Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Джон Пол Джексон. Стул, на котором вы сидите

 
Джон Пол Джексон

 
Стул, на котором вы сидите

Зависимость от Святого Духа занимает намного больше "места", чем большинство из нас понимают. Когда мы думаем о том, чтобы быть зависимым от Бога, мы обычно думаем о конкретных обстоятельствах, таких, как рассказать об Иисусе кому-то на улице, о сложных финансовых ситуациях, неприятных медицинских отчетах и др. Когда у нас заканчиваются варианты, или мы просто не видим другого выхода, мы должны быть зависимыми от Бога.

Но это не такая зависимость, которую я имею в виду. Я говорю о повседневной зависимости от Святого Духа, подобную той, которая бывает, когда вы готовите ужин, по дороге на работу или во время помощи своим детям подготовиться к школе. Библия говорит, что "дыхание Вседержителя дает мне жизнь" (Иов 33:4). Если мы не можем даже дышать без Него, что это говорит о нашей зависимости от Него?

Он участвует в жизни Своего народа момент за моментом. Осознаете ли вы, что стул, на котором вы сидите, не разваливается, потому что это Его воля, чтобы он оставался целым и невредимым? Крыша остается на месте, потому что этого хочет Он, чтобы она оставалась на месте. Ваш дом и офисное здание держатся из-за Него. Ваш ноутбук включается каждое утро, потому что Он присматривает за тем, чем вы владеете. Вы не можете вести свой автомобиль и добраться до места назначения безопасно без Него. Вы даже не можете получить хороший ночной сон без Него (Псалом 126:2).

Он - Тот, Который напоминает вам, куда вы положили ключи и что-то нужно забрать Билли на тренировку. Он тот, кто сохраняет вас здоровыми - Он убивает микробы ради вас.

В Деяниях 17:28 говорится, что мы Им живем и движемся и существуем. Это не прекрасная цель на будущее или что-то, что распространяется только на определенное время и особые обстоятельства; это верно все время и в любой ситуации. Святой Дух - это дыхание, которое дает нам жизнь, и Он дает нам жизнь прямо сейчас.



 
Дуновение, дыхание Бога

Так же, как Иисус ничего не мог сделать без Своего Отца, так и мы ничего не можем сделать без Святого Духа и Его уполномочивающего присутствия.

В Иоанна 20:22 Иисус дунул на своих учеников и сказал: "Примите Духа Святого". Это интересно по ряду причин, но что заинтриговывает меня - то, что Он сказал эти слова, а затем дунул на своих учеников, и затем мир начал изменяться.

Демоны были изгнаны, больные исцелились, прокаженные очистились, мертвые воскресли -удивительные вещи произошли, когда Иисус дунул дыхание Бога на Своих учеников. Он высвободил на них Дух Отца. Это было предвкушение, кратковременное, но мощное, того, что будет происходить на постоянной основе, когда Святой Дух сходит на вас.

Тот, от которого вы зависите, является Тем, который производит изменения во всем: меняются ваш город, ваша область, ваша семья, ваши дети, ваши родственники со стороны супруга(-и), ваша работа, ваша жизнь, ваши обстоятельства. Он меняет все. Поэтому приходит надежда, и надежда пребывает.

Ни один из нас ничего не может сделать без Святого Духа. Он - Дух Бога.

Он - Дух жизни.

Он - Дух обетования.

Он - наш Помощник.

Он - наш Утешитель —

Я до сих пор не могу дойти до конца этого списка.


 
Сентябрь 2014

 © Перевод Светланы Никифоровой
Категория: Статьи | Просмотров: 2363 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 5.0/14 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 2
avatar
1
2 rouslanming • 05:29, 09.10.2014 2
Светик - ты чудесная сестра! )
avatar
4
1 Prof-br • 18:39, 08.10.2014 1
Жив Господь! и жива душа моя!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Джон Пол Джексон
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2589]
Разное [642]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [577]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024