Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Рик Джойнер - Слово на неделю
Суды Божьи, Часть 6

Помазание сынов Иссахара: знание Божьих сроков


Неделя 43, 2011

Я люблю пророчество, но историю я люблю даже больше. С того момента, как я пришел к Господу через сверхъестественное переживание, я сразу же всерьез стал интересоваться сверхъестественным, хотя даже не верил в это. Мне нравятся сверхъестественные пророческие переживания и пророческие дары Духа. Мне нравится эсхатология, изучение пророчеств о конце времени в Писании, но этот интерес не является страстью, а остается скорее периферическим, несмотря на то, что, кажется, именно об этом мне больше всего задают вопросов в настоящее время.

Когда я был новообращенным, мне дали книгу Хала Линдси «Бывшая великая планета Земля» (The Late Great Planet Earth), и благодаря ей, во мне возникла этакая влюбленность в эсхатологию, которая продлилась несколько лет. Я всегда был и остаюсь благодарным за эту книгу по этой причине, хотя признаюсь, когда я изучил Писания относительно некоторых из его доводов, то не мог понять, как Хал пришел к таким заключениям. Я также признаю, что по той же причине я ценю и серию книг «Оставленные» (Left Behind). Эта серия книг заставила многих интересоваться тем, что же говорит Библия об этих временах – определенно это хорошо. Возможно, я не разделяю все эти точки зрения, но я рад, что эти книги породили интерес в людях.

Я провел несколько лет, будучи новообращенным, стараясь выработать здравую библейскую точку зрения о пророчествах последних времен из-за очевидной значимости, возлагаемой Господом на понимание времен. Тем не менее, когда моя влюбленность в эсхатологию прошла, в изучениях мною руководило скорее чувство долга, чем страсть.  Ценю тех, кто имеет к этому особую любовь и кто любит слушать их, но меня самого эта страсть до такой степени не заразила, и конечно же я не считаю себя знатоком в этом. У каждого из нас есть своя роль, и никто не может делать всего. Так как Господь сказал, что изнутри у нас потекут реки живой воды, то я стараюсь течь с тем, в чем я нахожу жизнь.

Я никогда не преследовал цель иметь сны, видения или получать пророчества о таких вещах, как землетрясения или другие катастрофы, я бы предпочел не получать такие пророчества. Все чего я желал в пророческом – это видеть, как придет Царство. Однако я считаю себя слугой, и стараюсь принимать любое задание без жалоб, но понимание грядущего Царства вызывает у меня больше любви, чем понимание конца этого века.

Некоторое количество лет назад я стал очень озабочен тем, что телу Христовы требовалось иметь истинное и надежное служение «сынов Иссахара» в эти грядущие времена. Это служение знания времен и того, что детям Божьи нужно делать, чтобы быть к ним готовым. Мне было сказано, что будет это дано, если я буду послушен. Относительно того, что требовалось от меня, мне было дано место Писания Бытие 49:14-15 – пророчество Иакова об Иссахаре:


Иссахар осел крепкий, лежащий между протоками вод;
 и увидел он, что покой хорош, и что земля приятна: и преклонил плечи свои для ношения бремени и стал работать в уплату дани.



Мне было сказано, что я пройду через такой период времени, когда мне придется покинуть свое убежище на горе и нести бремя, особенно бремя управления. Именно тогда я взял на себя ответственность восстановить Heritage Grand Hotel и Conference Center (бывшую собственность PLT), а также помогать служениям, имеющих трудности и нуждающихся в восстановлении. Я знаю, что несу это бремя, потому что восстановление является такой большой частью Божьего сердца, и Его конечной целью для прихода Царства является «восстановление всего», как сказал Петр в Деяния 3:21 (это перевод английского варианта, в русском же написано «до совершения всего», прим. перев.). Мне необходимо было  познать как трудности, так и радость этого, чтобы я всегда видел Его искупляющую цель во всем, что делается.

Это всего лишь набросок тех причин, почему я делаю то, что делаю. Я стараюсь в своих действиях не исходить из своих предпочтений или неприязней, а определяю их тем, призван ли я к этому или нет. Вкратце, я стараюсь быть добрым рабом. Я не знаю, насколько я в этом преуспел, но знаю, что все еще не получил помазание «сынов Иссахара», чтобы знать времена, и что делать Божьему народу в эти времена делать, за исключением общих черт. Я знаю, что когда выходят такие пророчества о грядущих проблемах, как пророчество о нашем западном побережье, то более всего людям поможет знание времени. Я еще этого не получил, но буду продолжать это искать. Я считаю это самым важным аспектом пророческого, и нам он очень будет нужен, и я никого не знаю, кто бы имел этот дар, за исключением единичных случаев.

Получу это помазание я или кто-то другой, мне одинаково хорошо, но я знаю, что это будет один из самых ценных даров в теле Христовом для времени, в которое мы входим. Нам всем необходимо молиться и искать этого дара в настоящее время. Итак, когда мне не дается особого поручения, то я преследую то, в чем нахожу больше жизни, но если я получаю особое задание, то стараюсь сделать его как можно лучше, не зависимо от того, нравится оно мне или нет.

Рик Джойнер

Перевод Д.Кирсановой

Категория: MorningStar | Просмотров: 2256 | Добавил: KiDoGoD | Рейтинг: 4.3/7 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 3
avatar
0
3 Всеволод • 20:41, 31.10.2011 3
Несколько раз раньше слышал это в моем духе -
"Иссахар осел крепкий, лежащий между протоками вод;
и увидел он, что покой хорош, и что земля приятна: и преклонил плечи свои для ношения бремени и стал работать в уплату дани."
Это всегда вызывало подъем и оживление в моем духе.
Такое слово хорошее - бодрящее, смешное и даже не обидное.
avatar
0
2 yra • 21:24, 30.10.2011 2
Спасибо.
avatar
1
1 Артур • 01:26, 30.10.2011 1
Спасибо большое за перевод!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Рик Джойнер, помазание сынов Иссахара, слово на неделю, Эсхатология
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2592]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [885]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024