Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
Главная » 2014 » Октябрь » 21
Предыдущая
Глава 3
Практикуя осознанность
... и видение Божьего присутствия везде

"Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, - и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя. Скажу ли: "может быть, тьма скроет меня, и свет вокруг меня [сделается] ночью"; но и тьма не затмит от Тебя, и ночь светла, как день: как тьма, так и свет." (Псалом138:7-12)

Нет такого места, где ты могла бы спрятаться от Него. Он покрыл каждый квадратный сантиметр Своим светом. Даже тьма, как свет для Него. Какая утешающая истина для ребенка, боящегося ночной темноты!
Присутствие Святого Духа ничуть не меньше в твоём переполненном детьми и игрушками минивэне, чем на церковной службе. Он способен проникнуть и заполнить каждый уголок нашего времени - в продуктовом магазине, кафе, школе и на рабочем месте. Нет места слишком темного, мрачного или слишком недуховного, которое Он оставил бы пустым.

Переподключение нашего внимания на реальность присутствия Бога в каждом моменте изменит образ нашей жизни. Когда мы осознаем, насколько сильно мы в действительности соединены с Богом - причем не только в теории - когда мы осознаем, как мощно Он переполняет и обнимает всю землю, вся наша повседневность разительно изменяется. День, переполненный заботами и кажущейся бессмыслицей беготни как белка в колесе, превращается во время, наполненное значимостью, целью и истинным смыслом. Когда ты осознаешь Его в повседневных местах, то чувствуешь, что соединена с Ним лично. Это то, чего Он желает для нас - чтобы мы всегда чувствовали себя едиными с Ним в повседневной жизни.

Хо ... Читать дальше »
Категория: Книги | Добавил: dmit | Просмотров: 3032 | Дата: 21.10.2014 | Рейтинг: 5.0/7 | Комментарии (4) |


«Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились. Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас».
Книга пророка Исаии 53: 4-6

«Ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его, чтобы представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою» Послание к Колоссянам 1:22

«Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом». Второе Послание к Коринфянам 5:21

«Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога- Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых». Послание к Евреям 10: 12-14.


Глава девятая
Носитель наших грехов


Бог начал говорить через Пророков сразу же после грехопадения человека, обещая приход Искупителя, который разрушит господство Сатаны и возвратит человеку его утерянное господство и положение.
В Книге пророка Исаии 7:14 мы видим декларативное заявление о Боговоплощении.

Первым шагом в Искуплении грехов человека должно стать Боговоплощение, или, если говорить обычным языком, союз Бога и человека.
«Итак, Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил».
Потрясающее предложение - «Сам Господь».
Древнееврейское слово «Адонай» дословно означает «Правящий», Бог Чудес, Бог Величества; и, заметьте, как было сказано: «Сам Господь», с подчеркиванием Его могущества и силы, «даст вам знамение» удивительнейшего действия и чуда для вашего особого блага.

«Се, Дева во чреве приимет и родит Сына», как будто, смотря через века, Он назначает ее.
Это будет дочь из Дома Давида, она зачнет и родит сына.
... Читать дальше »
Категория: Книги | Добавил: Victoria76 | Просмотров: 1479 | Дата: 21.10.2014 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (0)


Два самых важных знамения – Великое Поручение, Часть 42
 
Неделя 42, 2014
 
Большинство знамений, которые, по словам Господа и апостолов ранней церкви, ознаменуют конец этого века, либо уже сбылись, либо разворачиваются сейчас. Однако два самых важных знамения кажутся еще очень далекими от исполнения: привитие «природных ветвей», евреев, и вхождение церкви в совершенство, как невесты чистой и незапятнанной.
 
Большинство пророчеств о конце века не имеет к нам никакого отношения. Мы ожидаем их исполнения, как можем, готовимся к ним, но ничего с этим поделать не можем. Тем не менее, полнота еврейского народа и зрелость тела Христова – это те области, в которых мы можем много сделать. Мы должны посвятить себя им, если хотим исполнить свое призвание.
 
Что касается восстановленного Израиля, нам сказано, что все народы на земле обратятся против него, и евреи будут бежать на свою родину. О церкви нам сказано, что христиан будут ненавидеть и преследовать во всех народах. Поэтому церковь, «народ святой» и Израиль будут в одной лодке в конце. Именно отсюда и произошло слово общение (братство) – два товарища на одном корабле (перевод с английского fellowship – общение. Fellow – товарищ, друг; ship – корабль, прим. перев.). А значение этого – если их двое в лодке, то им придется приложить совместные усилия, чтобы куда-то добраться. И это в конечном итоге произойдет с Израилем и церковью, это приведет к появлению «одного нового человека» (см Еф 2:15), единству между ними, о котором было пророчес ... Читать дальше »
Категория: MorningStar | Добавил: KiDoGoD | Просмотров: 1935 | Дата: 21.10.2014 | Рейтинг: 5.0/7 | Комментарии (0) |

         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [326]
Статьи [2571]
Разное [630]
Библия [300]
Израиль [301]
Новости [574]
История [710]
Картинки [383]
MorningStar [1231]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [869]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Top.Mail.Ru

Copyright MyCorp © 2024