Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Рик Джойнер - слово на неделю

Два самых важных знамения – Великое Поручение, Часть 42
 
Неделя 42, 2014
 
Большинство знамений, которые, по словам Господа и апостолов ранней церкви, ознаменуют конец этого века, либо уже сбылись, либо разворачиваются сейчас. Однако два самых важных знамения кажутся еще очень далекими от исполнения: привитие «природных ветвей», евреев, и вхождение церкви в совершенство, как невесты чистой и незапятнанной.
 
Большинство пророчеств о конце века не имеет к нам никакого отношения. Мы ожидаем их исполнения, как можем, готовимся к ним, но ничего с этим поделать не можем. Тем не менее, полнота еврейского народа и зрелость тела Христова – это те области, в которых мы можем много сделать. Мы должны посвятить себя им, если хотим исполнить свое призвание.
 
Что касается восстановленного Израиля, нам сказано, что все народы на земле обратятся против него, и евреи будут бежать на свою родину. О церкви нам сказано, что христиан будут ненавидеть и преследовать во всех народах. Поэтому церковь, «народ святой» и Израиль будут в одной лодке в конце. Именно отсюда и произошло слово общение (братство) – два товарища на одном корабле (перевод с английского fellowship – общение. Fellow – товарищ, друг; ship – корабль, прим. перев.). А значение этого – если их двое в лодке, то им придется приложить совместные усилия, чтобы куда-то добраться. И это в конечном итоге произойдет с Израилем и церковью, это приведет к появлению «одного нового человека» (см Еф 2:15), единству между ними, о котором было пророчество в Ефесянам.
 
Как мы уже говорили, чтобы понять эти времена, нам нужно уделять гораздо больше внимания тому, что делает Господь, а не тому, что делает дьявол. На самом деле, все, что делает дьявол, в конечном итоге поможет тому, что делает Господь. Два главных дела Господа: построение Его церкви, которая будет править с Ним в грядущем веке, и восстановление Израиля в полноте замысла для него.
 
В этом изучении мы только начали закладывать основание того, что будет разворачиваться для построения тела Христова, и нам еще предстоит о многом поговорить. Нам также необходимо заложить фундаментальное понимание того, что Бог делает с Израилем, чтобы мы могли и в этом быть с Ним в гармонии. Фактически, один из факторов, который поможет церкви возрасти до того, какой она призвана быть, это стать частью замысла Бога, касающегося Израиля.
 
Как и во всяком важном Божьем деле и всякой важной истине, здесь существуют крайности во всех возможных направлениях. Мы кратко обратим на некоторые из них внимание, чтобы помочь нам избежать этих крайностей. Но по большей части мы будем говорить о чистом библейском учении о церкви и Израиле последних времен. Это глубочайшее откровение всего Божьего замысла искупления, примирения и восстановления, который будет практическим образом продемонстрирован миру. И здорово видеть, что это уже начинает разворачиваться.
 
Почти тысячу лет евреи находились почти под постоянной угрозой истребления самыми могущественными силами на земле. То, что произошло с ними в нацисткой Германии, является самой недавней попыткой уничтожить этот необыкновенный народ. Почему дьявол так зациклен на его уничтожении? Ответ на этот вопрос откроет некоторые крайне важные проблемы нашего времени. Как они выжили? Если поймем это, то усвоим самый главный урок для ориентирования и прохождения того, что сейчас разворачивается.


перевод Д. Кирсановой
Категория: MorningStar | Просмотров: 1949 | Добавил: KiDoGoD | Рейтинг: 5.0/7 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 0
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Божий замысел, Рик Джойнер, знамения конца века, церковь, Великое Поручение, израиль, слово на неделю
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [715]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024