Главная | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость
             
ПОЗИЦИЯ СЕРДЦА
2009.09.30_12 пунктов ПОЗИЦИИ СЕРДЦА.
Мы созданы для того, чтобы слышать, видеть, понимать, принимать и высвобождать «духовный мир» - Бога!!! Дух Святой – наш Руководитель и Наставник.
Рим.8:14 «Ибо все, водимые (водить, приводить, уводить; нести, приносить, уносить; управлять, руководить; уходить, пойти; проводить (время) Духом Божиим, есть сыны Божии.»
Часто слышала слова: «Почему я не слышу Бога?»
Получила ответ.
Это, как радио: Адам был создан и ловил только одну волну – Бога, после того, как он перешел на другую волну из-за грехопадения, эти голоса стали заглушать голос Бога.
В принципе, есть только 2 волны, несмотря на многие голоса: волна Бога и волна сатаны (противника). Волна Бога – несёт жизнь и свет. Волна врага несёт тьму и смерть.

Когда я вхожу в молитвенную комнату, ищу лица Божьего, оставляю все помехи, выхожу на прямую волну Бога, то слышу Его голос – голос Его сердца. Для этого надо быть рядом с Ним, лежать у Его груди. ЭТО ПОЗИЦИЯ СЕРДЦА! Принять решение не искать и не слушать НИКАКИЕ другие волны, кроме Божьей! Иначе сбивается настройка волны на Бога и идут помехи.
Молитва:
Я прошу у Тебя прощение за каждый раз, когда я слушала, смотрела «вражью волну» - сточные воды. Я исповедую это, как грех и отрекаюсь во имя Иисуса. Это сбивало мои способности слышать и видеть, т.к. ручка настройки (позиция сердца) была расшатана, что приводило к «двоящимся мыслям» (Иак.1:7-8). А Бог побуждает нас всегда: «Будь твёрд и мужествен!» (И.Нав.1:8)
Я принимаю решение – занимаю позицию стоять только на Божьем! Отрекаюсь от вражьего! И я высвобождаю дар духовного различения! Принимаю решение быть послугной Тебе, Господи! Водительству Духа Святого!

Такое ощущение, что Дух Святой помагает установить, утвердить «колья» моей палатки (Ис.54) или столпы моего здания, как церкви (1-Тим.3:15; Откр.3:12)
Отк 3:12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего,

Ис.53 глава – пророчество о страдающем Мессии, а следующая 54 глава говорит о том, что приобрел Мессия через Свои страдания.
Ис.54:1-3 Распространи (расширь) место шатра (скиния, палатка) твоего, расширь покровы (палаточный материал, покрывало; палатка, шатёр) жилищ (обитель, дом; шатёр, скиния) твоих; не стесняйся (не удерживайся, не жалей), пусти длиннее верёвки твои и утверди (быть сильным, усиливаться, укрепляться, мужаться; пересиливать, одолевать; усиливать, укреплять, утверждать; брать силой, захватывать; показывать себя сильным или крепким) колья твои; ибо ты распространишься (делать пролом, проламывать, разламывать, вламываться; расширяться) направо и налево, и потомство (семя, посев) твое завладеет (получит во владение) народами (язычники) и населит опустошенные города.

Увидела:
Палатка сама по себе – это ткань, и только утверждённые столбы и натянутые верёвки держат её в «стоячем положении».
Мы есть храм Духа Святого, Церковь – столп и основание истины! Как и палатка, утверждаемся и устанавливаемся через твёрдые позиции нашего сердца.

Известно видение (1961 года Томми Хикс) Тела Христова, как огромного Гиганта, который лежит на земле – аналогия палатки, которая не утверждена и не поставлена!
Мы строим на основании, Который есть Христос (1-Кор.3:11) и Он есть – Глава Церкви (по аналогии со зданием - Крыша). Но здание не может состоять только из фундамента и крыши!
1Пет 2:5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный,
1Кор 3:16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
1Кор 6:19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
2Кор 6:16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
Еф 2:20-22 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем, на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе, на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом.

Поэтому Господь открывает названия этих «столпов» или «кольев», на которых Он восстанавливает Свою Церковь, «скинию Давидову».
Амос 9:11-12 В тот день Я восстановлю (вставать, восставать, стоять, подниматься; ставить, устанавливать, утверждать, выполнять, назначать, укреплять, поднимать (из руин) скинию (шатёр) Давидову падшую, заделаю (воздвигать стену, ограждать или обносить стеной) трещины (проломы) в ней и разрушенное (развалины) восстановлю, и устрою (построю) ее, как в дни древние,
Деян 15:16 Потом обращусь и воссоздам (отстрою заново) скинию (шатёр, палатка) Давидову падшую, и то, что в ней разрушено (разрушать до основания, сносить, сжечь дотла), воссоздам (восстанавливать, отстраивать заново), и исправлю (выпрямлять; восстанавливать, отстраивать) ее,

СТОЛБЫ или КОЛЬЯ здания ЦЕРКВИ = ПОЗИЦИЯ СЕРДЦА:

(1) – «Начало мудрости – страх Господень = ненавидеть зло!» (Пс.110:10; Пр.1:7; 9:10; 8:13)
Страх Господень – это позиция Сердца Самого Бога! Бог ненавидит зло! (Пр.8:13) Это радикальная позиция – 100% за добро и 100% против зла!!!
«Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.» (Пс.44:8; Евр.1:9)

(2) – Мудрость Божья и разумение – есть начало всех мыслей, слов и поступков!
Прит 4:7 Главное – мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум.
Прит 2:10-12 Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей, тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя, дабы спасти тебя от пути злого, от человека, говорящего ложь,
Прит 14:8 Мудрость разумного – знание пути своего,
Прит 14:33 Мудрость почиет в сердце разумного,
Слушая притчи Саломона, мы наполняем наше сердце (наш дух) Мудростью Божьей и она будет направлять наши мысли, слова и поступки, как потоки вод!
Прит 21:1 Сердце царя – в руке Господа, как потоки вод: куда захочет, Он направляет его.
Открылось, что мудрость и разумение (обновление ума по Слову и Духу (Рим.12:1-2) как бы вырывают русло для реки!
Ин 7:38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
Но если у реки нет русла, то потоки будут разливаться по улицам...
Пр.5:15-16 Пей воду из твоего водоема и текущую из твоего колодезя. Пусть не разливаются источники твои по улице, потоки вод – по площадям;

Именно Мудрость Божья и разумение путей её создают русло для потока помазания и призвания из духа человека!

(продолжение следует)
Будьте благословенны,
Л.Г.

Категория: Статьи | Просмотров: 1762 | Добавил: traubin | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
avatar
1
1 wowyk • 17:09, 16.11.2009 1
сильно
Похожие материалы: Новые материалы:
Теги: Молитва
         
     
Книги [2418]
Видео [982]
Аудио [331]
Статьи [2592]
Разное [642]
Библия [306]
Израиль [301]
Новости [578]
История [716]
Картинки [383]
MorningStar [1237]
Популярное [199]
Пророчества [1156]
Пробуждение [398]
Прославление [885]
Миссионерство [325]
It's Supernatural! [753]
Сколько материалов в день лучше всего?
Всего ответов: 46
500

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


Top.Mail.Ru

Copyright ИЗЛИЯНИЕ.ru © 2008 - 2024