Бог Отец сказал: "иди."

 
Обилие в жизни Христа.

Ключи от неба и земли были даны Иисусу Христу. Он сидит по правую руку Всемогущего, ходатайствует за вас и меня. Что это значит? Почему он молится за нас сейчас? Христос Иисус ходатайствует за нас, так чтобы мы могли знать, что делать дальше.

 Чудесная  тайна царства Небесного заключается в том, что Он Вездесущ. Бог может разобраться с нашими проблемами одновременно в совершенно разных местах, в жизни каждого из нас. Люди говорят, что они не слышат Бога. Но Бог говорит всем! Они просто неспособны слушать.

Помните, когда Иисус говорил о людях, которые ходили в синагогу и ежедневно читали  Писание? Они знали слово, данное в Ветхом Завете. Они знали пророчество Исайи,где в стихе упоминается Мессия, но они не знали, что Иисус был Мессией. Почему? Потому что Он не пришёл к ним так, как они считали, и как хотели бы. Иисус родился в Вифлееме, и вскоре после Его рождения Ангел явился Иосифу , чтобы сказать ему покинуть страну, потому что царь Ирод хотел Его убить. После того, как царь Ирод умер, Ангел вновь пришёл и сказал Иосифу, чтобы они вернулись т.к. теперь  безопасно. Поэтому они называли Иисуса Назарянином ,а не евреем; в их сознании, Он не мог быть Мессией. 


 Так легко стать религиозным, когда вы теряете из виду Того, Кому  вы служите в этой жизни. Вы можете стать гордыми и высокомерными, начинать смотреть свысока на всех остальных в мире, кто не получил спасение через благодать Христа. Вы можете стать настолько черствым и жёстким,что можете не увидеть,что делает Бог, потому что вы судите физическими глазами плотского ума.

Не судите всех вокруг вас,что происходит в их жизни. Например, когда кто-то страдает от курения, не поддавайтесь искушению ткнуть пальцем и ругать курильщиков, которые пока не получили благодать от Бога, потому что они вмиг могут освободиться от этого рабства. Не судите всех вокруг вас, но смотрите,что происходит в вашей жизни. Самый быстрый способ потерять Божий дар благодати работающий в вашей жизни - это судить кого-то, того, кто не получил равную меру благодати.

 
Признаки И Чудеса.

Будьте осторожны, чтобы не стать "религиозными". Многие христиане попадают в ловушку осуждая тех, кто не знает или не уважает нашего Господа Иисуса и Его благодать, которое Господь хотел принести этому человеку.

Все, что Иисус хочет от нас-это быть послушными. Если вы там где Иисус хочет чтобы вы были, в нужном месте и в нужное время , вы увидите знамения и чудеса и неверующие уверуют благодаря вашему послушанию. Люди хотят видеть чудо. Они хотят испытать Силу Божию, но они не готовы ввериться Богу. Мы хотим видеть больше Бога двигающегося в церкви, но что мы собираемся  сделать?

Иисус Христос не в "развлечениях". Не думаю, что Дух Святой будет нас развлекать. Дары не для этой цели. Знамения и чудеса предназначены для тех, кому необходимо видеть, так чтобы они  смогли поверить. 


Часто мы находимся в окружении тех, кто нуждается в Иисусе Христе, и это даже бывают христиане. Им нужно чудо в их жизни. Это время стать свидетелем знамений и чудес, благодаря Богу и Его позиции. Это время, когда Бог хочет проявить Себя наилучшим образом. Вы можете сказать им в вере, "мой Бог  исправит вашу проблему, если Вы отдадите свою жизнь Ему полностью. И если вы хотите, чтобы Бог исцелил вас, то отдайте себя  Иисусу прямо сейчас." Затем понаблюдайте и увидите, что сделает Бог. Вот что это... о! Даже пророчества, слова знания и мудрости, для тех, кому нужно услышать Его пророческое слово, всё это для того, чтобы они поверили.

Каждое пророческое слово имеет цель: выявить, что если Бог может говорить со мной о вас, то вы должны верить, что Он будет говорить непосредственно. Христос откроет тебе пророческое слово, которое есть истина. "Ибо дары и призвание Божие непреложны" (Римлянам 11:29). Причина, почему Святой Дух дает нам дар пророчества, чтобы назидать, увещевать и укреплять Церковь, давая жизнь членам Его Тела, а также духовные дары, исцеления, наставления, распоряжения, подтверждения, и далее по списку.

Есть многие, у кого есть дар исцеления. "Исцеления" - это множественное число. Каждый из нас имеет разный дар исцеления. Один может помолиться и убрать головную боль. Другой может иметь дар исцеления от диабета, но не головную боль. Каждый человек должен найти свой особый целительный дар. Многие расстраиваются из-за незнания. Нам не понять все тайны Царства Небесного; однако, мы можем узнать нашу часть, как мы используем дары, которые Бог вверил нам.

Есть "жилка", которая вам нужна для потока в Теле Христа, так ваш дар работает 100% времени. Если вы проповедуете о слышании Бога, они услышат Бога. Если вы проповедуете об исцелении, они будут исцелены. Я проповедовал так, что бы люди поощрялись и могли быть введены в то, что Бог хочет сделать через них в Его Царстве. Не важно как долго они были христианами. Они могут ещё присутствовать в природном и не прибывать в духовном.

Вам не надо быть библейским учёным, чтобы иметь возможность двигаться в Духе Святом. Некоторые из наиболее помазанных людей-это те, кто не умеет читать или писать. Бог избирает немудрых. Он не избирает благородных или мудрых в глазах своих  стоящих в дали. Это то, чего хочет Бог. Многие люди ждут, чтобы Бог начал двигаться в их жизни после того, как они закончат чтение всех книг Библии. Не поклоняйтесь книге! Поклонение книге не открывает Того ,Кто написал её. Так легко попасть в эту ловушку. Существует  намного больше,и это узнать Иисуса и многое другое,что Он хочет сделать через нас. 


Мы должны быть чувствительны к Святому Духу, так чтобы мы могли знать, что Он говорит о Своих трудах. Единственный способ как это происходит, выключиться от мира сего и искать Иисуса Христа в молитве. Ища Его в простоте сердца, и не слушая дух страха. Если мы противостоим дьяволу, он убежит от нас. Это означает, что мы не должны давать места ему в своих мыслях. Библия говорит: "противостаньте дьяволу, и он убежит от вас" (Иакова 4:7). Не слушайте голос дьявола, когда он приносит страх в вашу жизнь; в свою очередь быстро откажитесь от его мыслей и держите ваши мысли на том, что Бог сказал вам.

Ищите Бога и спрашивайте его, что вам делать, и вы будете получать откровения о том, как выбраться из плохой ситуации - но вы должны смирить себя Ему. Это значит не думать об этом, просто верить тому о чём Он говорит с вами. Надежда есть всегда, и намного больше, чем вы может понимаете. Знайте, кто вы во Христе. Узнайте, кем Бог сотворил вас быть, и что только Он один изменит вашу жизнь. В конце концов, это жизнь с избытком- которую Он обещал нам. Так тому и быть. Аминь!

Кент Симпсон
Пророческое Служение Сегодня

Адрес Электронной Почты: PMT@propheticministries.org
Сайт: propheticministries.org

перевод Ксюши Родиной.
Категория: Статьи | Просмотров: 2069 | Добавил: КСЮША | Рейтинг: 5.0/16 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 9
avatar
1
9 серж • 22:11, 20.04.2015 9
Аминь.Мудрое слово.
avatar
1
7 anaidjoy • 20:45, 19.04.2015 7
Ксюша, спасибо за труд. Смысл статьи передан довольно точно. А к мелочам перевода, надеюсь, придираться никто не будет. Ведь даже общепризнанные переводы Библии отличаются друг от друга и от оригинала, если сравнивать человеческим умом. По Духу же, всем все понятно.
avatar
1
3 КСЮША • 17:44, 19.04.2015 3
Всё! друзья...давайте не будем начинать спорить! статьи бывают сложные,и я вижу,что иногда не так перевожу...и стараюсь быстро исправить,простите smile
avatar
0
1 Yukary • 16:41, 19.04.2015 1
Вам не надо быть библейским учёным, чтобы иметь возможность двигаться в Духе Святом. Некоторые из наиболее помазанных людей-это те, кто не умеет читать или писать. Бог избирает глупых. Он не избирает благородных или мудрых в глазах своих стоящих в дали. Это то, чего хочет Бог. Многие люди ждут, чтобы Бог начал двигаться в их жизни после того, как они закончат чтение всех книг Библии. Не поклоняйтесь книге! (с)
Бог избирает не глупых, а тех, кто хочет его слушать и слышать, смотреть и видеть. Думаю, со мной согласятся если не все, то большинство, что порой донести правильность слов Бога проще неверующему человеку, чем верующему, делающему ошибки, но считающим себя правым. Думаю, что именно по этой причине Христос пришел к простому человеку, а не к тому, кто мог хорошо знал Закон и мог красноречиво толковать Тору.
А Библию все-таки надо изучать. Это не рабство перед книгой, это рабство перед Богом, т.к. книга несет в себе учение Бога (16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,2-е Тимофею 3:16 ).

Вы можете сказать им в вере, "мой Бог исправит вашу проблему, если Вы отдадите свою жизнь Ему полностью. И если вы хотите, чтобы Бог исцелил вас, то отдайте себя Иисусу прямо сейчас." Затем понаблюдайте и увидите, что сделает Бог. Вот что это... о! Даже пророчества, слова знания и мудрости, для тех, кому нужно услышать Его пророческое слово, всё это для того, чтобы они поверили.(с)
На самом деле это очень тяжело сделать. В нашем веке вроде все у всех есть с достатком, но настолько большинство забито мирскими выдуманными проблемами, что от разговоров о Боге бегут как от черта devil . Они, конечно, знают, что есть Бог и ... на этом порой все и заканчивается. Я с глубоким огорчением смотрю на многих своих знакомых и близких, которые считают, что одного признания Бога уже хватает в их жизни. Дальше этого дело зачастую вообще не движется. Неважно, что у людей дома лежит стопа Библий, не имеет значения, что они крестились и посещают церковь, когда видишь, что смысла веры в Бога не хотят понять.
avatar
1
2 anaidjoy • 16:57, 19.04.2015 2
Yukary

Не соблазняйтесь пожалуйста несовершенством перевода статьи.

Some of the most anointed people are those who cannot read or write. God chooses the foolish. уже исправлено на более совершенный перевод.
Цитата
Некоторые из наиболее помазанных людей-это те, кто не умеет читать или писать.Бог избирает немудрых.


Позвольне вам напомнить 1 Кор 25-27.

(в греческом оригинале μωρός
глупый, безрассудный, неразумный, безумный, немудрый)

25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;


ВСЕ ПО СЛОВУ.

P.S.
В том, что "порой донести правильность слов Бога проще неверующему человеку, чем верующему, делающему ошибки, но считающим себя правым. Думаю, что именно по этой причине Христос пришел к простому человеку, а не к тому, кто мог хорошо знал Закон и мог красноречиво толковать Тору."(с)

- Абсолютно согласна с вами. Об этом тоже говорится в этой статье.
avatar
1
4 Yukary • 18:03, 19.04.2015 4
Не соблазняйтесь пожалуйста несовершенством перевода статьи.
Я просто высказал свои размышления. О несовершенстве перевода не знал wink
avatar
0
5 anaidjoy • 18:22, 19.04.2015 5
Дорогой брат,

Надеюсь вы не обиделись на мое замечание. Как говорится "lost in translation"
Слава Господу, за то, что учит нас доверять не несовершенным переводам, но Духу Святому.

Благословений.
avatar
1
6 Yukary • 19:00, 19.04.2015 6
Нет friends
avatar
0
8 anaidjoy • 21:20, 19.04.2015 8
Yukary,
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: бог, смирение, изобилие, осуждение
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2592]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [885]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024