Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Джон Пол Джексон. Бог и яблочный пирог: важность выбора
Джон Пол Джексон
Бог и яблочный пирог: важность выбора
Каждый год, когда приближается 1 января, многие из нас начинают думать о принятии новогодних решений. В этом году, когда вы рассматриваете потенциальные изменения в своей жизни, помните, что выбор, который вы делаете сегодня, важен; они уникально сильны, потому что Бог вписал вашу способность делания выбора в вашу судьбу.

У нас есть выбор следовать за Ним, повиноваться Ему и ходить в мудрости; Он дал нам способность приобретать знания, усваивать их и затем принять оптимальное решение на основании нашего понимания.

Это означает, что мы - архитекторы судьбы. Бог не столько "Архитектор", сколько Творец духовного и естественного законов вселенной. Посреди этих законов мы разрабатываем свои планы и составляем архитектурные проекты для своих жизней.

Примером духовного закона является пример сеяния и жатвы. Независимо от того, какое семя мы используем, мы будем пожинать то, что сеем. Если мы посеем недовольство, то пожнем недовольство. Если мы посеем верность, то пожнем верность. Примером естественного закона является сила тяжести или даже стекла — мы сразу же обнаруживаем, что из стекла можно сделать огромные окна, но оно не пропускает некоторые лучи. Это законы или "правила", духовных и естественных сфер.

 
 
Мы разрабатываем свои планы в Божьих границах

Бог дает нам наше призвание, и мы начинаем планировать будущее в рамках Его законов. Однако Притчи 16:9 говорят: "Сердце человека планирует его путь, но БОГ направляет его шаги". Так мы все время думаем, что соединяем эти великие архитектурные дизайны для наших жизней, но мы фактически делаем так в координации с Богом, поскольку Он помогает нам действовать через законы и различные шаги того, что Он призвал нас делать.

Довольно часто наш выбор более важен, чем мы понимаем. Бог не приказывает, чтобы мы сделали то, что Он призвал нас делать. Он не выкладывает нашу судьбу перед нами, объявляя: "Вы сделаете это!" Вместо этого Он ищет нас, чтобы взаимодействовать с Ним в нашем процессе этого хождения.

Он хочет, чтобы мы приняли выбор искать Его вход — но мы не должны искать, чтобы Он ввел нас туда. Выбор зависит только от нас, потому что мы архитекторы.


Не знаю насчет вас, но я был виновен в проектировании своих собственных планов, и они не были тем, что хотел Бог. Иногда Бог позволяет нам делать неправильный выбор; Он позволяет нам пытаться построить что-то для Него, чего Он не хочет. Это похоже на выпекание яблочного пирога для друга, которому не нравится яблочный пирог. Это может быть лучший яблочный пирог в мире, но друг по-прежнему скажет: "Мне не нравится яблочный пирог".

"Но это лучший яблочный пирог!"
"Но мне не нравится яблочный пирог".

Самое замечательное в том, что если наше сердце принадлежит Богу, мы признаем, что наш выбор был неправильным, покаемся за это, а затем возьмемся за то, что Он фактически призывает нас делать. В течение определенного периода времени я думал, что я должен был быть в мире бизнеса. Хотя я был успешным, Бог очень-очень ясно дал мне знать, что бизнес не был моим призванием.

 
 
Выбор за вами

Архитектор проектирует то, что хочет владелец. Если владелец хочет торговый центр, мы проектируем торговый центр. Если владелец хочет удивительное высотное здание, мы проектируем удивительное высотное здание.

Владелец говорит архитектору, что он (или она) хочет, и тот человек становится проектировщиком того желания. Очевидно, что если мы идем с Богом, Он имеет непосредственное отношение к тому плану, но многие, если не большинство, оставляют выбор пути в своих руках.

 
 
Не бойтесь ошибок

Вы, как архитектор, используете все, что у вас есть (все свое умение, знание Слова Господнего и Его путей, свою дисциплину, свою мудрость, и т.д.), чтобы спроектировать здание, которое Бога призвал вас построить: судьбу, которую Бог поставил целью для вас. Он создал духовные и физические законы вселенной, поместил судьбу внутри вас и затем сказал вам: "Теперь Я собираюсь дать тебе выбор в этом. Ты можешь сделать это".

Что Бог сказал вам сделать? Какой архитектурный проект ждет на вашем столе? В процессе не бойтесь делать ошибки. У "владельца" этого проекта здания есть невероятная любовь к вам, и Он более силен, чем вы — Он способен в полной мере воспрепятствовать вам потерпеть провал (Иуды 1:24). Поэтому не спускайте своих глаз с Него. Наблюдайте за Ним и смотрите, что Он делает. Тогда сделайте свой выбор и шагните вперед, твердо держась за Его руку.


© Перевод Светланы Никифоровой
Категория: Статьи | Просмотров: 1904 | Добавил: Светлана | Рейтинг: 5.0/11 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 2
avatar
1
2 Sergey • 15:03, 01.07.2014 2
avatar
3
1 КСЮША • 15:52, 24.06.2014 1
Спасибо
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: выбор, Джон Пол Джексон
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [330]
Статьи [2589]
Разное [641]
Библия [305]
Израиль [301]
Новости [576]
История [714]
Картинки [383]
MorningStar [1236]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [882]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [752]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024