Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Рик Джойнер - Слово на неделю

Суды Божьи, Часть 2


Божий призыв к Голливуду

Неделя 39, 2011

В видении я видел, как на западное побережье грядут землетрясения и вулканические извержения, и это суд Божий. Почему же они должны прийти на наше западное побережье, в то время как в мире есть места, которые, возможно, еще развращеннее и более того? Мы говорили немного об этом, когда обсуждали то, что Господь говорил о городах Израиля, суд над которыми будет сильнее, чем даже над Содомом, из-за уровня света, который они отвергли. Кому дано много, много и потребуется. Однако, существует еще один фактор, который мы еще не обсудили. Он имеет отношение к духовной власти.

Когда человек с высоким уровнем духовной власти поворачивается к злу, то на него не просто насылают маленького демона, чтобы удерживать его в состоянии падения; ему даются демонические силы равные его призванию и власти. Именно поэтому некоторые очень сильные проповедники, которые упали, заканчивают тем, что становятся самыми худшими обманщиками, организуют секты или распространяют ужасно разрушительные ложные учения. С увеличением власти, увеличивается и ответственность, и поэтому падение может причинить больше вреда. Именно по этой причине, когда упал Адам, упала и вся земля, потому что она находилась в его полномочиях. Я повторюсь, без ответственности не может быть никакой власти, поэтому если мы хотим больше власти, то у нас будет отличная возможность либо для добра, либо для зла.

Города также могут иметь призвания, как упоминаются в Писании Иерусалим, Тир, Сидон. То же самое относится и к народам, и поэтому Великое Поручение состоит в том, чтобы научить народы. Народы с таким призванием имеют то, что я называю духовным усилителем. Послания, проповедуемые там, песни, написанные там, и даже аспекты искусства и культуры, которые получили свое начало там просто получают свое распространение в гораздо более широком масштабе, и имеют возможность сильнее влиять на мир. Нам может показаться, что так происходит из-за хорошей рекламы, исходящей из этих мест, но, на самом деле, реклама, исходящая из тех мест, более эффективна из-за помазания на том месте, а не из-за гениальности рекламистов.

Нам может казаться, что дело все в том, что в таких городах как Лос-Анджелес или Нью-Йорк просто много людей, но, на самом деле, там много людей из-за того помазания или призвания на этих городах. Нэшвил также имеет такой духовный усилитель, и он намного меньше. Было время, когда Виттенберг в Германии, городок не намного больше деревни, повлиял на весь мир истинной, хоть тогда и не было Интернета. Женева сделала то же самое из маленькой часовни, в которую помещалось всего около трехсот человек.

Этот принцип заслуживает гораздо большего внимания, чем мы можем ему посвятить, но существуют города и народы с призванием, которые усиливают то, что в них делается или говорится. Если это поворачивается к злу, то это зло также может быть усиленно. Именно поэтому фильм, разрешенный для просмотра детям, сделанный в Голливуде, может иметь гораздо более сильный дух, чем запрещенный для просмотра до определенного возраста фильм, снятый где-то еще.

Голливуд на самом деле имеет призвание быть духовным мегафоном для народов для передачи видения, учений о жизни, истине, верности и морали, которые созидают людей, семьи и народы. Это основание для существования процветающего общества. Голливуд отпал от своей цели. Иногда из Голливуда исходит что-то хорошее, но оно используется для того, чтобы делать великое зло, распространяя моральное и духовное загрязнение, которое разрушает людей, семьи и даже разрушает силы народов. Но все же Бог еще любит Голливуд и даже самого развращенного человека там, но Он не позволит, чтобы это еще долго продолжалось. Также есть и другие части Калифорнии, которым не будет позволено продолжать распространение своего извращения и беззакония. Они будут стерты с лица земли, если очень быстро не покаются.

Меня много раз спрашивали, как это может быть правдой, если Бог все еще посылает теда людей, чтобы помочь Голливуду измениться. Я ожидаю, что Господь будет делать это до самого конца, потому что Он настолько благ, что желает лучше оказать милости, чем принести суд. Но все же есть такое время, когда суд уже неизбежен. Есть время, когда разрушения становится уже неизбежным, и мы приближаемся к этому времени.

Покаяние может изменить вещи, как мы и ясно видим в истории Ионы и Ниневии. До тех пор, пока это не произошло, мы не знаем сколько милости будет у Господа. Великая трагедия состоит в том, что христианские лидеры исказили понимание Божьего суда и поэтому они упускают тех, кто покаялся бы, если бы понимал правильно Божий суд. И поэтому те, кто стоит лицом к лицу со страшным разрушением, все еще горды и довольны собой и тем, что они делают, они не каются, а разрушение, которого можно было избежать, все еще грядет.

Когда я служил в армии, за то, что часовой заснул на вахте, его ждали страшные последствия. Все потому, что такая безответственность ставила в опасность весь корабль, а может даже и флот. На войне за сон на посту могли казнить из-за того, какие последствия эта оплошность могла принести. Как предупреждал Господь, мы не должны бояться того, что думают о нас люди, или что они могут с нами сделать, но мы должны бояться Господа, перед судом Которого мы все предстанем.

Рик Джойнер

Перевод Дианы Кирсановой
Категория: MorningStar | Просмотров: 2419 | Добавил: KiDoGoD | Рейтинг: 5.0/9 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 2
avatar
1
2 Светлана • 09:52, 01.10.2011 2
О Божьем призвании для городов и наций писал и Давид Херцог в книге "Вторжение славы" - "Слава стран".
avatar
1
1 Vera Atlasova • 09:00, 01.10.2011 1
АМИНЬ!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: суд, Голливуд, Рик Джойнер, слово на неделю
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2593]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [886]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024