Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Южный Судан

Все эти люди, так же как и я, были призваны в Южный Судан. Нас объединил Господь!

Только зелёные участки более менее оснащены пищей, крастные участки – территории, на которых многие жители голодают! (январь 2010 г)

Новое государство Южный Судан и его судьба



Тяжёлая ситуация в Южном Судане! Нуждаемся в ваших молитвах!


Пасторы-беженцы просят христиан молиться за мир между Суданом и Южным Суданом, сообщает CNL-NEWS.

Пасторы были вынуждены покинуть свои дома и целыми днями идти, чтобы достичь безопасных мест в лагерях беженцев. Авраам Рехан, пастор из церкви Sudan Interior (SIC), сказал: «Мы шли сюда 9 дней, так ужасно, что нам пришлось оставить все свои вещи дома».

Более 20-ти церквям SIC пришлось закрыться. В них входит около 120 тысяч человек, которые спасаются от конфликта между Суданом и Южным Суданом.

Несмотря на перемещение, христиане в лагерях продолжают собираться в тени деревьев для поклонения и учебы. Пасторы регулярно встречаются, чтобы молиться и обсуждать, как можно лучше помочь в практических и духовных нуждах тысячам беженцев в лагерях. Тысячам людей, прибывших в лагеря, нужна вода, кров, еда и лекарства.

Миссия «Сума самарянина» помогает этим людям со дня основания лагерей. Благотворительная организация кормит 90 тысяч беженцев в лагерях Доро и Джамам в штате Мбане. Ее команды работают до 12 часов во время распределения продуктов – муки, зерна, бобов и масла.

Единственная больница в регионе Доро обслуживается доктором из «Сумы самарянина». В больнице делают операции раненным солдатам и гражданским лицам, а в поликлинике лечат от малярии. Есть также центр стабилизации для людей, страдающих от острого недоедания.

Одного полуторагодовалого ребенка принесла в центр мать неделю назад, у него была малярия и пневмония. Девочка не могла есть и пить, она постоянно спала. После получения лечения, она набрала вес и поправилась.

Координатор по здоровью и питанию Келли Нау говорит: «Для нас награда – видеть изменения».

В лагере беженцев Йида, где нашли пристанище 30 тысяч беженцев, «Сума самарянина» установила водяные насосы.

В Нубийских горах благотворительная организация организовала центр защиты одиноких девочек. Более 500 девочек получают пищу, кров и воду в этом центре.

Служащая защитного центра Гэби Овингтон сказала, что многим девочкам пришлось бежать из закрытых школ из-за бомбежек.

«Мы также учим их жизненным навыкам и консультируем, как помочь им справиться с травмой, которую они пережили», – говорит она.

На вопрос, как христиане могут молиться о народе Судана и Южного Судана, пастор Рехан ответил: «Нам нужно молиться за мир, чтобы мы могли вернуться домой. Пожалуйста, также молитесь за наши общины, чтобы они твердо стояли в вере во Христа, и молитесь за больных, которых здесь так много».

Исполнительный директор «Сумы самарянина» в Великобритании Саймон Баррингтон сказал: «Мое сердце болит, когда я вижу, что здесь творится, и сердце Бога также болит. Нам нужно действовать сейчас, чтобы эти люди получали еду, кров, воду и необходимое медобслуживание, защищать мир в регионе, чтобы люди могли вернуться домой. Пожалуйста, молитесь за этих пасторов и наши команды, чтобы они продолжали получать необходимую физическую и духовную поддержку».

Информационное Агентство CNL-NEWS
по материалам: The Christian Post


Категория: Миссионерство | Просмотров: 8962 | Добавил: Sudan | Рейтинг: 5.0/9 | | ИСТОЧНИК
Всего комментариев: 3
avatar
2
3 Dove • 20:45, 10.09.2012 3
Благословений вам ребята, мне также очень нравится служение Heidi Baker в Африке, просто очень вдохновлен!
avatar
3
2 daulsa • 17:40, 10.09.2012 2
меня в свое время потряс фильм "Проповедник с пулеметом". Преклоняюсь перед трудом и служением миссионеров, служащих в Африке, особенно таких краях как Судан, исламских станах. Миссионеры в моем сердце и есть в планах моей мечты. Я не собираюсь быть миссионером в Африке, так как имею другое призвание от Бога, но мне хотелось бы очень помогать миссионерам в будущем. Мне интересны такие репортажи всегда. Спасибо
avatar
2
1 ilyha • 14:18, 10.09.2012 1
amen)
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Youtube, Судан
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024