Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
Elizabeth M. P. Baxter
Элизабет Бакстер - Elizabeth M. P. Baxter «БЕФ-САН И СЛУЖЕНИЕ ИСЦЕЛЕНИЯ»

Элизабет Бакстер родилась 16 декабря в 1837 году в городе Ившем, Ворсестшир, Англия в семье Томаса и Эдит Фостер. Ее отец был квакером, и они посещали религиозное общество Друзья. Ее тетя Сара была евангелисткой и вместе с баптистами спасала девушек с улицы. Элизабет начала искать Бога в раннем возрасте. Она боролась внутри с пониманием Бога, который дает спасение по ее добрым делам, и не верила этому. Когда Фостер было 18 лет, её отец умер. Это стало для нее большим горем. В конечном счете, она уехала. Когда ей исполнилось 21, она встретила свою бывшую одноклассницу, которая рассказала ей Благую весть. Она приняла это слово и когда вернулась домой, стала евангелисткой. Она проводила служения для женщин и служила в работном доме. Ее мама не понимала посвящения своей дочери и пыталась влиять на расписание ее служений и даже на ее отделенный образ жизни.

Когда Элизабет было 22, заведующая работным домом попросила ее поговорить с женщиной страдающей от эпилептических припадков. Она привела ее ко Христу. Во время этого у нее появилось желание помолиться об исцелении от припадков. Они вместе помолились и с того времени женщина была здорова. Другие больные тоже были исцелены после этого. Вскоре она нашла маленький склад и там стала проповедовать евангелие. Во время эпидемии холеры она объединила людей, чтобы кормить бедных, которые умирали от голода, так как они не могли выйти из дома, и никто не хотел идти к ним. Элизабет два года была диаконисой и вместе с другими людьми служила, оказывая медицинскую помощь в Майлдмей, Северный Лондон.

В это же время Фостер встречает Майкла Пэджета Бакстера, интеллигентного молодого человека, с сердцем искупленным Христом. Он служил диаконом в англиканской церкви и был в Канаде какое-то время и познакомился с методистами. Они поженились в 28 августа 1868 года на Острове Человека (the Isle of Man – остров Великобритании). С этого времени о ней пишут как Миссис Майкл Пэджета Бакстер или Элизабет М. П. Бакстер. На свой медовый месяц они устроили череду открытых евангельских служений. Первые четырнадцать лет в браке у них было выездное служение. Майкл Бакстер учил о скором пришествии Христа и продолжал распространять Благую Весть. В 1869 году у них родилась дочь Рэйчл, но, к сожалении, через несколько месяцев она умерла. В 1870 у супругов родился сын, которого назвали в честь отца Майкл Пэджет Бакстер.

Решающим моментом в служении супругов стала встреча с Д.Л. Муди и И. Сэнки, которые прибыли в Англию и провели евангелизационные служения. Они помогали в их служении и начали записывать свидетельства на небольших листках названных «Знамения нашего времени». Затем вместе с сыном Элизабет отправляется в Швейцарию для отдыха и восстановления. И там она неожиданно начала проводить евангелизации и приводить людей ко Христу. После этого Элизабет поехала в Германию на три месяца и испытала нечто - она могла проповедовать, зная на немецком всего лишь несколько слов. Вскоре они вошли в движение «Истинной христианской жизни», которое начал Уильям Е. Бордман и которое распространяло собрание Кэсвик. Они выпускали газету «Христианский вестник» и Элизабет стала их постоянным сотрудником.

Во время служения в Швейцарии и Германии Элизабет познакомилась с пастором Otto Stockmayer и подружилась с его семьей. Она также познакомилась с Samuel Zeller и прочитала о Dorothea Trudel и Йохане Блумхардте. Новый сезон начался в жизни Бакстер, когда Уильям Бордман стал контактировать с Charles Cullis из Бостона. Кулис делился с ним своим опытом в сфере исцелений. С этого времени Бордман начал учить об исцелении как часть «Истинной христианской жизни». Следуя примеру Кулиса, Бордман решил открыть Дом Исцеления по Вере в Лондоне. И он попросил Бакстер помочь в открытии этого дома. Он был назван Бефсан и был открыт в 1880 году, а Элизабет была главной в этом доме. Этот проект имел огромное влияние в последующие 10 лет как в Лондоне, так и в Европе. Многие были исцелены там, включая Andrew Murray. Этот дом придерживался стандартов веры установленных Джорджем Мюллером и Чарльзом Куллисом.

В 1886 году семья Бакстеров услышала призыв расширить работу в миссиях. Они открыли обучающий центр рядом с домом исцеления. Многие годы сотни студентов обучались там, чтобы стать миссионерами. Они открыли миссии в Курку, Централ Хиллз, Цейлоне и основали Главную Индийскую Миссию. В 1890 Элизабет путешествовала по Канаде и США, говоря о призыве Христа. Также она посетила пастора Отто Стокмейера. В 1894 году она познакомилась с Кэрри Джудд (позже Montgomery), с которым они стали хорошими друзьями. Он открыл для нее центр исцелений в Нью Йорке. Элизабет также посещала миссии в Индии, чтобы ободрить своих выпускников. Позже в 1910 году умер ее верный и любящий муж. Элизабет «ушла в отставку» и переехала к сыну, чтобы жить рядом с его семьей. В заключении об Элизабет М. П. Бакстер можно сказать следующее: она была любящей женой и матерью, привела тысячи ко Христу, видела сотни исцелений, подготовила сотни миссионеров и повлияла на три континента. Она отправилась к Господу 24 декабря 1926 года.

© Перевод: Алексей Костромин.
Статьи
Description of Bethshan's Impact
Andrew Murray's Experience at Bethshan
Creative Miracle at Bethshan
God's Levites
God's Remedies
Hezekiah
A Biography Of Baxter
September 1877 Article About Baxter
1874 Methodist New Connexion Articler
How They Entered Into Canaan
Работы Michael Paget Baxter
Napolean Destined Monarch of the World

Похоронена

East Finchley Cemetery

(Named ST. Marylebone Cemetery at Burial Date)
East Finchley London N.
England, United Kingdon
Категория: История | Просмотров: 2740 | Добавил: swimmer | Рейтинг: 5.0/2 | | ИСТОЧНИК |
Всего комментариев: 4
avatar
0
4 tasya111 • 01:55, 22.09.2010 4
avatar
0
3 pmg • 01:52, 22.09.2010 3
При чтении таковых становится стыдно за свою жизнь!..... Вот это жизнь!!!!! Вот это плоды!!!! Не стыдно пред Господом предстать......
avatar
0
2 Уза • 16:13, 21.09.2010 2
Спасибо.
avatar
0
1 KiDoGoD • 14:35, 21.09.2010 1
Спасибо! Классная статья!
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: история
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [328]
Статьи [2578]
Разное [634]
Библия [301]
Израиль [301]
Новости [574]
История [711]
Картинки [383]
MorningStar [1233]
Популярное [198]
Пророчества [1155]
Пробуждение [398]
Прославление [872]
Миссионерство [324]
It's Supernatural! [748]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 43
500

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024